Alvim Seidel Orquidario Catarinense. Бразилия.

Ответить
Аватара пользователя
Asylum
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:40
Контактная информация:

Re: Alvim Seidel Orquidario Catarinense. Бразилия.

Сообщение Asylum »

Это мой первый заказ в Бразилии, про приезд без горшков информация как-то прошла мимо моих глаз.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Alvim Seidel Orquidario Catarinense. Бразилия.

Сообщение Диана »

Мы получили претензию следующего содержания:
Здравствуйте. Объясните мне пожалуйста почему такая разница в цене Bifrenaria melicolor? Почему моё растение из заказа в плохом состоянии, с гнилью на бульбах и листе стоит дороже, чем Ваше на вид здоровое растение в магазине? При этом Ваша бифренария продаётся уже посаженой и цена такова. Моя Bifrenaria melicolor 411 гривен 5 бульб, а Ваша F/S 348.00 грн? Фотографии своей прикрепляю. Фотографии сделаны сразу при вскрытии коробки. Разницу в цене прошу вернуть в виде Вазон для орхидей керамический с блюдцем, D 14 см, H 12 см http://orhideya-internet-magazin.flo.co ... -5091.html

Я думала, что оформить в магазине будет дороже, выписала в заказе... =(
И мне нужна консультация как лечить эту гниль.
Изображение
Изображение
Полагаю, ответ нужно дать прилюдно.
Начну с того, что при разборе заказа растения достаются тому или иному заказчику в порядке очередности. Объясните, чем бифренария 4 бульбы на фото магазина лучше, чем экземпляр с 5 бульбами, доставшийся вам. Если растение, высланное вам вы считаете в плохом состоянии, то либо это первая в вашей жизни бифренария, либо первый заказ с открытой корневой. Коричневое сухое пятно - не гниль. У эпигениумов и бифренарий основание старых бульб так часто пигментируется, не причиняя растению ни каких неприятностей.
Далее, ценообразование магазина ни каким образом не касается заказчиков. Есть открытый заказ, в котором четко обозначены условия участия. Подходит - участвуете, не подходит - ждете возможного появления желаемого растения в магазине по цене, которая возможно вам подойдет.
Растения продаются в магазине посаженными, и снова предыдущий пункт - обсуждение вопроса ценообразования магазина не в компетенции заказчиков.

После всего перечисленного надеюсь на возврате разницы в цене подробно останавливаться не стоит.
Покупать в магазине не дороже, но надежнее.
Если вы не будете "лечить" пигмент на бульбе, гнили не возникнет.

Аватара пользователя
ayvengo
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 14:25
Skype: ayvengo22
Контактная информация:

Re: Alvim Seidel Orquidario Catarinense. Бразилия.

Сообщение ayvengo »

[URL=http://piccy.info/view3/5439222/5a ... .jpg[/img]Изображение[/url]
Не переживайте вчера свеже купленная в магазине теже пятна (норма).

Аватара пользователя
Saadia
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:17
Контактная информация:

Re: Alvim Seidel Orquidario Catarinense. Бразилия.

Сообщение Saadia »

Я довольна полученной растюхой
Catasetum osculatum
Изображение
4 бульбы, горшок 8 см.

Аватара пользователя
Nata6a
Местный
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:27
Контактная информация:

Re: Alvim Seidel Orquidario Catarinense. Бразилия.

Сообщение Nata6a »

Добралась до своих
Вложения
Blc Goldenzelle 'Lemon Chiffon'
Blc Goldenzelle 'Lemon Chiffon'
1.jpg (140.02 КБ) 4117 просмотров
Cattleya forbesii
Cattleya forbesii
2.jpg (141.44 КБ) 4117 просмотров

Feya4ka
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 09:51
Контактная информация:

Re: Alvim Seidel Orquidario Catarinense. Бразилия.

Сообщение Feya4ka »

Я тоже получила Catasetum osculatum, но не особо рада.
В пакетике было 4 маленькие бульбы + 1 новый ростик, когда развернула, оказалось что это 2 по 2.
К тому же пришлось еще пообрезать гниль, и в результате, место соединения одной пары вырезано. В итоге 2 отдельные порезанные бульбы и 1 растение с 2 почирканными бульбами и 1 ростиком (ростик скорее всего без перспектив).
Но буду надеяться на лучшее.
Фото до обрезания.
Вложения
IMG_20131108_205038 (Копировать) (Копировать).jpg
IMG_20131108_205038 (Копировать) (Копировать).jpg (118.7 КБ) 4078 просмотров
IMG_20131108_204155 (Копировать) (Копировать).jpg
IMG_20131108_204155 (Копировать) (Копировать).jpg (94.37 КБ) 4078 просмотров

Аватара пользователя
Saadia
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:17
Контактная информация:

Re: Alvim Seidel Orquidario Catarinense. Бразилия.

Сообщение Saadia »

Feya4ka писал(а):Я тоже получила Catasetum osculatum, но не особо рада.
В пакетике было 4 маленькие бульбы + 1 новый ростик, когда развернула, оказалось что это 2 по 2.
К тому же пришлось еще пообрезать гниль, и в результате, место соединения одной пары вырезано. В итоге 2 отдельные порезанные бульбы и 1 растение с 2 почирканными бульбами и 1 ростиком (ростик скорее всего без перспектив).
Но буду надеяться на лучшее.
Фото до обрезания.
Сочувствую :( А там точно гниль была? На моем тоже пятна, но бульбы твердые, я такие пятна обычно не трогаю.

Feya4ka
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 09:51
Контактная информация:

Re: Alvim Seidel Orquidario Catarinense. Бразилия.

Сообщение Feya4ka »

Я не рискнула их оставить, внутри были черные места под этими пятнами.
Вырезала и замазала фундазолом.

Аватара пользователя
Asylum
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:40
Контактная информация:

Re: Alvim Seidel Orquidario Catarinense. Бразилия.

Сообщение Asylum »

Даю ответ с нескольким опозданием по причине проблем с интернетом.
Объясните, чем бифренария 4 бульбы на фото магазина лучше, чем экземпляр с 5 бульбами, доставшийся вам.
Куда намного лучше 4 здоровых бульбы, чем 5 с перспективой гниения сомнительной "пигментации", которая этой вмятиной касается грунта, по которой плюс ко всему пошли чёрные мелкие пятна уже выше красноватости. Если я отрежу этот рост- то разница будет только в цене.
то либо это первая в вашей жизни бифренария, либо первый заказ с открытой корневой.
Обижаете... Напомню, что через вас получила как минимум две бифренарии, прекраснейшие. Сравнивать есть с чем. И тут даже ошибочно писала о Luke.
либо первый заказ с открытой корневой.
Вообще-то, второй. Вспомните что я участвовала в Култане.
У эпигениумов и бифренарий основание старых бульб так часто пигментируется, не причиняя растению ни каких неприятностей.
Пожалуйста, посмотрите внимательно на фото. Где сеянчиковая бульба безлистая- это зад. "Пигментация" идёт на молодом, неразвитом росте и существенно отличается от действительной пигментации вызревших бульб!
обсуждение вопроса ценообразования магазина не в компетенции заказчиков.
Значит, уж точно в компетенции заказчиков полностью редактировать все заказы и больше не иметь с вашей конторой дела и даже в магазине ничего не оформлять $:021
Совести у Вас нет, взять такую сумму за больное растение. Вы бы такое конечно же не купили, а купив поступили бы точно как я, жалуясь на различие высосанных из пальца цен и соотношения к ним качества. Что это такое- выставили мне 411 гривен за кота в мешке, а в магазине продаёте за 348 с чем-то?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Alvim Seidel Orquidario Catarinense. Бразилия.

Сообщение Диана »

Asylum, на 2 сообщения выше ayvengo пишет: Не переживайте вчера свежекупленная в магазине те же пятна (норма). И фото.
С чего вы решили, что эта пигментация есть только на вашем растении?

Далее, для чего вы участвовали в заказе и заказали дорогое растение, зная условия и итоговую стоимость? Знали? Заказали? Чего вы сейчас причитаете? Вас под дулом пистолета заставили это сделать? Вам кто-то обещал, что растение обязательно будет не менее 5 бульб? За те же деньги поставщик мог прислать деленки и по 2 бульбы.
Касательно цены в магазине, а вы в продуктовых магазинах тоже скандалите, если в одном хлеб дороже, а в другом приняли решение продавать дешевле? Вы можете купить в любом из этих двух. Но вы решаете купить хлеб в том магазине, где дороже, а тот магазин, где хлеб дешевле, обязательно полить грязью?
Ваша претензия как минимум странная. Пожалуй вам действительно стоит воздержаться от заказов и покупок у нас. Вы наверняка найдете продавцов орхидей, которые будут соответствовать вашему идеалу.

Аватара пользователя
Asylum
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:40
Контактная информация:

Re: Alvim Seidel Orquidario Catarinense. Бразилия.

Сообщение Asylum »

Вижу на фотографии ayvengo хорошие, налитые бульбы, а не вмятину с чёрными точками как на моём неразвитом росте. Пришло б мне такое- жаловалась только бы по поводу цены, а не состояния. А быть может будь бифра здоровой- вообще б промолчала и было б хорошо. Так нет- моя не здорова, помимо "пигментации" стало ещё больше чёрных точек и уже не по красному, а по зелёному. Я б согласна была и на меньше бульб, лишь бы здоровых и жизнеспособных, а от роста с вмятиной врят ли что отрастёт. На моём фото очень хорошо видно, что это не пигментация уже, а заболевание. Я попросила консультацию что делать с пятном - мне и в этом отказано, списали на пигмент. И тем нем менее я сейчас вижу, что это что-то другое, а не просто окраска.
К слову, я Вас послушалась и ничем орхидею не обрабатывала, а оно точками покрывается.
Касательно цены в магазине, а вы в продуктовых магазинах тоже скандалите, если в одном хлеб дороже, а в другом приняли решение продавать дешевле?

Сравнение неудачное. В нашем случае один магазин и один поставщик, одно наименование товара и две разные цены. Естественно, я буду звать продавца для объяснений.

Аватара пользователя
Ляля
Местный
Местный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 07:49
Мобильный: 80672735551
Контактная информация:

Re: Alvim Seidel Orquidario Catarinense. Бразилия.

Сообщение Ляля »

читаю и :shock: :shock: :shock:

да простят меня все за вмешательство не в мой спор ( я обычно молчу -молчу)........но заказ чего-либо - это всегда лотерея и риск. И только МЫ САМИ решаем рисковать нам или нет......а если уж речь идет об орхах, так уж точно лотерея.
Это я говорю не только как заказчица орхидей....а и одежды и продуктов и много-чего из тудого $:023
Так что я считаю любые нелестные слова относительно Дианы как-то странно слышать( читать) + ко всему...к чему ей портить трудом заработанную репутацию?

Если чего не так - извините, ничего лично.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Alvim Seidel Orquidario Catarinense. Бразилия.

Сообщение Диана »

Asylum писал(а):Сравнение неудачное. В нашем случае один магазин и один поставщик, одно наименование товара и две разные цены. Естественно, я буду звать продавца для объяснений.
А кто вам сказал, что заказы и магазин это - один кошелек?

Аватара пользователя
Asylum
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:40
Контактная информация:

Re: Alvim Seidel Orquidario Catarinense. Бразилия.

Сообщение Asylum »

Эти бифренарии, меликолор, есть только у Seidel.
Ещё раз напишу, что полагала в магазине будет оформить дороже, потому выписала.
И заметьте, от растения я не отказываюсь, не писала вернуть назад. Я очень хотела эту бифренарию. Просто потребовала возместить разницу, а вы сами сели в лужу, списав болезнь на молодом росте на сомнительную пигментацию, которая гораздо отличается от настоящей пигментации старых бульб и за это с меня взяли лишнее.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Alvim Seidel Orquidario Catarinense. Бразилия.

Сообщение Диана »

Asylum, ну как еще объяснить понятнее?
Почему вы считаете заказы орхидей и теплицу орхидей одним и тем же? Это две совершенно разные структуры, с разными бюджетами (два совершенно различных магазина). Вы захотели заказать растение у одного магазина. Вам его доставили, не нарушив, в отличие от вас, ни одного из условий заказа.

Ваша претензия сейчас состоит в том, что совершенно другой магазин, исходя из своих финансовых возможностей, счел нужным продать именно эти растения дешевле, чем первый магазин. Вы возмущены, что какой-то магазин (не тот в котором купили вы) продает тот же товар дешевле. Так вот у меня вопрос, какое вам дело до ценообразования теплицы орхидей, магазина Ашан, магазина Эпицентр? Все эти магазины не имеют ни какого отношения к заказам на форуме и цене по которой вы ЗАХОТЕЛИ заказать растение.
Вы требуете сейчас, чтобы вам возместили разницу. С таким же успехом вы можете требовать этого от магазина Эпицентр к примеру, или от случайного прохожего на улице. В данном случае теплица орхидей так же не имеет отношения к вашему заказу на форуме, как и случайный прохожий на улице, или ваша булочная за углом.
Надеюсь объяснила понятно.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей