Ricsel. Бразилия.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Ricsel. Бразилия.

Сообщение Диана »

По многочисленным просьбам открыт новый бразильский заказ forum/viewtopic.php?f=35&t=16779

Аватара пользователя
Otis
Местный
Местный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 15:15
Мобильный: 380503135042
Skype: helen_whiteside
Контактная информация:

Re: Ricsel. Бразилия.

Сообщение Otis »

Дианочка, большое спасибо!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Ксена
Местный
Местный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 20:15
Мобильный: 80964516717
Контактная информация:

Re: Ricsel. Бразилия.

Сообщение Ксена »

$:023 Мне показлось, что существенная часть ассортимента этого поставщика есть в AWZ. Совпадают размеры растений и клоновые имена. Разница в цене, и у этого поставщика она на порядок выше. $:014

Аватара пользователя
Murzilka
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36
Мобильный: 80952301623
Контактная информация:

Re: Ricsel. Бразилия.

Сообщение Murzilka »

мне тоже так показалось

Аватара пользователя
Otis
Местный
Местный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 15:15
Мобильный: 380503135042
Skype: helen_whiteside
Контактная информация:

Re: Ricsel. Бразилия.

Сообщение Otis »

ага, есть.. но не всё :)

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Ricsel. Бразилия.

Сообщение Диана »

Друзья, AWZ - это святое.
Новый заказ состоится, если наберется заказ.

Консультант
Moderator
Moderator
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:39
Мобильный: 0631897362
Рабочий: 0442296870
Контактная информация:

Re: Ricsel. Бразилия.

Сообщение Консультант »

Конечно очень радует открытие еще одного поставщика из Бразилии с хорошим ассортиментом видовых каттлей/лелий. Согласна что "зоркий глаз" найдет, что выбрать именно в его прайсе. Но не могу сдержать эмоций по поводу отмены другого, на мой взгляд, более интересного заказа Gnomos Orchids. Ведь его ассортимент не пересекается с предложениями ни Сейдела, ни Заславского, ни Белла Висты. И что главное, значительную часть прайса Gnomos занимают чистые мериклоны красивейших клонов. Просто глаза разбегаются! Казалось бы и в рекламе не нуждается! Да и цены совершенно адекватные. В любом случае, когда подобные растения появляются (а вернее, если появляются!) у других поставщиков, то цены получаются на порядок выше. Так зачем же переплачивать? Почему не пользоваться таким шансом? Почему к заказу не проявлен интерес? Куда глядят любители видовых каттлей? Мои недоумение и досаду по этому поводу просто не описать. $:017

Аватара пользователя
Пчёл
Местный
Местный
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:43
Контактная информация:

Re: Ricsel. Бразилия.

Сообщение Пчёл »

Ricsel. Бразилия.
L.dayana caerulea ‘Chojamaru’ x self L 70.00
AWZ. Бразилия #4
L. dayana caerulea 'Chojamaru' x SELF (NBS) 27,00

Ricsel. Бразилия.
L.jongheana alba x suavíssima L 50.00
AWZ. Бразилия #4
L. jongheana alba (Z-88) x L. jongheana suavissima 2 1/2" (NBS)19,00

...уж сильно разница в глаза бросается... хотя размер L против NBS оставляет надежду получить растение с цветами бутонами $:014

Аватара пользователя
Murzilka
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36
Мобильный: 80952301623
Контактная информация:

Re: Ricsel. Бразилия.

Сообщение Murzilka »

Консультант писал(а): Но не могу сдержать эмоций по поводу отмены другого, на мой взгляд, более интересного заказа Gnomos Orchids. Ведь его ассортимент не пересекается с предложениями ни Сейдела, ни Заславского, ни Белла Висты. И что главное, значительную часть прайса Gnomos занимают чистые мериклоны красивейших клонов. Просто глаза разбегаются! Казалось бы и в рекламе не нуждается! Да и цены совершенно адекватные.
Ассортимент может и хороший был, но цены по моему в евро и в среднем цена за растение получалась около 20 евро или больше без коэф.

Аватара пользователя
lelsyf
Эксперт
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 19:22
Мобильный: 0631897362
Skype: lelby_djdf
Контактная информация:

Re: Ricsel. Бразилия.

Сообщение lelsyf »

Так это нормальные цены, доступные. И относительно предлагаемых растений и вообще. Теже фаленопсисы, башмаки или еще что-то в Германии стоят практически также, но нельзя сказать, что это многих останавливает. Зато такая редкая птица, как хороший клон видовой каттлеи или лелии стоит от 35-60 евро. И обычно это размер манюни.

Аватара пользователя
Murzilka
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36
Мобильный: 80952301623
Контактная информация:

Re: Ricsel. Бразилия.

Сообщение Murzilka »

lelsyf писал(а):Так это нормальные цены, доступные.
Я же не спорю :) И большинство людей тоже считает что цены за такие редкости и красоты нормальные, но не для всех из них эти цены доступные, поэтому и не на собирался заказ.

Консультант
Moderator
Moderator
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:39
Мобильный: 0631897362
Рабочий: 0442296870
Контактная информация:

Re: Ricsel. Бразилия.

Сообщение Консультант »

В том то и проблема, что если дело только в ценах, то заказ со скрипом, пускай очень медленно, но собирается. Пусть год, или больше. От этого поставщика достаточно привозить раз в год, как Японию. Можно заказать, например , одно растение, а не пять. А здесь как крик в пустыне. Даже темы с обсуждением нет. Нет, дело не в ценах, а в непонимании каком-то.
Вспомните, как сложно набирали заказ от Заславского в первый раз, зато сейчас это один из лучших наших поставщиков.

Аватара пользователя
n-l
Местный
Местный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:33
Мобильный: 80506927123
Контактная информация:

Re: Ricsel. Бразилия.

Сообщение n-l »

Консультант писал(а):В том то и проблема, что если дело только в ценах, то заказ со скрипом, пускай очень медленно, но собирается. Пусть год, или больше. От этого поставщика достаточно привозить раз в год, как Японию.
Мне тоже Gnomos нравится. Laelia anceps coerulea “Fort Caroline” 4” €20,00 нигде больше не встречала, а так хочется.

Аватара пользователя
Murzilka
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36
Мобильный: 80952301623
Контактная информация:

Re: Ricsel. Бразилия.

Сообщение Murzilka »

ну так зачем тогда закрыли заказ, потихоньку бы набрался?

Консультант
Moderator
Moderator
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:39
Мобильный: 0631897362
Рабочий: 0442296870
Контактная информация:

Re: Ricsel. Бразилия.

Сообщение Консультант »

Закрыли потому, что ни обсуждений ни движения вокруг него не было. А я уверена, что вполне могли бы набрать. Просто следует наметить какую-нибудь отдаленную дату закрытия, чтобы желающие могли рассчитать свои силы. И если нужно можно открыть тему и обсудить хоть каждую позицию прайса. Да и не надо смотреть: раз никто не заказывает - вот и я тогда подожду.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей