thaiorchidsource

Ответить
stive_el
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:08
Мобильный: 380638515150
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение stive_el »

Пчёл писал(а):
stive_el писал(а):Резать для уверенности очередную бульбу или попытаться в таком виде нарастить пару новых ростов не провоцируя гниль?
стремный срез однако, я бы резала, двум оставшимся туберам, конечно, будет нелегко, но так больше шансов, мне кажется...
Спасибо за скорый ответ )
По Вашему совету я начал резать понемногу и оказалось что гниль шла дальше не к самой бульбе а к корню под ней:
Изображение
https://lh6.googleusercontent.com/-P_aG ... +05-sm.jpg

Спезал до чистого (на мой неопытный взгляд). Можно ли оставить бульбу с наполовину срезанной ризомой?

ИзображениеИзображениеИзображение

https://lh4.googleusercontent.com/-v08z ... +06-sm.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-Pn8U ... +07-sm.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-rkAU ... +08-sm.jpg

Аватара пользователя
Гала
Местный
Местный
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:22
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Гала »

stive_el писал(а): Срезал до чистого (на мой неопытный взгляд). Можно ли оставить бульбу с наполовину срезанной ризомой?
На мой взгляд нужно оставить. Растение без корней должно чем то питаться и эта бульба скорее всего постепенно усохнет,отдавая питательные вещества здоровым бульбам. ИМХО

Но вы за ней все таки присматривайте в ближайшее время.С ней еще все может случиться. А из двух передних бульб вырастить каттлею тоже можно, не переживайте.

stive_el
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:08
Мобильный: 380638515150
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение stive_el »

Гала писал(а):
stive_el писал(а): Срезал до чистого (на мой неопытный взгляд). Можно ли оставить бульбу с наполовину срезанной ризомой?
На мой взгляд нужно оставить. Растение без корней должно чем то питаться и эта бульба скорее всего постепенно усохнет,отдавая питательные вещества здоровым бульбам. ИМХО

Но вы за ней все таки присматривайте в ближайшее время.С ней еще все может случиться. А из двух передних бульб вырастить каттлею тоже можно, не переживайте.
Спасибо. Попробую )

Аватара пользователя
Александра
Местный
Местный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:46
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Александра »

Полученные два цимбидиума, очень хороши, 50 процентов живых корней, что очень удивительно. Я очень довольна, спасибо за заказ! А за упаковку $:022 !
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пчёл
Местный
Местный
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:43
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Пчёл »

stive_el, хорошо срезали! теперь только ждать новых ростов. удачи Вам с ней! ))

stive_el
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:08
Мобильный: 380638515150
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение stive_el »

Пчёл писал(а):stive_el, хорошо срезали! теперь только ждать новых ростов. удачи Вам с ней! ))
Спасибо. будем надеяться.

Аватара пользователя
Nata6a
Местный
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:27
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Nata6a »

Kowencija78 писал(а):Девушки, кто нибудь заказывал Dendrobium bracteosum x
Demdrobium laevifolium (Hibiki)
Покажите пожалуйста какие пришли малыши.
Добралась с фотиком до малыша. Думала продавать, но как увидела крошку глупые мысли ушли!
Вложения
_DSC8408.JPG
_DSC8408.JPG (124.5 КБ) 3861 просмотр

Аватара пользователя
Mag
Moderator
Moderator
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 00:13
Мобильный: 80667902868
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Mag »

Наташа, $:006 какой карапуз красивенный !!!!!!!!!! Тышосумасошла такого продавать ! $:025
Очень красивый !Я в восторге! Взрослый ?

Аватара пользователя
Nata6a
Местный
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:27
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Nata6a »

Mag писал(а):Наташа, $:006 какой карапуз красивенный !!!!!!!!!! Тышосумасошла такого продавать ! $:025
Очень красивый !Я в восторге! Взрослый ?
Ну чего кричишь? Я же написала - передумалаИзображение
Не взрослый он, клопеныш SS, но даже бульбочки красавицы, а когда зацветет ( интиресно когда $:014 ) еще красивше будет!

Аватара пользователя
Лия
Местный
Местный
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:43
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Лия »

В магазине недавно появился Dendrobium Hibiki (laevifolium x bracteosum). Это одно и то же? В гугле на запрос Demdrobium laevifolium (Hibiki) показываются фотки только Dendrobium Hibiki, а ботва похожа.

Аватара пользователя
Angel
Местный
Местный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:30
Мобильный: 0508238893
Домашний: 0652441778
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Angel »

А я немного в шоке нахожусь...
Сейчас увидела на другом форуме девушка продает свою катлейку "Леопард"...пишет что было 2 растения ..то что продает состоит из 7 бульб :shock: ,свеже полученная...вторую оставила себе...
Я получила 4 бульбы и ростик+ в 2х местах разодранная ризома,когбуд-то ее рвали руками ....одна бульба уже чернеет...
А кому-то по 2 растения приходит...в Киеве...
Обидно как-то.. $:087

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Диана »

Если вы намекаете на то, что сотрудники теплицы брутально оторвали кусок вашей каттлеи, чтобы доложить этот кусок ни кому не известной киевской девушке, то зря намекаете. Мы проходили такие обвинения много раз, как только заказчик недоволен размером заказанного растения. В теплице растения не делят, не выбирают кому лучше, а кому хуже. Если растения приходят замотанные в газету, и на газете написан код, то в момент раскладки мы даже не видим само растение. Свертки раскладывают по лоткам по мере разбора заказа. После окончательного разбора, перед выставлением счетов, обертки снимаем и убеждаемся что растения в порядке. Я считаю, что так честно и справедливо. Какое досталось в момент раскладки, такое и досталось, без исключения для постоянных заказчиков, друзей и родственников.

Аватара пользователя
Angel
Местный
Местный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:30
Мобильный: 0508238893
Домашний: 0652441778
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Angel »

На сотрудников теплицы я обсалютно не намекала,места разрывов очень сухие,но думала что по лучше растения отпровляются иногородним ,так как переезд + несколько дней и растение опять в стрессе...а потом все чернеет или умирает мумией .Киев забирает быстрее и растения не такие пересушеные получаются.
Написала же ,что Обидно!!!Тоже хочу 2 растения $:023 :lol: Или хотя бы одно ,но что-бы выжило... $:010

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Диана »

Я думаю, если бы мы откладывали по принципу - самые лучшие растения иногородним, киевляне нас, мягко говоря, не поняли бы. Все должны быть на равных условиях.

alisa223
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:43
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение alisa223 »

Angel писал(а):А я немного в шоке нахожусь...
Сейчас увидела на другом форуме девушка продает свою катлейку "Леопард"...пишет что было 2 растения ..то что продает состоит из 7 бульб :shock: ,свеже полученная...вторую оставила себе...
Я получила 4 бульбы и ростик+ в 2х местах разодранная ризома,когбуд-то ее рвали руками ....одна бульба уже чернеет...
А кому-то по 2 растения приходит...в Киеве...
Обидно как-то.. $:087
А это наверно заказ был из ОМа! Моя знакомая получила 3 уценочных катьки - и все 3 по 2 растения минимум на 4 бульбы!!!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей