WaterOrchids

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

Листики вроде ничего, а вот корни... уже отсутствуют

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

ау, помогите $:004

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Я когда только на роботу пришел, так сразу бросился реанимировать орхи, так фалики (а точнее шейку) я просто обкладывал сфагнумом или лесным мхом и садил в свежую кору, и корни пускали как миленькие, советую сделать так же, только еще тепличку какую организовать, которую нужно будет часто проветривать ;-)
Викулька, удачи тебе и фалику, я верю, что он оклемается ;-)

Рада

Сообщение Рада »

Сколько было сказано о тайваньских растениях-никто не верил. Утверждала и буду утверждать-лучше один фалик из Европы, чем 3 из Тайваня. Приходят-то они из Тайваня очень даже живенькие, но корни засушивают практически все.Причем отращивают корни далеко не все, подвержены гнилям и прочие проблемы. Если уж так хочется конкретный тайваньский гибрид-нужно заказывать сразу парочку для страховки

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Т-т-т... из ватера летнего 2 фалика - куча корней, на обоих лезут цветоносы... повторюсь т-т-т... $:023
Дендр агрегатум жив и весьма упитан..Корни в разные стороны...

Рада

Сообщение Рада »

Теперь о реанимации-пока корней нет-советую замочить в растворе мочевины (1 гр на литр)+хелат железа до ележелтого цвета+янтарная кислота по инструкции. Если вдруг мочевины и хелата нет-заменяем кемирой, концентрация 1 гр на литр. Замачиваем в хорошо теплой воде на часок, потом сушим в перевернутом состоянии, чтобы точка роста хорошо просохла. Как Макс правильно посоветовал-обкладываем шейку свежим сфагнумом, он должен быть постоянно чуть влажным (не мокрым!!!!!)-лучше всего опрыскивать из прыскалки кипяченой водой или дистиллятом. Раз в неделю утром опрыскивать ботву слабым раствором удобрения. Тепличку я бы не советовала. Фалику сейчас должно быть тепло и светло.

Тинка

Сообщение Тинка »

у меня из Тайваньского заказа лошадка здоровая пришла - новый листик растит, правда, из тех корней, что могу видеть, все стоят на месте и никаких движений.

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

Br. Sara Gold того $:020 $:109 Прощай, моя любовь :cry:
Сегодня развернула сфагнул, а там все сгнило. Очень странно, ведь я не поливала, только опрыскивала гре-то раз в 3-4 дня. Но уже ничего не сделаешь... увы...
Листики второго фалика (полосатого) желтеть перестали, что очень радует, вот только начали морщиться

Аватара пользователя
Nadine
Эксперт
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:58
Мобильный: 0971493476
Контактная информация:

Сообщение Nadine »

Рада писал(а):Сколько было сказано о тайваньских растениях-никто не верил. Утверждала и буду утверждать-лучше один фалик из Европы, чем 3 из Тайваня. Приходят-то они из Тайваня очень даже живенькие, но корни засушивают практически все.Причем отращивают корни далеко не все, подвержены гнилям и прочие проблемы. Если уж так хочется конкретный тайваньский гибрид-нужно заказывать сразу парочку для страховки
Соглашалась и буду ...:mrgreen: Плюс еще пересорт !

Аватара пользователя
Olechka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:40
Контактная информация:

Waterorchids. Обсуждение поставщика

Сообщение Olechka »

Какой у них шикарный ассортимент каттлей, это просто сказка!!!

Loreleja
Местный
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 08:31
Контактная информация:

Re: Waterorchids. Обсуждение поставщика

Сообщение Loreleja »

А мне фаленопсисы понравились :lol: Есть красивые и необычные гибриды, встретились пестролистные :lol: Ждем, пока Диана прайс по ним получит $:006

Аватара пользователя
Olechka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:40
Контактная информация:

Re: Waterorchids. Обсуждение поставщика

Сообщение Olechka »

Ребят, а кто-то знает, что за качество у этого поставщика?

Аватара пользователя
Татьяна
Местный
Местный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 10:57
Контактная информация:

Re: Waterorchids. Обсуждение поставщика

Сообщение Татьяна »

Оlechka, каттлеи у меня приходили настоящие лошади, психопсисы то же, только с фаликами не повезло- тайваньская гниль превратила их в конструктор- листья отдельно, корни отдельно, но возможно, это случилось во многом из-за того, что заказывала я через печальноизвестную пассифлору, фалики долго пробыли в Москве, потом в Киеве, а только потом попали в Запорожье. Теперь, благодаря Диане, растюхам не прийдётся делать круг в Москву и состояние их будет лучше. Надо в архиве форума поискать, кажется Иттон хвастался цветением ваттеровских каттлей.

Аватара пользователя
Olechka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:40
Контактная информация:

Re: Waterorchids. Обсуждение поставщика

Сообщение Olechka »

Спасибо за ответ! Вот это да! Класс! Я как раз сейчас на каттлеи больная $:013

Аватара пользователя
Татьяна
Местный
Местный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 10:57
Контактная информация:

Re: Waterorchids. Обсуждение поставщика

Сообщение Татьяна »

Olechka, если Вы фанат каттлей, обратите ещё внимание на поставщика Ching Hua- оттуда катлюки очень хорошего качества приходят $:097

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей