Мечталки в ChingHua

Ответить
Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

[quote="Диана"]Рихностилис у меня есть, но не гигантеа. Действительно крупное вандовое. Пришло из Тайваня или Тайланда не помню... Здоровое крупное, нареканий нет. Каттлеями очень довольна.
Растения пришли крупные и довольно бодрые.


Диан, а ринхостиллис цвести не пытался? и вообще ему для цветения тоже обряды нужны? :lol:

Но вообще этот заказ я пропущу. посмотрю, что за поставщик, какие растишки придут, денежек поднасобираю) и к осени, в крайнем случае к ноябрю думаю придёт уже и второй заказ (кстати, осень, сезон дождей..но, если не ошибаюсь, у них осень тогда, когда у нас весна. Я не ошибаюсь? :) а то так можно получить стопроцентно гнилой наборчик.)

Гость

Сообщение Гость »

Юлия писал(а):Рада, спасибо большое за консультацию, мне аж полегчало) 4 см цветка - ну уж явно не мой размер, путь и бордовый цвет.)
А так как это была основная хотелка, остальные отпали сами-собой)

А вот фласки, это уже интересней. Растение не придёт ни засушенным, ни гнилым, и главное - стерильность. ни тебе Тайваньских гнилей, ничего :) В выращивани из колб есть свои сложности, но они будут такими же, как и выращивать из колбы отечественной. Минусы заказов и транспортировки просто отсутствуют)

Так что я присоединюсь к тем, кто берёт растения в колбе)
ну.... насчет фласков -не совсем правильное мнение, их нужно еще правильно транспортировать-иначе фласк с перевернутым агаром нужно немедленно размывать, не дожидаясь подращивания орх.

ir.i.na
Местный
Местный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:19
Контактная информация:

ChingHua

Сообщение ir.i.na »

Подскажите кто знает как выглядит Neof. falcata var. Amami x sib, ни где не могу найти фото $:019

Loreleja
Местный
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 08:31
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение Loreleja »

Ира, вот такая должна должна быть:
Вложения
56437887.Zeerkleinwit2.jpg

Loreleja
Местный
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 08:31
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение Loreleja »

Еще вот такое фото встретилось:
Вложения
56437887.Zeerkleinwit2.jpg
56437887.Zeerkleinwit2.jpg (129.31 КБ) 6230 просмотров

ir.i.na
Местный
Местный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:19
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение ir.i.na »

Катя, спасибо большое.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение Silma »

ir.i.na писал(а):Подскажите кто знает как выглядит Neof. falcata var. Amami x sib, ни где не могу найти фото $:019
То, что мне пришло от этого поставщика внешне выглядит как ванда в 8 см в высоту. Кстати, качество растений очень хорошее, только стюарт какой-то странный приехал.

ir.i.na
Местный
Местный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:19
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение ir.i.na »

Silma писал(а):
ir.i.na писал(а):Подскажите кто знает как выглядит Neof. falcata var. Amami x sib, ни где не могу найти фото $:019
То, что мне пришло от этого поставщика внешне выглядит как ванда в 8 см в высоту. Кстати, качество растений очень хорошее, только стюарт какой-то странный приехал.
Лена, а если не сложно покажите фото

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение Aileen »

Olechka писал(а):А по этому поставщику мы тоже прайс ждем?
Надо зайти по этой ссылке:
http://www.chinghuaorchids.com.tw/productOLD.php
И на открывшейся странице нажать на "Download", справа вверху, прямо под красивым розовым фаленопсисом. ;-)

Откроется следующая страничка.
На ней надо выбрать интересующий прейскурант и сделать одно из двух: или просто нажать на темно-бирюзовая надпись вида "List**.rtf", если у вас в веб-обозревателе установлено автоматическое скачивание, или подвести курсор мышки к этой надписи, щелкнуть правой кнопкой мышки и в выпавшем контекстном меню выбрать "Save Link As..." (т.е. "Записать ссылку как..." или как там в русской Винде?).
Откроется окошко, в котором надо будет указать путь, куда именно вы хотите записать файл.
Все. Удачи! $:025

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение Silma »

Ира, вот она - в нижнем левом углу неофинетия из Чинха. С размером я не угадала - она еще меньше
Изображение

ir.i.na
Местный
Местный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:19
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение ir.i.na »

Лена, спасибо за фото, очень классная, закажу и себе такую. А она цвела уже тут???

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение Silma »

Нет, она приехала месяца два назад. Я над ней трясусь, чтоб не сдохла - корни мне не очень уже нравятся. Вообще она прохладная, а у меня во флорике наверное ей тепловато, но пока больше не куда - ремонт. Кстати, рядом с ней - аскофинетия - гибрид неофинетии и аскоценды

Аватара пользователя
Olechka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:40
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение Olechka »

Aileen писал(а):
Olechka писал(а):А по этому поставщику мы тоже прайс ждем?
Надо зайти по этой ссылке:
http://www.chinghuaorchids.com.tw/productOLD.php
И на открывшейся странице нажать на "Download", справа вверху, прямо под красивым розовым фаленопсисом. ;-)

Откроется следующая страничка.
На ней надо выбрать интересующий прейскурант и сделать одно из двух: или просто нажать на темно-бирюзовая надпись вида "List**.rtf", если у вас в веб-обозревателе установлено автоматическое скачивание, или подвести курсор мышки к этой надписи, щелкнуть правой кнопкой мышки и в выпавшем контекстном меню выбрать "Save Link As..." (т.е. "Записать ссылку как..." или как там в русской Винде?).
Откроется окошко, в котором надо будет указать путь, куда именно вы хотите записать файл.
Все. Удачи! $:025
Ой, извините $:023 я ж слепая $:021
Спасибо!

Аватара пользователя
Olechka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:40
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение Olechka »

Хочунимагу http://www.chinghuaorchids.com.tw/produ ... 7&pnew=new
но внизу подпись "Фласка" и в прайсе нет М311 :(
Это что, только во фласке можно заказывать? $:014

Аватара пользователя
Olechka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:40
Контактная информация:

Re: ChingHua

Сообщение Olechka »

Ребят, еще вопрос, кто-то знает, будет ли она действительно такой яркой?
Product No. : MCMA
Product Name : Lc. Cariad's Mini-Quinee 'Angel Kiss' BM/JOGA ( Mini Purple x intermedia )
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей