Torchids

Ответить
Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Torchids

Сообщение Silma »

Olechka писал(а):Не могу найти обсуждение поставщика T.ORCHIDS.
Эту темку создавали? Дайте ссылку $:001
Мне тоже интересно. Сначала подкупили цены, потом пришел здравый смысл. В общем интересует качество растений, точнее степень убитости, поскольку с азиатскимим заказами уже имела дело, одного пациента вычухиваю уже полгода и пока не понятно, сколько этот коматоз еще продлится. Понятно, что все это лотерея, но хотелось бы понимать насколько.

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Re: Torchids

Сообщение Юлия »

У Азиатов отличные Ванды. Не в пример лучше тех, что продают в магазинах(чёрный грибок на листьях и цена 300 грн). Корни у Ванд очень толстые и листья жёсткие и поэтому при пересылке усыхают только мелкие корешки, а толстые - все живые. Ломаются не сильно. Акклиматизируются (по крайней мере у меня) - на "ура". Гнилей, чёрного грибка, сухих участков (вот этого всего в магазинах навидалась) - у Азиатских не было ни разу на моей практике. Ярко-зелёное крепкое растение в тургоре, чаще даже больше, чем ожидалось - вот картина азиатских Ванд.
Каттлею лучше брать в горшке. Но я всё равно каждый раз заказываю у Азиатов :lol: - цены и разнообразие интересных мне гибридов. Если делёнка не в горшке - то пучёк сухих поломанных корней, один-два обломанный живой и кое-где повреждённые листья - обычная картина.(учитывайте, что тогда был месяц в дороге, т.е. - худший вариант) С Каттлеями риск есть. Какая-то часть в течении года уходит в лучший мир. Но не больше, чем когда берёшь залитое-убитое растение в уценке, какой-то заезженный неинтересный гибрид, и в целом процент потерь почти тот же.

Но я имела дело с Москвой и время от отправления заказа было месяц с лишним. Всё это время растюхи в дороге, парятся и мёрзнут. Потом ещё три-черыре дня до отправки в Киев. А важен каждый день.
На Фло очень оперативно получают заказы, к тому же нет обходных путей через Москву. А если ещё учесть условия заказа на Фло - то ничего плохого я не жду :).

Аватара пользователя
Murena
Местный
Местный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 18:34
Мобильный: 80950433488
Контактная информация:

Re: Torchids

Сообщение Murena »

Ничего не знаю насчёт этого поставщика, но заказ сделаю по-любому :) после того как увидела пару растючек... :shock: $:098
Кстати, может обсудим предлагаемый прайс? $:014 forum/viewtopic.php?f=35&t=7514
1. Dendrobium heterocarpum (Creammy yellow) 5 PLANTS US$ 25.00 = 1 растение за 5 US$ (может наберутся еще 4 желающих?? $:019 )
Изображение

Изображение
просто сказочный дендрик!! Но инфы по нему мало, всё что пока нашла (и то с англ сайта :roll: ):
"Этот прелестный эпифит был найден на Филлипинах. Стебли могут достигать длины 100 см (в культуре меньше) и из-за своей повислой и полу-повислой формы лучше чувствуют себя на блоке из древовидного папоротника или пробки. Соцветия появляются на безлистных стеблях по всей их длине. На каждом соцветии располагаются 3-4 бежево-желтых очень ароматных 5-сантиметровых цветка. Растение относится к "прохладным" и требует сухого зимнего периода отдыха. Вид относится к листопадным." Взято отсюда

2. Dendrobium anosmum (Pale lavender/pink) Big Seedlings (большие саженцы): 10 PLANTS за US$ 30.00 = 1 растение за 3 US$ (нужно еще 9 желающих $:001 )
Восхитительная ампельная растючка с крупнючими и очень ароматными цветамиииииии (6-10 см :shock: )!!! Смотрите
Изображение Изображение

Это один из самых распространенных видов дендробиума (еще его называют D. superbum). Встречается в природе от Индии, через Таиланд до Малазийского полуострова и на островах Индонезии, Борнео, Филлипинах и на Новой Гвинее. Чаще всего поселяется в долинах, но иногда встречается на высотах около 1000 м над уровнем моря. В большинстве этих районов климат сезонный, с сухим зимним периодом, но в некоторых - постоянная влажность в течении всего года.

Псевдобульбы длинные, нежные, повислой формы. В природе достигают 3 м в длину, в культуре - от 50 см до 1 м. Листья могут быть различными по размеру, в зависимости от условий произрастания, от 12 до 18 см длиной, вытянутой формы, расположены вдоль всей длины псевдобульбы, опадают в сезон.

Цветоносы появляюся на безлистных псевдобульбах по всей длине. Несут по 1-2 цветка, каждый из которых 5-10 см в поперечнике, держатся на цветоносе 2-3 недели. Время цветения в природе - сухой зимний сезон. На остроах Новой Гвинеи цветет в течении всего года.

Длинные свисающие псевдобульбы не подходят для горшечной культуры, рекомендуется выращивать на блоке или в подвсесных корзинках.

После цветения необходим сухой период покоя с понижением температуры. В период роста - обильный полив, яркий свет, повышенная влажность воздуха, активная вентиляция.

Воздушные детки, появляющиеся на псевдобульбах, используют для размножения. Подробнее ЗДЕСЬ

Кстати у цветов сильный (особенно ночью) конфетно-виноградный приятный экзотический запах $:006
Последний раз редактировалось Murena 07 май 2008, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olechka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:40
Контактная информация:

Re: Torchids

Сообщение Olechka »

Да, цены, конечно, подкупают. Пошла составлять список.

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Torchids

Сообщение MY-DREAM »

Юлия писал(а): Каттлею лучше брать в горшке.
А как понять в горшке она или нет? :oops:

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62046
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Torchids

Сообщение Диана »

Все азиатское идет без горшков.
И я бы не сказала, что в 100% лучше в горшке. Из Тайланда и Филиппин рисковано, а вот Латинская Америка - спросите у Иттона, какие ему сеянцы каттлеи довианы пришли. Заметьте, без горшков.

Аватара пользователя
Лая
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 21:46
Контактная информация:

Re: Torchids

Сообщение Лая »

Друзья ! Помогите мне разобраться с заказом. $:014 Я хочу впервые заказать в Таиланде, но я не все понимаю. $:072 Я ищу взрослое растение , ванду или аскоценду, но компактных размеров. а вот это что значит: Ascocenda Arthorn (1”, deep orange) ?
Эта цифра - это размер цветка ? То же самое с Doritis pulcherrima (1 ?”, white with yellow splash) DBS 5 PLANTS US$15.00 ? Это растения взрослые ? Спасибо.
Последний раз редактировалось Лая 08 май 2008, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olechka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:40
Контактная информация:

Re: Torchids

Сообщение Olechka »

Лая писал(а):Друзья ! Помогите мне разобраться с заказом. $:014 Я хочу впервые заказать в Таиланде, но я не все понимаю. $:017 Я ищу взрослое растение , ванду или аскоценду, но компактных размеров. а вот это что значит: Ascocenda Arthorn (1”, deep orange) ?
Эта цифра - это размер цветка ? То же самое с Doritis pulcherrima (1 ?”, white with yellow splash) DBS 5 PLANTS US$15.00 ? Это растения взрослые ? Спасибо.
Вот на этой ссылочке, вверху, есть описание возраста растения.
http://www.torchids.co.th/vandaceous.htm

Аватара пользователя
Olechka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:40
Контактная информация:

Re: Torchids

Сообщение Olechka »

Murena писал(а):Кстати, может обсудим предлагаемый прайс? $:014 forum/viewtopic.php?f=35&t=7514
1. Dendrobium heterocarpum (Creammy yellow) 5 PLANTS US$ 25.00 = 1 растение за 5 US$ (может наберутся еще 4 желающих?? $:019 )
Изображение
Изображение
просто сказочный дендрик!! Но инфы по нему мало, всё что пока нашла (и то с англ сайта :roll: ):
"Этот прелестный эпифит был найден на Филлипинах. Стебли могут достигать длины 100 см (в культуре меньше) и из-за своей повислой и полу-повислой формы лучше чувствуют себя на блоке из древовидного папоротника или пробки. Соцветия появляются на безлистных стеблях по всей их длине. На каждом соцветии располагаются 3-4 бежево-желтых очень ароматных 5-сантиметровых цветка. Растение относится к "прохладным" и требует сухого зимнего периода отдыха. Вид относится к листопадным." Взято отсюда
Что-то я его в прайсе не нашла, дайте, пожалуйста, ссылочку, где Вы его видели.

Аватара пользователя
Murena
Местный
Местный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 18:34
Мобильный: 80950433488
Контактная информация:

Re: Torchids

Сообщение Murena »


Аватара пользователя
Ирина
Moderator
Moderator
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 09:09
Контактная информация:

Re: Torchids

Сообщение Ирина »

Olechka писал(а): Вот на этой ссылочке, вверху, есть описание возраста растения.
http://www.torchids.co.th/vandaceous.htm
Вандовые и каттлеи понятно, хоть размеры примерные.
А как знать размер природников??? На некоторых только указано, что сеянци.
А остальные какого примерно размера? $:014

Аватара пользователя
Olechka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:40
Контактная информация:

Re: Torchids

Сообщение Olechka »

Я думаю в азиатских заказах нужно заказывать не меньше BS.
У меня все взрослые выжили, а все молодое померло. Из 11 осталось 5 живых :( те, которые пришли взрослыми. Малышне тяжело адаптироваться. Хотя, может, это у меня так. Я теперь везде взрослое стремлюсь заказывать.

Аватара пользователя
Ирина
Moderator
Moderator
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 09:09
Контактная информация:

Re: Torchids

Сообщение Ирина »

Диана, у вас опыт колосальный, подскажите пожалуйста. Природники будут в каком размере, если не указано что это сеянец? Размер BS., указан ведь только на вандовые и каттлеи. Или это у них тайна, покрытая мраком? :mrgreen:

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62046
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Torchids

Сообщение Диана »

Друзья мои, размер растения на столько непредсказуемое понятие в заказах. Боюсь даже делать прогнозы. Все на совести поставщика.
В каждом заказе все по разному.

Аватара пользователя
Ирина
Moderator
Moderator
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 09:09
Контактная информация:

Re: Torchids

Сообщение Ирина »

Дааааа, весьма загадошно $:014 Но всё равно спасибо.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей