ORCHIS FLORICULTURING

Ответить
Леля2012
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:24
Контактная информация:

Re: ORCHIS FLORICULTURING

Сообщение Леля2012 »

Ну вот я и добралась до компьютера. Прошу посмотреть на представленные фото.Правый крайний кусочек засыпан фундазолом, на срезе далеко не чистый, нужно еще чистить, но дальше некуда. $:020
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
А в тему хочу рассказать одну грустную историю. У одной моей знакомой врачи пытались выписать мать из "областной!"больницы, авторитетно уверяя, что она абсолютно здорова, А человек не дожил даже до вечера.
Последний раз редактировалось Леля2012 25 фев 2014, 23:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61941
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: ORCHIS FLORICULTURING

Сообщение Диана »

Леля2012, повторяю еще раз, все растения перед упаковкой осматривают, с такими повреждениями растение никогда в жизни заказчику не выслали бы. Даже если бы вас поддержали десять товарищей по несчастью, это только подтвердило бы факт, что азиатские растения могут умереть за одну ночь. Два совершенно разных человека не врут, они не имеют достаточного опыта получения азиатских растений с открытой корневой, они не знают как могут развиваться события. И, будучи ознакомленными со всеми рисками участия в заказах, все-таки хотят возложить на кого-то вину.
Пример. Каттлеи из последней култаны, в теплицу была получена партия 20 растений, каждое по 10 бульб, были посажены. На утро 8 из 20 жирнейших растений выглядели точно так же, как ваше на фотографии, хотя с вечера не было и намека на болезнь. Растениями в теплице занимается человек с колоссальным опытом, просмотреть такие повреждения у огромной каттлеи не возможно. Они просто разложились за ночь.
Далее, не нужно говорить о том, что персонал в теплице плохой, если у вас в дороге погибло растение. Процедура получения растений и отправки заказов определена, персонал в точности ее соблюдает.
Вы совершенно верно заметили, что растения в теплице немного дороже, т к после каждой поставки часть растений погибает, это неизбежно, и стоимость погибших растений ложится на оставшиеся.

Соболезную вашей знакомой по поводу смерти ее матери, но аналогия не удалась.

Сообщение для t123. Вы пишете:
И забирала я из теплицы , отдавалось на заказ качеством намного хуже, чем оставались в теплице.
Довожу до вашего сведения, что заказывая на теплицу растения, я ни когда не экономлю, я всегда беру в самом большом размере, доплачиваю за экстра размер, доплачиваю за наличие цветоносов. Скажите пожалуйста почему заплатив за растение на 40% -50% больше, я должна отдать его вам по стандартной цене? В конце концов, я всегда говорила, что ждать растения из заказов давно уже не имеет смысла, учитывая ассортимент теплицы, учитывая что теплица амортизирует весь отпад, учитывая, что теплица заказывает дороже, но лучшие растения, учитывая, что покупая из теплицы, вы можете посмотреть фото своего растения и т д.

alisa223
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:43
Контактная информация:

Re: ORCHIS FLORICULTURING

Сообщение alisa223 »

Диана писал(а): что ждать растения из заказов давно уже не имеет смысла, учитывая ассортимент теплицы, учитывая что теплица амортизирует весь отпад, учитывая,
Диана, здравствуйте! Я уже давно жду, когда в новинках появятся флориковые фалы. Я не имею возможности приехать в теплицу, а на сайте их нет и нет....

Аватара пользователя
Ayrini
Местный
Местный
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:13
Мобильный: 0679875026
Контактная информация:

Re: ORCHIS FLORICULTURING

Сообщение Ayrini »

Дівчата, на рахунок рослин з Тайських замовлень я цілком згодна з Діаною. Я сама бачила подібне. Отримала 2 фали з ORCHIS FLORICULTURING. На перший погляд досить міцні та здорові, тугор шикарний. В день отримання ввчері посадила. На ранок я була в шоці, одна з рослин (саме та зараза, яка коштувала 45$ з врахуванням коефіцієнту, а не 18$) перетворилась майже в кашу,з листочків залишилась лише оболонка заповнена слиззю, хоча ще ввечері великий фал був з твердими і, на вигляд, здоровими листочками. Друга ж рослинка стояла собі цілісінька і здоровісінька, адаптації не було взагалі, через тиждень почала запускати бороду коренів та квітконос, листочки тугор не втрачали.
Тому, як на мою думку, слова Діани про те, що за одну ніч (ну чи за час транспортування) рослина може повністю пропасти і приїхати не такою, якою виїзжала з теплиці, ОСОБЛИВО З АЗІАТСЬКИХ ЗАМОВЛЕНЬ - це правда, а не просто виправдання працівників теплиці.

NJulia
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:07
Контактная информация:

Re: ORCHIS FLORICULTURING

Сообщение NJulia »

Хочу развеять витавший в последние дни негатив над работниками теплицы.Я получила свой заказ ,наверное одной из последних..НЕ ждала)).И ! начитавшись все возможных ужастиков,настроилась на мусорный бачок),но как оказалось ,не все так плохо,растень(ф.су ан крикет)вполне жизнеспособная с живыми растушими кончиками.Так,что вера в человечество не потеряна)) Изображение
Изображение

stive_el
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:08
Мобильный: 380638515150
Контактная информация:

Re: ORCHIS FLORICULTURING

Сообщение stive_el »

Фото долгожданного 691 Dtps Mei Dar Prince "MD"

Изображение

Фото не посаженого сделанное сразу по приходу потерял :( но там 95% живых корней!! ;-)

Mishel
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:49
Контактная информация:

Re: ORCHIS FLORICULTURING

Сообщение Mishel »

Ось мій Dtps. Sogo Manager
Вложения
DSC01250.JPG
DSC01250.JPG (49.82 КБ) 3416 просмотров
DSC01254.JPG
DSC01254.JPG (64.86 КБ) 3416 просмотров
DSC01249.JPG
DSC01249.JPG (65.53 КБ) 3416 просмотров

Mishel
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:49
Контактная информация:

Re: ORCHIS FLORICULTURING

Сообщение Mishel »

Правда при детальному огляді побачила,що шийка підозрілого кольору. Зачистила, обробила антибіотиком + фундазол + кориця. Стоїть у стаканчику на сухпайку,спостерігаю... Тільки раз в 3 дня мочу кінчики коріння,щоб напилася рослина. Дуже хочу щоб адаптація пройшла на ура !
Вложения
DSC01258.JPG
DSC01258.JPG (60.8 КБ) 3415 просмотров
DSC01256.JPG
DSC01256.JPG (59.2 КБ) 3415 просмотров

filatova
Местный
Местный
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:13
Контактная информация:

Re: ORCHIS FLORICULTURING

Сообщение filatova »

Спасибо работникам теплицы за моего 691 Dtps Mei Dar Prince "MD"- отличное растение, мощная ботва и корневая, отлично посажен( я долго шла до банка с проплатой, поэтому заботливо посадили растюху). Спасибо

Аватара пользователя
Лия
Местный
Местный
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:43
Контактная информация:

Re: ORCHIS FLORICULTURING

Сообщение Лия »

Подрос Paraphalaenopsis labukensis, полученный в сентябре 2011 г. Это был мой первый и последний заказ у этого поставщика. Из шести каттлей выжила только одна. Фаленопсис и парафаленопсис растут, но пока не цвели.
На первом фото - только что полученный Paraphalaenopsis labukensis. Хорошо виден обломанный лист и самый маленький, растущий из центра. Теперь этот самый маленький вырос более чем в два раза. :mrgreen:
Вложения
27.09.2011 г.
27.09.2011 г.
2011.09.27.jpg (100.21 КБ) 3316 просмотров
28.07.2013 г.
28.07.2013 г.
IMG_3273.jpg (50.97 КБ) 3316 просмотров
28.07.2013 г.
28.07.2013 г.
IMG_3272.jpg (80 КБ) 3316 просмотров

Аватара пользователя
Таёта
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:40
Мобильный: 380677189710
Контактная информация:

Re: ORCHIS FLORICULTURING

Сообщение Таёта »

Лия, у нас с вами labukensis близнецы-братья. Пошла, померила, самый большой лист тоже 48,5! При получении этот лист был сантиметра 3. Растет он у меня посаженный в кокос "вниз головой". Напустил кучу кроней. Может когда нибудь порадует цветением...

alisa223
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:43
Контактная информация:

Re: ORCHIS FLORICULTURING

Сообщение alisa223 »

Mishel писал(а):Правда при детальному огляді побачила,що шийка підозрілого кольору. Зачистила, обробила антибіотиком + фундазол + кориця. Стоїть у стаканчику на сухпайку,спостерігаю... Тільки раз в 3 дня мочу кінчики коріння,щоб напилася рослина. Дуже хочу щоб адаптація пройшла на ура !
За 21 минуту так покоцать растюху! А я свои не трогаю - где-то и мне кажется чернота, где-то прям синева, не трогаю, не поливаю, пусть адаптируются. Были мокрые корни - перестала поливать и растюха их сама высушила до здорового. Посмотрим, како метод вернее. $:084

Аватара пользователя
goldlife0007
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:21
Мобильный: 0677650217
Контактная информация:

Re: ORCHIS FLORICULTURING

Сообщение goldlife0007 »

новинки их флорика:Cattleya Jungle Eyes 'ORCHIS', Doritaenopsis Mei Dar Prince 'M.D.' Phalaenopsis Ho's Black Cherub 'ORCHIS' -два шикарных растения, Phalaenopsis Perfection Is 'Chen'(самый долгожданный и самый стремненький пришел)
Изображение

Аватара пользователя
Zhaako
Местный
Местный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:03
Контактная информация:

Re: ORCHIS FLORICULTURING

Сообщение Zhaako »

Зацвёл полученный в сентябре 2012 года Dendrobium moniliforme
ИзображениеИзображение
Очень интересный дендрик, как тростник тоненький, имеет приятный запах на протяжении всего дня

alisa223
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:43
Контактная информация:

Re: ORCHIS FLORICULTURING

Сообщение alisa223 »

Мой первый флорик.
Phalaenopsis(Stone Morning x Sogo Grape) 'Kitty Face'
Phalaenopsis Sogo Cock 'ORCHIS'
Phalaenopsis Ho's Black Cherub 'ORCHIS'
На последнем нет номера на листке, не факт что будет именно он.
Вложения
Флорик 1.jpg
Флорик 1.jpg (80.51 КБ) 2993 просмотра

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость