Стеллаж для сенполий

Ответить
Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Хельга, Genia, Анатольевна - спасибо! $:118

Аватара пользователя
Юлия Днепр
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:41
Мобильный: 380504800963
Контактная информация:

Сообщение Юлия Днепр »

Юлия писал(а):
Юлия Днепр писал(а):А устройство моего стеллажа в смысле полочек закончилось покупкой листа фанеры, распилом, покупкой самоклейки и последующим моим корпением над обклеиванием полочек :)
$:003 Супер) Кстати, боковины полочек можно обклеить специальным мягким пластиковым краем - "мебельным кантом", каким хорошие компьютерные столы обрамляют. На Юности, в палатках, где мебельная фурнитура, стоит 2.50 метр, даже раскрашено "под дерево" . Я свои полочки этим спасла :) Всё-таки край распила неидеальный $:023
Так я пленкой все заклеила. Край дейчтвительно не идеальный, поэтому я боялась, что кант будет неплотно прилегать и в щелки вода попадет... Да и зачем отдельно кант, когда пленкой получается без стыков (на каждую полочку шел один цельный кусок выкроенный из самоклейки)? Фанера-то у меня обыкновенная, некрашенная, неводостойкая.

Аватара пользователя
Юлия Днепр
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:41
Мобильный: 380504800963
Контактная информация:

Сообщение Юлия Днепр »

Вот какой стелладик у меня вышел :) Правда, пока без ламп (но это дело наживное) и сверху лежат 2 полки, которые тоже будут на отдельных крепежах :)
Вложения
.jpg

Аватара пользователя
Тома Калпак
Местный
Местный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:08
Контактная информация:

Сообщение Тома Калпак »

Юлия Днепр, стеллажик супер, аккуратный такой и вписался хорошо. $:015

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Юлия писал(а):Хвастаюсь собственноручно сделанными полочками $:023 . Началось с того, что старый шкаф просто кричаще не вписывался в новый интерьер, а старый письменный стол - и того более.
Пораскинув мозгами, пришла к выводу, что можно убить одним ударом трёх зайцев (третий - место для цветов), заехала в "Эпичентр", купила электролобзик, и тихо начала модернизацию (тихо, потому что начали бы отговаривать, мол - невозможно из барахла, я не мастер, ну и такое прочее). Затем на Юности купила нержавеющие трубки(10 грн. метр), размеры замеряла, нарезали.....
$:022
Юлия! Просто здорово!
А как крепятся полочки? Изнутри шкафа, в торец, на саморезы?
Не увидела также как крепятся трубки к полкам? Просто прижаты весом полок? $:014

Дверцы шкафа очень даже симпатичны! Там что, еще какая-то инкрустация под лаком? Может не стОит сразу пленкой? Ведь мелкие сколы лака, его вздутие, царапины можно ОЧЕНЬ ЛЕГКО и ПРОСТО отреставрировать...

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

Юлички, очень хорошенькие у Вас получились полочки для любимиц $:008 $:008 $:008 А мне муж делает $:023 $:023 , я сама не умею $:021 $:021

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Юла писал(а):
Юлия писал(а):Хвастаюсь собственноручно сделанными полочками $:023 . Началось с того, что старый шкаф просто кричаще не вписывался в новый интерьер, а старый письменный стол - и того более.
Пораскинув мозгами, пришла к выводу, что можно убить одним ударом трёх зайцев (третий - место для цветов), заехала в "Эпичентр", купила электролобзик, и тихо начала модернизацию (тихо, потому что начали бы отговаривать, мол - невозможно из барахла, я не мастер, ну и такое прочее). Затем на Юности купила нержавеющие трубки(10 грн. метр), размеры замеряла, нарезали.....
$:022
Юлия! Просто здорово!
А как крепятся полочки? Изнутри шкафа, в торец, на саморезы?
Не увидела также как крепятся трубки к полкам? Просто прижаты весом полок? $:014

Дверцы шкафа очень даже симпатичны! Там что, еще какая-то инкрустация под лаком? Может не стОит сразу пленкой? Ведь мелкие сколы лака, его вздутие, царапины можно ОЧЕНЬ ЛЕГКО и ПРОСТО отреставрировать...
Вот чего не умею - так это реставрировать :oops: Под лаком жёлтый рисунок-узор, он мне кажется морально устаревшим, а зеркальная плёнка ещё и зрительно "уберёт" шкаф, тем более, она уже куплена :mrgreen:

Полочки крепятся торцом на 2 мебельных конформата (сверлила сквозь шкаф и в торец полки), а придерживают конструкцию трубки - они полые внутри, я вкрутила снизу и сверху по саморезу, чтоб трубки не двигались, но саморезы трубки не держат. Вся конструкция распёрта этими трубками точно по размеру между полочками, весь вес ложится на 2 маленькие трубочки у пола.Что бы не продавливать линолеум на срезы трубок одеваются специальные глушки, продаются там же, где и трубки. Слишком тяжёлое ставить на полки нельзя, а если захочется - сделаю такой же ряд трубок у самой стены, тогда 100% будет железно держать ;-)

Аватара пользователя
Анечка
Местный
Местный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:16
Контактная информация:

Сообщение Анечка »

Мне муж обещал после лета стелаж сделать. Хорошо что у меня кухня большая, я на всю стенку скажк что бы соорудил. $:021

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

Анечка писал(а):Мне муж обещал после лета стелаж сделать. Хорошо что у меня кухня большая, я на всю стенку скажк что бы соорудил. $:021
Класно тебе :lol: :lol: :lol: А у меня 3-х комнатная квартира, в 3-х комнатах стеллажи, а вот кухня, ванна, коридор - очень маленькие, туда уже и не впихнеш $:023 $:023 $:023 , а хотелось бы :lol:

Аватара пользователя
Анечка
Местный
Местный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:16
Контактная информация:

Сообщение Анечка »

Юлия Святая писал(а): Класно тебе :lol: :lol: :lol: А у меня 3-х комнатная квартира, в 3-х комнатах стеллажи, а вот кухня, ванна, коридор - очень маленькие, туда уже и не впихнеш $:023 $:023 $:023 , а хотелось бы :lol:
Классно это как сказать. Всё большое, только вот комната одна. Сильно не разгонишься. А вообще лучше всего частный (большой) дом (в хорошем районе, желательно двухэтажный) :mrgreen:

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Ань, ну ты это .... загнула.... дом, да еще и 2-этажный, забыла наверное только вспомнить про цокольный этаж с прозрачной крышей для зимнего сада $:013
Это самый сладкий сон почти всех нас-форумчан. $:021 $:021 $:021
Девочки, или кто-то против?

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

Анечка писал(а):А вообще лучше всего частный (большой) дом (в хорошем районе, желательно двухэтажный) :mrgreen:
Эт наверное мечта всех фиалочников, что бы побольше места, и еще побольше $:021 $:021 $:021 Я тоже мечтаю о частном доме (ах, мечты) $:023 $:023 $:023

Аватара пользователя
Анечка
Местный
Местный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:16
Контактная информация:

Сообщение Анечка »

Светлана писал(а):Ань, ну ты это .... загнула.... дом, да еще и 2-этажный, забыла наверное только вспомнить про цокольный этаж с прозрачной крышей для зимнего сада $:013
Это самый сладкий сон почти всех нас-форумчан. $:021 $:021 $:021
Девочки, или кто-то против?
Ты про крышу и зимний сад в самую точку попала. Ох, мечты, мечты... $:023

Аватара пользователя
Юлия Днепр
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:41
Мобильный: 380504800963
Контактная информация:

Сообщение Юлия Днепр »

Юлия, Тома, спасибо за похвалу моему стелладику! :) Теперь дела за лампами....

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Сообщение Ямира »

Светлана писал(а): Это самый сладкий сон почти всех нас-форумчан. $:021 $:021 $:021
Девочки, или кто-то против?
Ой, да, так и есть - мечта всей моей сознательной жизни! $:021

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость