Мечталки в ChingHua

Ответить
Аватара пользователя
ASSAsin
Местный
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 10:38
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение ASSAsin »

Барышни!
Если никто не возражает, начну здесь выкладывать фотки растюх леликатлеи из колбы от этого же поставщика.

Аватара пользователя
Рябина
Местный
Местный
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 23:56
Мобильный: 380675678037
Skype: rya-bina
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение Рябина »

Очень даже хочется посмотреть, просим $:007
У меня полный восторг от полученного заказа - морковки жирные, спать не идут, а выкинули новые росты и цветоносы, хотя я их не поливала! Каттлеи бульбы держат надутыми и чехлы живые, для меня это сюрприз, значит есть там все таки корни, ееесть $:021
Колбы это очень интересно и интригующе.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение ДюДюка »

ASSAsin писал(а):Барышни!
Если никто не возражает, начну здесь выкладывать фотки растюх леликатлеи из колбы от этого же поставщика.
может имеет смысл вынести в отдельную тему?
или в уже существующие?

http://forum.flo.com.ua/viewtopic.php?f ... 0%BA%D0%B8

http://forum.flo.com.ua/viewtopic.php?f ... 0%BA%D0%B8

если кто-то захочет найти, то будут искать в общем форуме... а это отдельный и продолжительный опыт. $:023 $:023 $:023
в этой теме просто потеряется. $:014

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Re: ChingHua

Сообщение Tatiana »

Почему то не нахожу в прайсе M271 ?

Аватара пользователя
n-l
Местный
Местный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:33
Мобильный: 80506927123
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение n-l »

Подскажите,кому пришли катасетумы и цикнодесы,вы их сажали в кору или оставляли уже на покой?

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение Lenka »

Я свой посадила. Мне показалось, что один живой корень у него был. Сейчас лезет цветонос, который нужно будет удалить, чтобы не ослаблять растение. Все хожу вокруг, рука не поднимается.

Аватара пользователя
n-l
Местный
Местный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:33
Мобильный: 80506927123
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение n-l »

Я свои тоже посадила.Но вчера на Cycnodes Wine Delight ' J.E.M. заметила гниль на бульбочке.Провела хирургическое вмешательство,присыпала фундазолом и поставила в стаканчик.Не знаю,что с ним делать дальше.

Аватара пользователя
Elenka
Местный
Местный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 07:38
Мобильный: 0675043824
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение Elenka »

Лен, я (вернее муж :roll: ) в прошлом году случайно обломал(а) цветоносик на пришедшей морковке, она попыталась тут-же выдать второй и еще больше от этого ослабела (без корней живых была). Так что насчет выламывания цветоносов подумай еще, мне кажется растение само решит цвести ему или нет и если не осилит - цветонос сам по себе не разовьется $:014

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение Lenka »

Можно и в стаканчике оставить, если на нем вызревшие росты. Как у него с корнями, в каком он состоянии? Я своих спящих сажаю, чтобы не валялись, но потом не поливаю, пока не проснутся росты. И в стаканчиках оставляю, пока проснувшаяся почка не начнет выпускать корешки.

Ленусик, ты пишешь, что ослабел. Так зачем ждать? ты же знаешь, это у меня третья и крайняя попытка. Если не получится, забью на него. А он такой красивый....... может, подождать до роспуска, сфоткать и выломать? Наблюдаю за сморщиванием бульб. Если что не понравится, рука не дрогнет! $:025 наверное

Аватара пользователя
Рябина
Местный
Местный
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 23:56
Мобильный: 380675678037
Skype: rya-bina
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение Рябина »

Я посадила в кору, в маленькие глинянные пористые горшочки не поливала, у одной морковки цветонос, у второй два новых роста- начала опрыскивать, я тоже решила что насильно привить нужные сезоны можно ценой жизни морковки. Пусть сама решает, а там посмотрим ...

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение ДюДюка »

девочки, ну не надо так однозначно про морквы. Всегда нужно смотреть на состояние бульб или бульбы. Были у меня морквы, самые первые, которые пришли сухими, были помешены в стакан пустой и оттуда замечательно процвели. $:023

Садить или не садить, я для себя решаю просто. сажу все. Корни, чаще всего тоже срезаю все, оставляю несколько чтобы закрепить в субстрате. Потом только решаю для себя вопрс - поливать-не поливать. Если есть растущий рост, то поливаю однозначно (тогда и корней больше надо оставить наверное, мне пока везет, я таких не получала).
Полноценный полив начинаю как у нового роста, появившегося у меня начинают корешки углубляться в субстрат.

Вопрос - что мне делать с моими морквами - минимум не коректен, без учета сотояния оных. Оцениваем
- количество бульб
- их размер
- наличие молодых ростов
- размер молодых ростов по отношению к старым бульбам
- состояние корней имеет смысл оценивать только в случае наличия молодого растущего роста.

Цветонос, думаю, имеет смысл обламывать только после открытия цветов. Правильно, что морквы упертые, если захотела процвести, ничего ей не помеха. Так же и с ростами... $:021

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение ДюДюка »

Пока я сочиняла, то девочки тут уже написали то же самое... $:008

может про морквы в отдельную тему? потом фиг найдет кто здесь, если прийдет нечто морковное в другом заказе... $:021

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение Lenka »

Тань, ты просто удачно подбила результат дискуссии и вывела результат в одном ответе :)
А в другой теме еще раз напишем. Чем больше инфы, тем проще найти $:025

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение ДюДюка »

Если честно, то писать одно и то же 10 раз... это мягко говоря - никаких нервов не хватит... $:023

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение Lenka »

Тут уж ничего не поделаешь. Надо.
И аватарка у тебя соответствующая, похожа на учителя, терпеливо объясняющего :lol:

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей