Укоренение листиков летом

Ответить
Аватара пользователя
Ivanka
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:58
Контактная информация:

Укоренение листиков летом

Сообщение Ivanka »

Народ, поделитесь опытом, пжл. Есть ли разница, когда укоренять листики - весной, летом или осенью? я раньше не обращала на это внимания, обычно делала это ранней весной. В этот раз листочки ко мне попали в мае, то есть процес укоренения пришелся на конец весны-начало лета, когда стало очень жарко. Проблема в том, что потери среди листочков значительно превысили мои обычные показатели... может из-за температуры, ведь все делала как обычно? $:019

Аватара пользователя
Lano4ka
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 18:31
Мобильный: 0676487540
Домашний: 0444973606
Контактная информация:

Re: Укоренение листиков летом

Сообщение Lano4ka »

Вообще жара конечно не самое лучшее время для укоренения, но каких-то особенных потерь не замечала, в тепличке выживаемость нормальная! :)

Изя
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 23:12
Мобильный: 80667605247
Контактная информация:

Re: Укоренение листиков летом

Сообщение Изя »

в Лунный календарь посматривайте иногда ;-)

Викуня
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 07:13
Контактная информация:

Re: Укоренение листиков летом

Сообщение Викуня »

Очень большое значение имеет температура. Летом жарко и нам хочется их полить,а для них это губительно,у них первые корешки слабенькие.Часть проблемы решит тепличка, высокая влажность ускоряет укоренение и образование деток. Лучшее время для укоренения,мне кажется,весна,начало лета до первой половины июля.Субстрат лучше всего делать рыхлым: 1/2 песок и 1/2 торфяного субстрата. Удачи! $:084

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей