WaterOrchids

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

WaterOrchids

Сообщение puriel »

Мне (моим неопытным взглядом) очень понравилось качество полученных растюшек. Но одно очень не понравилось: вместо полосатого ПЕСТРОЛИСТОГО фалика я получила простой

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

а так очень хорошие фалики: листья не потеряли тугор, полно живых и сочных корней.
Один вопрос к знатокам: нужно ли обрезать поломанные корни, если они очень "живые", но поломанные в нескольких местах?
фото второго фалика. так жалко: видно обрезанный цветонос. зачем их обрезают :evil: ?
Вложения
HPIM6986.jpg
HPIM6986.jpg (153.33 КБ) 4394 просмотра
Последний раз редактировалось puriel 10 сен 2006, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

общий вид обоих фаликов
Вложения
HPIM6985.jpg
HPIM6985.jpg (119.19 КБ) 4393 просмотра

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

Моему филику не сильно хорошо, у него отломаны 2 листа с одной стороны. Один я похоже по дороге надломила, а один на сломе был уже подсохший.

Катлейка вроде в норме, кроме взрослых бульб есть еще маленький ростик

Цимб просто красавец, все листочки один к одному и цветонос!

Хоть бы только им у меня понравилось :)

Аватара пользователя
Olga
Местный
Местный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 09:38
Контактная информация:

Re: WaterOrchids 2

Сообщение Olga »

puriel писал(а):Мне (моим неопытным взглядом) очень понравилось качество полученных растюшек. Но одно очень не понравилось: вместо полосатого ПЕСТРОЛИСТОГО фалика я получила вот это: фото № 1
Девочки обсуждали этот вопрос здесь на форуме 30 июня. И Юлия даже лично списывалась с поставщиком и он ей ответил, что полосатые пестролистные давно закончились. Остались только полосатые не пестролистные. Вот ссылка http://forum.flo.com.ua/viewtopic.php?t=1795&start=45

Читать с конца 4 страницы

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

что никто не знает ответа на мой вопрос? нужно ли обрезать поломанные корни, если они очень "живые", но поломанные в нескольких местах?

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

puriel писал(а):что никто не знает ответа на мой вопрос? нужно ли обрезать поломанные корни, если они очень "живые", но поломанные в нескольких местах?
Ничего не обрезать ;-) !!! Они нормально будут функционировать ;-) , у моего одного фалика тож такое было, ниточка такая сантиметров 9 и на ней болтается кусочек корешка $:021 , так, что вы думаете, этот хвостик рости начал :shock:

Тинка

Сообщение Тинка »

Фаленопсис в нормальном состоянии пришёл.
Каттлея та ещё лошадка $:021 даже с молодым ростиком.
Буррагера тоже хорошо выглядит. Все растюхи с мочалками корней.
Бум надеятся на приживание и цветение. :)

Аватара пользователя
Igor
Местный
Местный
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:38
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Живые, но поломанные корни фаликов не обрезать ни в коем случае. Я где-то у экспертов встречал, что даже старые засохшие корни (но не сгнившие) обрезать не нужно, они продолжают функционировать. Но моя жена их периодически обрезает, чтоб не пугать зрителей. $:021

Аватара пользователя
Igor
Местный
Местный
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:38
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Наконец забрал свои каттлеи. Это даже не лошади. Это целые слоники $:013 или китики. Правда, и заказывал размер цветения. Одна даже с живым чехлом, может и зацветет.

Тинка

Сообщение Тинка »

Igor писал(а):Наконец забрал свои каттлеи. Это даже не лошади. Это целые слоники $:013 или китики. Правда, и заказывал размер цветения. Одна даже с живым чехлом, может и зацветет.
ТОгда с вас фото. :)

Аватара пользователя
Татьяна
Местный
Местный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 10:57
Контактная информация:

Сообщение Татьяна »

Вчера и я получила своё слоновье стадо ( Диана, ещё раз огромное спасибо), каттлея и психопсисы - настоящие слонопотамы, впрочем как и один фалик $:013 , единственное, что огорчило, так это то, что второй фалик, при извлечении из пакета рассыпался на запчасти- листья и корни теперь сами по себе $:020 , мдя, пресловутая тайваньская гниль однако.. $:014

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

Сегодня на фалике опять гниль обнаружила... Ну что ж такое, он уже похож на жертву хирурга-маньяка Изображение

Надеюсь, что оклимается. По крайней мере один листик у него совсем плотненький

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Вотеорчидс - пришли 2 каттлеи - просто слоны!))) Правда, вместо пандочки Blc. Kat Red Panda "Dragon Cat пришла Lc. Breen’s Jenny Ann , но хорошо, что вообще хоть что-то пришло :)
Ещё просьба, кто получил Blc. Kat Red Panda "Dragon Cat" - !! Хочу купить делёнку $:013 или обменяться делёнками
Некротические чёрные концы были на листьях и растпространялись, но после обработки и удаления вроде обошлось.
На ростах даже чехольчики имеются, но зацветёт ли - неизвестно, т.к. живых корней нет, правда, намечаются уже новые. Адаптационный период - 2 недели прошёл, и благодарные каттлейки подают признаки жизни
Последний раз редактировалось Юлия 24 фев 2008, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

Что-то мои орхидеики меня разлюбили :cry: Нужно реанемировать фалик. Вот как он сейчас выглядит
Вложения
HPIM7739.jpg
HPIM7739.jpg (56.32 КБ) 4104 просмотра

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей