Карпаты...

Ответить
Аватара пользователя
jonny
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:04
Мобильный: 0503857485
Контактная информация:

Сообщение jonny »

ДюДюка, спасибо огромное! Мы в одних и тех же местах с Вами бывали. Только я была в Карпатах на майские праздники в этом году. И в Берегово и в форелевом хозяйстве и в Мукачевском замке и на водопаде была. До сих пор я в восторге от Берегово - на улице холодина была, а в бассейне водичка класс!

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Ну, есть предложение на следующий год выезд компанией орхидейщиков в Карпаты сделать. ;-)

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Фотки супер, отзывы еще лучше $:021 , сразу захотелось свои вывесить, с поездки на яфыны. :oops:

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

jonny, а где останавливались? Кто возил на экскурсии?
Мы в форелевое хозяйство АЖ 2 раза ездили, попутно с водопадом и грбами только потому, что пикник с особо приготовленной форелью. В листьях мать-и мачихи! Это улет!!! Ну а как кромплю (картошку) запекал и готовил наш экскурсовод (Василий Иванович)... ммм...

Ромка, а запросто! На ципрепедиумы посмотреть... $:023

ДаФай фотки! $:004

Кстати, разглядывала стенд с фотографиями редких растений на Синевире которые водятся в тех местах... там росянки ростут!!! :shock:

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

На циприпедиумы - это ко мне во Львов. Сорок минут в сторону Золочива. В Карпатах - не так их и много. Вроде говорили, что на Чорногоре растут... Короче, я пораспрашиваю.

А росянки - это запросто. Я пять мест знаю, где они есть.

А на Свидовце, под Близницей я лично жирянку видел.

Annushka
Местный
Местный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 10:13
Контактная информация:

Сообщение Annushka »

Ромка, выкладывай фотки, я вот Танины фотки три раза пересматривала, ляпота! :)

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Ну у меня это процесс, обработать - к нету выбраться, загрузить. постараюсь побыстрее.

Annushka
Местный
Местный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 10:13
Контактная информация:

Сообщение Annushka »

Рома, ждемс, пока эти переварятся, ни о чем думать не могу, грибы перед глазами $:013

Аватара пользователя
jonny
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:04
Мобильный: 0503857485
Контактная информация:

Сообщение jonny »

ДюДюка писал(а):jonny, а где останавливались? Кто возил на экскурсии?
Мы в форелевое хозяйство АЖ 2 раза ездили, попутно с водопадом и грбами только потому, что пикник с особо приготовленной форелью. В листьях мать-и мачихи! Это улет!!! Ну а как кромплю (картошку) запекал и готовил наш экскурсовод (Василий Иванович)... ммм...
Мы жили в Поляне на квартире. Экскурсовода нам сосватали знакомые из Одессы. Они от него были в восторге и спешили поделиться с нами :) . Экскурсией все это назвать ооочень сложно, половину слов я не понимала (недавно пересматривали видео ухахатывались. Чего стоит например его "электросвет" или когда не знал как обосновать говорил "из Киева из института приехали..."), а его типа "легенды" это вообще отпад! Всех героев зовут Иванами, а героинь Маричками и все почему то умирают трагически и в один день.
Кстати, нашего тоже Василием звали, это не он случайно?

Польза от него была одна. Он нам на карте показал места, которые стоило бы посетить и мы самостоятельно путешествовали, благо были на машине. За это мы с ним съездили на Синевир (там оказывается тоже Маричка утонула, а почему Синевир так и не понятно :) )и один раз в Берегово. Если честно, то сами мы бы форелевое хозяйство не нашли. А в Берегово потом еще три раза ездили так понравилось.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Не, наш Василь - экскурсовод со стажем. У него в каждой дыре куча знакомых, благодая ему нам даже в соседнем селе показали колокола начала прошлого века и церковь открывали. Абслютно на наши не похожа и утварь и даже иконы. По дороге столько всего интересного рассказывал обо всем, от отелей строящихся и функционирующих по дороге до природы, сельского хозяйства и лыж.

В глубь заповедника на форелевом хозяйстве на водопад ходили? Мы первый раз ездили засели у лесников-строителей во дворе, на лошадях детей катали. А во второй раз в лесу. А форель по спец.рецепту с кромплей - это самая изюминка этой экскурсии $:008

все мог объяснить и рассказать. А Синевир - там Синь и Вир, (Вир, если память не отшибло парень $:021 ) Там же еще даже столбы стоят... :mrgreen: Помню рассказывал 3 легенды, все разные :mrgreen:

Поляну проезжали когда на Берегово ехали. Водички там набирали.
А в Берегово в угорський ресторанчик не заходили? Вот название отшибло, но меню и разнообразие - выше всяких похвал, цены - смешные. Обед полноценный на двоих с пивом стоил меньше 60 грн. Но вкуснотища - до не могу, в сочетании с размерами порций мы оттуда буквально выползали...

Аватара пользователя
jonny
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:04
Мобильный: 0503857485
Контактная информация:

Сообщение jonny »

Да, были и в ресторанчике том. Наелись так, что дышать было трудно. Я так понимаю что все туда туристов возят. Даже целые автобусы привозят. Самое удивительное в этом ресторане, что огромное количество людей обслуживают два официанта, и никто долго не ждет.
В глубь заповедника на форелевом хозяйстве на водопад ходили?


Неа, мы побродили там немного. Показалось не очень интересно. Наверное потому что были без экскурсовода.
Зато поехали в лес невдалеке, там речка горная прямо в лесу. И наши мужчины проявляли себя в качестве строителей плотины. До сих пор вспоминаем как весело было[/quote]

Аватара пользователя
Tin-tin
Местный
Местный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Контактная информация:

Сообщение Tin-tin »

я в Карпаты еду с 14 по 18 сентября, с велосипедом :)
Буду любоваться природой и колесить по горным тропинкам

Мама уже заказала грибов сушеных привезти...
Последний раз редактировалось Tin-tin 01 сен 2006, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

RomUA писал(а):
А росянки - это запросто. Я пять мест знаю, где они есть.
А где именно? А то у меня муж тащится от них. Только дома не заводим, боимся, что не выживет растение в домашних условиях.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Ну это на карте показывать нужно. Только три места в недоступной зоне, граница с Польшей. Не пускают туда. Наверно потому и сохранились. Не осушили болота. От наших мелиораторов росянкам тяжело скрыться.
А смотреть их лучше в Полесье, на Волыни. В Карпатах они маленькие. 2см в диаметре - уже крупный экземпляр.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Tin-tin писал(а):Мама уже заказала грибов сушеных привезти...
Ну сушеных - это врядли. $:021 Разве что купить.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей