Колерия Линдена

Ответить
Аватара пользователя
lydoshka
Местный
Местный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:19
Мобильный: 80676067959
Контактная информация:

Колерия Линдена

Сообщение lydoshka »

У меня живет Колерия Линдена. Я никак не могу подобрать ей условия содержания. Перелопатила весь интернет ничего по этому конкретному растению не нашла.
Может у кого-то есть такая? Помогите!?
Вложения
342.jpg
342.jpg (27.64 КБ) 2208 просмотров
341.jpg
341.jpg (23.52 КБ) 2208 просмотров

Аватара пользователя
galous
Местный
Местный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:50
Домашний: 0643234569
Контактная информация:

Re: Колерия Линдена

Сообщение galous »

А что,эта колерия должна содержаться при каких то особых условиях,чем другие сорта?Я думаю,что нет.Это мой один из любимых цветок.Нравится неприхотливостью содержания,стоит на окне,где солнышко во второй половине дня,поливаю в поддон,в жару каждый день,в прохладу через два.Цветёт почти круглый год.Хотела вложить фото,не получается.

Аватара пользователя
lydoshka
Местный
Местный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:19
Мобильный: 80676067959
Контактная информация:

Re: Колерия Линдена

Сообщение lydoshka »

Я приобрела укорененный черенок весной. Он начал скручивать листья и пропадать. На одном из форумов мне сказали, что это клещ. Я обработала Санмайтом, но листья все равно отсохли. Затем из земли пошли расти молодые побеги. Я поставила в тепличку и проветривала каждый день. Листики были ровные. А когда уже она выросла до таких размеров, как на фото, пришлось вынимать из теплички и пересаживать в бОльший горшочек.
И вот, результат на фото.
Почему листья такие? Стоит на южном окне, с жалюзями. Прямые солнечные лучи не попадают. Клеща нет. Рядом фиалки стоят все лето.
Что ей не хватает?
Или я слишком предвзято отношусь?
Почему листья опущены вниз? Это особенность сорта?

Аватара пользователя
Жужа
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 15:54
Контактная информация:

Re: Колерия Линдена

Сообщение Жужа »

А может ей жарко? Тем более Вы ее только вытащили из теплички, а там комфорт, повышенная влажность, ляпота....

Аватара пользователя
lydoshka
Местный
Местный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:19
Мобильный: 80676067959
Контактная информация:

Re: Колерия Линдена

Сообщение lydoshka »

Жужа писал(а):А может ей жарко? Тем более Вы ее только вытащили из теплички, а там комфорт, повышенная влажность, ляпота....
Может и жарко. Обложила мхом. Посмотрю какие листья будут расти. Не держать же ее всегда в тепличке.

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей