4-я Всеукраинская выставка"Фиалковый коктейль-2009"в ДомеПр

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62062
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: 4-я Всеукраинская выставка"Фиалковый коктейль-2009"в ДомеПр

Сообщение Диана »

Ирина, при чем здесь секция орхидеистов и моя принадлежность к ней?
Возможно я вам открою тайну, но когда в доме природы проходит собрание секции орхидеистов, гости не платят за вход. Но я говорила не о плате за вход.
Меня удивила идея брать деньги за фотографии. Это - требование руководства Дома природы?
Ирина, ничего личного, чистое любопытство. Вы же знаете, что меня не назовешь завсегдатаем фиалочных тусовок.

Аватара пользователя
lenapev
Местный
Местный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: 4-я Всеукраинская выставка"Фиалковый коктейль-2009"в ДомеПр

Сообщение lenapev »

Ирина-Киев писал(а):
Лора писал(а): Уверена, посетители оценят идею клуба разрешить фотографировать растения на выставке за дополнительную плату. $:003
Возможно, Вам это будет не очень приятно услышать, но почти все посетители отнеслись с пониманием :) .
Раз такая петрушка пошла - скажу и я свое мнение.
Насчет понимания, это Вы, Ирина, $:025 перегнули, может, учитывая, что посетителей вообще мало было. Лично мы с мужем были в шоке от такого нововведения. :shock: Особенно, когда цена фотографирования в 2 раза больше цены входного билета $:021
Конечно, если учесть, что на выставке было не более 5-6 коллекций( как всегда, впрочем), да и выбор весьма ограничен $:014 И это не в первый раз - для себя сделала вывод - больше ходить не будем - нет новинок и интересных сортов и такое "многообразие" экспонатов "выставкой" назвать сложно - разве что "Кружок местной элиты".
Я еще удивлялась, такое количество увлекающихся людей, такое многообразие сортов на руках, а на ВЫСТАВКЕ( как громко сказано) смотреть нечего..
Последний раз редактировалось lenapev 26 фев 2009, 19:00, всего редактировалось 2 раза.

Ирина-Киев
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 09:37
Контактная информация:

Re: 4-я Всеукраинская выставка"Фиалковый коктейль-2009"в ДомеПр

Сообщение Ирина-Киев »

Ирина, при чем здесь секция орхидеистов и моя принадлежность к ней?
Потому что секция орхидеистов тоже (правда изредка) принимает участие в наших выставках.
когда в доме природы проходит собрание секции орхидеистов, гости не платят за вход.
Наши гости на собраниях за вход тоже не платят. В чём здесь тайна - не поняла.
Меня удивила идея брать деньги за фотографии. Это - требование руководства Дома природы?
Я, похоже, невнятно объяснила: плата за входные билеты, тарифы за аренду помещения ДП и проч. платные услуги (в т.ч. и фотографирование) - не наша инициатива. Плата за фотографирование введена с этого года. Думаю, на сайте ДП эта информация имеется.

Ирина-Киев
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 09:37
Контактная информация:

Re: 4-я Всеукраинская выставка"Фиалковый коктейль-2009"в ДомеПр

Сообщение Ирина-Киев »

lenapev писал(а): Насчет понимания, это Вы, Ирина, $:025 перегнули. Лично мы с мужем были в шоке от такого нововведения. :shock: Особенно, когда цена фотографирования в 2 раза больше цены входного билета $:021
Я написала ПОЧТИ все. Отношусь с пониманием и уважением к Вашему личному мнению.

Аватара пользователя
lenapev
Местный
Местный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: 4-я Всеукраинская выставка"Фиалковый коктейль-2009"в ДомеПр

Сообщение lenapev »

Ирина, лучше постарайтесь сделать НАСТОЯЩУЮ выставку - посмотрите на количество участников Московских выставок и количество экспонатов. Там участвуют куча киевских и украинских коллекционеров, которых, почему-то на ваших выставках и близко нет.... странно очень. Может у вас очень жесткая цензура или устав клуба, что в стороне остается большинство? $:010 Очень хотелось бы увидеть такое в Киеве, тем более, что все для этого есть.

Ирина-Киев
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 09:37
Контактная информация:

Re: 4-я Всеукраинская выставка"Фиалковый коктейль-2009"в ДомеПр

Сообщение Ирина-Киев »

Вы знаете, сколько людей - столько и мнений. И каждому - не угодишь. Извините, что Вам лично - не угодили.
Всё, девушки. Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
lenapev
Местный
Местный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: 4-я Всеукраинская выставка"Фиалковый коктейль-2009"в ДомеПр

Сообщение lenapev »

Какое личное мнение - только факты - 5-6 коллекционеров и столиков - разве это ВСЕ многообразие фиалочного мира?.. я потому и предложила сравнить с другими выставками, хотя бы Московскими, извините, ничего личного.

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Re: 4-я Всеукраинская выставка"Фиалковый коктейль-2009"в ДомеПр

Сообщение Ali »

Ирина-Киев писал(а): Плата за фотографирование введена с этого года.
А на основании каких законодательных документов введена эта плата? Ну и раньше действовал запрет - тоже не ясно на основании чего. Может проведете юридический ликбез? Кстати, повышение тарифов для коммунальных предприятий также не действительно, т.е. на основании их требовать плату или повышать ее - незаконно!
Про бюджетные организации тоже не надо - знаем кто как выживает, но до таких "выдумок" никто еще не додумался. $:026

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Re: 4-я Всеукраинская выставка"Фиалковый коктейль-2009"в ДомеПр

Сообщение Ali »

lenapev писал(а):Какое личное мнение - только факты - 5-6 коллекционеров и столиков - разве это ВСЕ многообразие фиалочного мира?..
Соглашусь с этим мнением и предлагаю слово "Всеукраинская" в названии выставки считать весьма условным и ставить в кавычки. Так как в том же Днепропетровске куда более всеукраинская выставка получается, чем в ДП.

Аватара пользователя
lenapev
Местный
Местный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: 4-я Всеукраинская выставка"Фиалковый коктейль-2009"в ДомеПр

Сообщение lenapev »

Вот-вот, именно на слово "Всеукраинская" я и купилась, думала в первый раз не повезло, пошла во второй и .. $:006

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62062
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: 4-я Всеукраинская выставка"Фиалковый коктейль-2009"в ДомеПр

Сообщение Диана »

Да Ирина, вы объяснили невнятно.
Плата за вход одно дело, а за фотографирование - другое.
Как на курорте "кто желает сфотографироваться с ручным удавом за 30 грн?" $:021
Ну да ладно... дело ваше и Дома природы.

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Re: 4-я Всеукраинская выставка"Фиалковый коктейль-2009"в ДомеПр

Сообщение Юлия Святая »

lenapev писал(а):Ирина, лучше постарайтесь сделать НАСТОЯЩУЮ выставку - посмотрите на количество участников Московских выставок и количество экспонатов. Там участвуют куча киевских и украинских коллекционеров,
Очень хотелось бы узнать, кто такие куча киевских коллекционеров, да и если не секрет украинских (знаю только украинских селекционеров), которые участвуют в московских выставках $:014 $:014 $:014
lenapev писал(а):Очень хотелось бы увидеть такое в Киеве, тем более, что все для этого есть.
Какие тогда проблемы? ;-) Организовывайте, тогда такую выставку, а мы прийдем на Вас посмотрим $:021 покритикуем $:021 и спросим чего так мало, плохо и т.д. ;-)
lenapev писал(а):Какое личное мнение - только факты - 5-6 коллекционеров и столиков - разве это ВСЕ многообразие фиалочного мира?.. я потому и предложила сравнить с другими выставками, хотя бы Московскими, извините, ничего личного.
Если Вам не нравятся наши выставки, чего ж Вы на них ходите? $:014 Едьте хотя бы в Москву - там все суперррррр $:028
Ali писал(а):А на основании каких законодательных документов введена эта плата?
А этот вопрос, я думаю Вам лучше расскажет дирекция Дома Природы, и все интересующиеся Вами документы покажет - просто так тоже ничего не делается ;-)
Ali писал(а):Соглашусь с этим мнением и предлагаю слово "Всеукраинская" в названии выставки считать весьма условным и ставить в кавычки. Так как в том же Днепропетровске куда более всеукраинская выставка получается, чем в ДП.
А во Всеукраинской учавстуют не 5, и не 6 коллекционеров, выше написан список участников, попросите первоклассника $:021 посчитать Вам количество участников - если у Вас не получается. ;-)

Аватара пользователя
lenapev
Местный
Местный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: 4-я Всеукраинская выставка"Фиалковый коктейль-2009"в ДомеПр

Сообщение lenapev »

Юлия, почему я зашла на выставку я написала - ожидала увидеть праздник фиалок и большое их разнообразие, что обещало мне название "ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА".
В ближайшее время не прийду - и написала, почему. У тех девочек, что продают фиалочки на форуме и на выставке в планетарии сортов НАМНОГО больше, чем на вашей выставке было те несколько раз, когда я туда приходила.
Выставка создается для любителей и для людей, чтобы приобщить их к прекрасному и наше мнение тогда ДОЛЖНО быть вам всем важно.
Вы же существуете не для себя? ;-) .
Если же вы открываете эти выставки, чтобы распродать остатки и не показать ничего интересного - так и называйте - ВЫСТАВКА-ПРОДАЖА. $:025
И все будут понимать куда они идут. Я далека от внутриклубных течений и их разногласий и высказала свое мнение , потому как выставка несколько раз не оправдала моих ожиданий (вернее ее анонс).
К чему такая патетика - ведь я права в том, что ВСЕУКРАИНСКАЯ выставка должна быть намного больше и иметь больше участников и сортов. Еще раз прошу прощения, если задела чьи-то чувства - ничего личного.
Мне далеко до настоящего коллекционера, я - большой любитель фиалок и, как оказалось, не только их - за это большое спасибо форуму. $:022

На последней выставке было 5-6 столов полузаполненных и коллекционеров - это факт.
Последний раз редактировалось lenapev 26 фев 2009, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Re: 4-я Всеукраинская выставка"Фиалковый коктейль-2009"в ДомеПр

Сообщение Ali »

Честно говоря, сильно пожалела, что вообще ввязалась в эту тему. Хотела даже удалить свои сообщения. Ваше право поступать как хочется, нарушать закон и при этом делать невинное лицо. Но вот после этого - удалять не буду. И отвечу.
Юлия Святая писал(а):
Ali писал(а):А на основании каких законодательных документов введена эта плата?
А этот вопрос, я думаю Вам лучше расскажет дирекция Дома Природы, и все интересующиеся Вами документы покажет - просто так тоже ничего не делается ;-)
К сожалению у нас очень многое делается "просто так" и "авось прокатит" в надежде на правовую неграмотность наших граждан. ДП не относится ни к режимным, ни к секретным, ни к другим, приравненным к ним, объектам, где кино- и фото- (тем более мобильным телефоном) съемка может быть запрещена или ограниченна. Также не нарушается авторское право или личная жизнь участников выставки. По украинскому законодательству производить кино- и фотосъемку в конторах типа ДП может любой "громадянин України, іноземець або особа без громадянства" по своему желанию. А требование платы за это может быть расценено как вымогательство. И еще - выполнение незаконного указания не освобождает от ответственности, так что не надо прикрываться дирекцией. Ага, это так, к сведению - вашему и ваших потенциальных посетителей.
Юлия Святая писал(а): А во Всеукраинской учавстуют не 5, и не 6 коллекционеров, выше написан список участников, попросите первоклассника $:021 посчитать Вам количество участников - если у Вас не получается. ;-)
Даже и дошкольник вам объяснит значение слова "всеукраинская" - оно предполагает охват куда более солидный, чем 4 города + место проведения.
Вот теперь точно - больше ни слова! Нервы свои поберегу.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Re: 4-я Всеукраинская выставка"Фиалковый коктейль-2009"в ДомеПр

Сообщение Лора »

Юлия Святая писал(а):Если Вам не нравятся наши выставки, чего ж Вы на них ходите? Едьте хотя бы в Москву - там все суперррррр
Ух ты!
А зачем тогда аннонс???

$:107 $:107

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей