Египет, Красное море, 2008 год

Ответить
Bobfalker
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:47
Контактная информация:

Египет, Красное море, 2008 год

Сообщение Bobfalker »

Вот, может кому будет интересно, фотки морской живности с моего отдыха. Вс фото сделаны мной лично в период с 23.01.2008 по 2.02.2008

http://picasaweb.google.ru/Bobfalker/20 ... mdQgK6IxZE
Смотреть лучше в решиме слайд-шоу (есть там кнопка такая)

Эх, красота, всем рекомендую посетить.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Вова, это божественно! $:128

Аватара пользователя
Elenka
Местный
Местный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 07:38
Мобильный: 0675043824
Контактная информация:

Сообщение Elenka »

Да, красиво - нет слов $:007

Loreleja
Местный
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 08:31
Контактная информация:

Сообщение Loreleja »

Какая красота...прямо не верится :shock: Как из документального фильма о природе $:006 $:128

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Re: Египет, Красное море, 2008 год

Сообщение Myx@ »

Bobfalker, занимаешься подводной съемкой? :shock:

Bobfalker
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:47
Контактная информация:

Re: Египет, Красное море, 2008 год

Сообщение Bobfalker »

Скорее начал заниматься :) , чем занимаюсь.
Фотать люблю. Очень пожалел прошлым летом в Крыму что не было под рукой фотика подводного. Ну а уже для поездки в Египет прикупил, иначе я бы себе этого не простил. Фото хоть немного дает представление о том, что там, но не более чем на 50%. Это нужно видеть вживую. Учтите тот факт, что все фотки без акваланга, то есть только трубка, маска и ласты, так сказать вид с поверхности воды. Когда подплываешь к краю рифа и глубина под тобой 5-7 метров, куча рыб- кажеться что летишь как птица над этим всем.
$:098

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Re: Египет, Красное море, 2008 год

Сообщение Myx@ »

Да, там клево :)

Для меня минусом было то, что я не умею плавать :oops: Как какашка в жилете плавала $:021
Мечтаю нырнуть с аквалангом, но понимаю, что для меня это очень тяжело будет :(

Bobfalker
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:47
Контактная информация:

Re: Египет, Красное море, 2008 год

Сообщение Bobfalker »

Нырнуть не умея плавать- это конечно...
Но думаю- тебе просто надо научится плавать. Тем более там это сделать очень легко, вода соленая, реально утонуть очень сложно. Настройся, перебори страх и вперед. Я так шведа одного учил, они вроде как и умел плавать, но когда-то его волна накрыла и был страх у него перед этим делом.
Поплыл ... :)
Думаю со мной и ты бы поплыла, дело не сложное, главное желание и трезвый ум.

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Re: Египет, Красное море, 2008 год

Сообщение Myx@ »

У меня это психологическое.
Я умела плавать и нырять. Но потом был долгий перерыв, что я долго не плавала, а когда дорвалась до воды, то не расчитала силы и заплалыл далеко, а обратно не хватило сил. Вообщи чуть не утонула и с тех пор не могу плавать, тока по собачьи $:021

Аватара пользователя
Людмила В
Местный
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 май 2007, 14:49
Контактная информация:

Re: Египет, Красное море, 2008 год

Сообщение Людмила В »

А температура воздуха, какая была? Я от знакомых слышала, что в этот период там очень холодные ветра?

Bobfalker
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:47
Контактная информация:

Re: Египет, Красное море, 2008 год

Сообщение Bobfalker »

Из 10 дней не купались только 2 дня из-за ветра, но посвятили их шопингу и экскурсиям. Вода не ниже 19.

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Re: Египет, Красное море, 2008 год

Сообщение Юлия »

Bobfalker - вы были именно в том отеле, в который мечтаю поехать!(если учесть, что их несколько тысяч - совпадение!) Можно подробно-подробно - сколько стоила путёвка, в какой номер поселили, конюшни, лошади были? Сколько стоил час проката? Как кормили вообще, ситуация с питьевой водой ?
Что понравилось, что нет?

Bobfalker
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:47
Контактная информация:

Re: Египет, Красное море, 2008 год

Сообщение Bobfalker »

Путевка 1200 на 2 человека 10 ночей.

Номер без всяких бакшишей дали хороший и сразу.

Лошади и верблюды были. Места покататься полно. Я не ездок на лошадях, но предлагали начиная с 30$ за час. Я сказал что согласен на за 30$ в час на двух лошадях. Согласились, но я не ездил. Так что все зависит от Вас, главное не грубить и не разговаривать с ними, с позиции что вы БЕЛЫЙ человек, а они тут уборщики все. Это относится вообще ко всем разговорам. Чем больше приятных контактов с вашей стороны, тем больше Вам будут стараться угодить во всем. И в уборке номера, и столик ваш любимый для еды всегда будет закреплен, и выпивка и тд.

Проблемы с водой не заметил вообще никакой. А что они бывают?

Кормили хорошо. Если вам необходим большой выбор мясных блюд- то вам не подходит. Много овощей, от сырых, до....
Много сладостей. 1-2 мясных блюда, 1-2 рыбных, 1-2 супа.
Я не мясоед, так что меня все устраивало.

Отель для спокойного семейного отдыха, зажигательных пьянок-гулянок-дискотек с тучей народа там нет.
Стоит ехать если вы любите поглядеть на морскую живность, покупаться, позагорать. Самый лучший риф в Хургаде. И не нужны никакие экскурсии на всякие острова, сископы и тп, проверено, сберегите лишние деньги.

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Re: Египет, Красное море, 2008 год

Сообщение Юлия »

У меня как раз обратная проблема - я вегетарианка и рыбу не ем тоже. И ещё мне очень важно обилие фруктов разнообразных. Там шведский стол, но при этом в отзывах говорили, что свежих фруктов почти нет, из основного блюда - рис с отварной курицей и сладости. Это всё мне не подходит. Мне бы бананов связку, да мандарин и ананас. В идеале можно ещё что-нибудь ). Так вот же - фруктового изобилия там нет, по отзывам годичной давности. :(. Не хочется голодать при "всё включено" или покупать фрукты за свои деньги в городе.
Хочется подробней расспросить.
А как насчёт натуристов на Клеопатра-бич? был кто-то? Пляжи отделены от общего, или люди двух пляжей мешают друг-другу?

Развлечения меня не интересуют, я бы не выбрала тогда этот отель. Разве что зарядка по утрам в бассейне с инструктором из массовых мероприятий.
А. Вот ещё - хотела спросить про бассейн. Вода там подогревается? Пресная или солёная? (последний вопрос достаточно важен) Много ли там народу среди дня, можно ли купаться вечером/ночью? Не заметили, как часто меняют воду(санитария?).

Писали, что воду из крана нельзя пить, а бесплатно подают только "юпи". Стакан же воды стоил один доллар, равно как и стакан свежевыжатого сока. Что-то изменилось?

Bobfalker
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:47
Контактная информация:

Re: Египет, Красное море, 2008 год

Сообщение Bobfalker »

Апельсины, бананы, финики свежие были.

В бассейне не купался ни разу. Вроде без подогрева. Проходя мимо антисанитарии не замечал. Все чисто.
Если в планах купаться в бассейне и супер важно какая там вода- то зачем тогда выбирать этот отель?

Нудистов не заметил. Пляж Агромадный, даже если отель будет полностью заселен, сомневаюсь что нельзя будет найти место вдалеке от всех. (или может Вы наоборот боитесь увидеть голых? :) )

Насчет воды из под крана- как по мне там во всех отелях никто ее из крана не пьет. Мылись, чистили зубы из под крана, никаких проблем не было. Убирали номер ежедневно. Каждый раз оставляли 1.5 литровую бутылку питьевой воды. В лобби баре, в ресторане, в баре возле бассейна стоят диспесеры с водой- пей скока влезет.
Повторяю- проблемы с водой никакой нет. Свежевыжатые соки, насколько я знаю, в большенстве отелей за дополнительные деньги.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей