Peruflora.

Ответить
Аватара пользователя
Александра
Местный
Местный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:46
Контактная информация:

Re: Peruflora.

Сообщение Александра »

Кто нибудь получал Cycnoches cooperi? , расскажите, может вы Диана, наверняка вы точно получали, может фото у кого остались $:001

Акот
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 11:53
Контактная информация:

Re: Peruflora.

Сообщение Акот »

Диана, подскажите, пожалуйста, в прайсе указано Phrag. Andean Tears (wallisii x kovachii) Intermediate 42 дол. это растение такого же размера, что продаётся у Вас в магазине? Или приходят уже взрослые. И сколько розеток может быть в одном заказе? Я общалась с теми, кто получил Phrag. Andean Tears (wallisii x kovachii) ещё в 2011 г. так у них он до сих пор не цвёл, всё растет. Это растение действительно такое задумчивое? И ещё вопрос по Phrag. Eumelia Arias (kovachii x schlimii). В каком размере приходит это растение? Револьверное ли у него цветение и насколько охотнее,чем Phrag. Andean Tears (wallisii x kovachii) он зацветает. Я хочу разобраться для себя и, возможно, ещё успею до закрытия заказа.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Peruflora.

Сообщение Диана »

Phrag. Andean Tears (wallisii x kovachii) Intermediate 42 дол. - взрослое растение. Сколько розеток предсказать не возможно, но обычно приходят пышные.
Phrag. Eumelia Arias (kovachii x schlimii) приходят взрослые, иногда с цветоносами.
Кто из них бодрее цветет не знаю, у меня в коллекции их нет. А в магазине они на долго не задерживаются.

Акот
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 11:53
Контактная информация:

Re: Peruflora.

Сообщение Акот »

Диана, скажите у Phrag. Eumelia Arias (kovachii x schlimii) цветение револьверное? Я прочла, что у этого фрага аромат розы, Вы что-нибудь об этом знаете? И можно ли будет попросить Вас посадить пришедшее растение в нужный субстрат, включив это в стоимость?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Peruflora.

Сообщение Диана »

Акот писал(а):Диана, скажите у Phrag. Eumelia Arias (kovachii x schlimii) цветение револьверное? Я прочла, что у этого фрага аромат розы, Вы что-нибудь об этом знаете? И можно ли будет попросить Вас посадить пришедшее растение в нужный субстрат, включив это в стоимость?
Цветение револьверное, насчет аромата есть большая вероятность так как Phrag. schlimii имеет запах, но скорее карамельный (проявляется в первой половине дня, когда на цветы попадают солнечные лучи).

Аватара пользователя
Александра
Местный
Местный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:46
Контактная информация:

Re: Peruflora.

Сообщение Александра »

Диана, скажите а будет сверка заказа закрытого 1 августа $:088 ???

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Peruflora.

Сообщение Диана »

Будет.

Аватара пользователя
Saadia
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:17
Контактная информация:

Re: Peruflora.

Сообщение Saadia »

Очень довольна заказом, морковки пришли отличнейшие!

Слева направо: Catasetum incurvum, Catasetum tenebrosum, Cycnoches pentadactylon.
На тенебросуме одна задняя бульба желтая и мягкая, но при такой куртинке это ерунда. От размеров инкурвума обалдела :)

Изображение

Аватара пользователя
Александра
Местный
Местный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:46
Контактная информация:

Re: Peruflora.

Сообщение Александра »

Наташакакие редкостные морквы!!!! $:032 $:032 $:032 Хорошей тебе адаптации! А свою на завтра жду $:069

Аватара пользователя
Александра
Местный
Местный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:46
Контактная информация:

Re: Peruflora.

Сообщение Александра »

ПОЛУЧИЛА! $:013 $:013 $:013
для маштаба линейка 20 см
Phargmipedium caudatum и Cycnoches cooperi
Изображение

СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!!! Растения действительно ооочень хороши!!!

Аватара пользователя
Галка
Местный
Местный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Peruflora.

Сообщение Галка »

Ничего себе купери :shock: оказывается моему еще расти и расти до взрослого размера.

Аватара пользователя
Saadia
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:17
Контактная информация:

Re: Peruflora.

Сообщение Saadia »

Галь, необязательно. Они рано начинают цвести. Мой купери из СВО ок. 12 см., но уже с остатками цветоноса

Аватара пользователя
Галка
Местный
Местный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Peruflora.

Сообщение Галка »

Наташ, ну хоть 12см! у меня ж вообще 8см в лучшем случае $:021 правда клоновый красавчик $:025

acanta
Местный
Местный
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 10:46
Контактная информация:

Re: Peruflora.

Сообщение acanta »

Красота! Успешной адаптации и скорейшего расцветания!

Аватара пользователя
Александра
Местный
Местный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:46
Контактная информация:

Re: Peruflora.

Сообщение Александра »

Спасибо девочки! Будем стараться. А поставщику $:022 $:022 $:022 . Кстати у фрага все корни живые и их целый моток. А самое интересное что его корни были завёрнутые в МОКРЫЙ мох и завязаны полиэтиленовым пакетом, видно просушек совсем не терпит.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей