Floralia. Бразилия.

Ответить
Аватара пользователя
Irochka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 08:54
Мобильный: 89117449949
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение Irochka »

Такой Огромный цветок! $:007

Аватара пользователя
marti
Местный
Местный
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 16:46
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение marti »

Поздравляю! Ждем в хвастах!

Аватара пользователя
_arxideya_
Местный
Местный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 07:56
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение _arxideya_ »

Максимка
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение Natasha »

А у меня только бутон формируется у Хорхе, я чуть не рыдала видя какой мелкий рост с покрученым листом она выростила в этом году, и о чудо лист открылся а там бутон без чехла."jorg"- замечательный клон, у меня цветы в прошлом году были около 18см, и цвет темно-сиреневый, лавандовый он у неё первые 2-3 дня, так что у Вас _arxideya_ замечательные метаморфозы ещё впереди.

Аватара пользователя
_arxideya_
Местный
Местный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 07:56
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение _arxideya_ »

Natasha, а Ваша красотка когда цвела, лепестки полностью открыла?
18см - это круто!!! у меня сейчас примерно 14см ...чехол был маленький и на вид пустой, стал желтеть и сохнуть, уже и не надеялась , что там бутон будет....
надорвала его, а там пипка масюсенькая зелененькая...стала потихоньку расти , но очень медленно, я честно думала, что ничего из этого не выйдет путного, бутоша был 3-5 мм и такой , а потом как жара спала и все как-то быстро произошло...и вот такая красота!!!!

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение Natasha »

Ну некоторую колокольчатовость, извините незнаю как сказать цветок максимы имеет, при таких размерах очень элегантная форма.Вот так цвела моя в прошлом году, на форуме есть её фото, но непомню где.
Изображение

Аватара пользователя
_arxideya_
Местный
Местный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 07:56
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение _arxideya_ »

очень красивая!!!!просто нет слов....вот такой цвет я и хотела!!!

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение Natasha »

Цвет должна набрать.

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение Natasha »

Интересно, много ли форумчан имеют полупустые подоконники и вообще лишнее пространство?Я вот пошла на сайт Флоралии и обнаружила там беспрецедентное(на моей памяти) количество новинок в размере FS и одна вкусней другой, и теперь я :shock: и $:024 ,
:shock: и $:024 , ну очень я страдаю вобщем .
И ещё прекрасное событие произошло в нашем отечестве:зацвёл у нашей землячки меристемный клон Lc.Tyl belle "fantasy", тот самый который мы все так активно гребли(в том числе и я), оказывается ОНО таки цветёт, к большому моему сожелению она не хвасталась цветением на этом форуме, а зря - я обещала бутылку шампанского тому, у кого она зацветёт впервые $:008.

Аватара пользователя
Гала
Местный
Местный
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:22
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение Гала »

Natasha писал(а): И ещё прекрасное событие произошло в нашем отечестве:зацвёл у нашей землячки меристемный клон Lc.Tyl belle "fantasy", тот самый который мы все так активно гребли(в том числе и я), оказывается ОНО таки цветёт, к большому моему сожалению она не хвасталась цветением на этом форуме, а зря - я обещала бутылку шампанского тому, у кого она зацветёт впервые $:008.
Хорошая новость. У меня эта красотка тоже есть.Очень интересно увидеть домашнее цветение, может подскажете где $:023


А по поводу места... Ох , его уже и на стеллажах нет, не то что на подоконниках. А все таки интересно посмотреть какие там новинки.

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение Natasha »

Ну и у меня места нету, вот я :shock: и $:024 .Моя мосии с этой фермы выростила рост с маленьким чехлом за лето и тепрь опять у неё рост растёт уже 10см, думаю может и процвести весной и такая ладненькая она ростик этот впритык растёт к взрослой бульбе без всяких перетяжек и подвязок-ну золотко.
А новинки там класные и онцидиумные и каттлеи и разные видовухи, такое впечетление, что они спецом стараются что б нам спалось плохо, хоть бери да делай перезагрузку коллекции

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение Диана »

Laeliocattleya Fonte da Saudade

Изображение

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение Диана »

Laelia tenebrosa x Cattleya Penny Kuroda 'spots'

Изображение

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение Диана »

Psychopsiella limminghei

Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение Natasha »

Похвастаюсь как страдалица мосси пыжится.В прошлом году мне пришла вязанка из 2 кустиков, одним не нарадуюсь а у второго сопрела верхушка молодого ростика в дороге, на этом её приключения не окончились ибо этот слабый рост впоследствии дал слабые корни а потом с него пошли опять 2 слабые росты осенью, вначеле зимы росты эти начали тоже чернеть- верхушки я пообрезала ну и выросли два недоделка, но всё же выросли - пятна на них выглядели очень опасно, а теперь такие классные корешки начинают ветвится, решила всем показать запас прочности у флоралиек.Очень надеюсь когда то из своих двоих вырастить таких красавиц как у Руси.
И тут такой вопрос - мосси из Флоралии и Италии у кого то уже бутонятся?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Да, сейчас массового цветения у меня не наблюдается, чем богата- тем и рада. ;-)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя