Киев, Ботанический сад им.Гришка

Ответить
Dmm
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 09:09
Мобильный: 80677385225
Домашний: 3530838
Контактная информация:

Сообщение Dmm »

Местное население Никиты подымоло этот вопрос не однократно, писали в разные инстанции, вроде даже пикеты устраивали. Сейчас новые стройки не начинают, ждут что скажет новая власть. Обидно, что в этот сад вложили деньги и силы, начиная с Росийских царей, сад основан 1811 году, не одно поколение, очень много сделал СССР, а теперь на этих вложениях заработают деньги моральные уроды, которые врядли там посадили хотя бы одно дерево.

Аватара пользователя
Леся
Местный
Местный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 15:47
Мобильный: 80973025523
Контактная информация:

Сообщение Леся »

Ну что ж, будем надеятся, что у моральных уродов, будут все время возникать сложности в начатом ими деле и они его никогда не закончат! :evil:

Мне еще не довелось побывать в Никитском босаду и я бы хотела его увидеть во всей красе, а не за забором.

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Сообщение Feodor »

Леся писал(а):Сейчас Тимошенко активно призывает общественность высказывать свои предложения.
Можно попробовать написать:
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publis ... t_id=41230

ведь она обещала бороться с корупцией. Нужно попытаться сделать все, что в наших силах.
Она много чего обещала. Ей уже писали в прошлую "обещалку". Вы в эти игрушки верите?

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Не, а если серьезно, по крупным городам устроить в одно и то же время акцию с пикетами, пресу подключить?

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Сообщение Feodor »

RomUA писал(а):Не, а если серьезно, по крупным городам устроить в одно и то же время акцию с пикетами, пресу подключить?
Я - за! Если есть выходы на прессу - напишите личное сообщение. Я свяжу их с "борцами" из НБС. В пикетax поучаствую лично.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Сообщение Giorgio »

Я Романа поддерживаю!!! Стоит только начать что-то делать. Я сам биолог, могу обратиться на кафедру, все желающие студенты факультета или универа смогут подписаться. Только нужно знать реальное положение дел, чтобы не начать кликушествовать, не зная точно фактов. Мыс Мартьян - заповедник очень уникальный, так как у нас в Крыму, на территории этого мыса сохранилась натуральная формация с можжевельника высокого, типа лесов, которых в Средиземноморье уже нет...

Dmm
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 09:09
Мобильный: 80677385225
Домашний: 3530838
Контактная информация:

Сообщение Dmm »

Такие вещи сразу не делаются. Для начала нужно сформировать общественное мнение, через прессу, телевидние, а уж потом пикеты.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Сообщение Giorgio »

Dmm писал(а):Местное население Никиты подымоло этот вопрос не однократно, писали в разные инстанции, вроде даже пикеты устраивали. Сейчас новые стройки не начинают, ждут что скажет новая власть. Обидно, что в этот сад вложили деньги и силы, начиная с Росийских царей, сад основан 1811 году, не одно поколение, очень много сделал СССР, а теперь на этих вложениях заработают деньги моральные уроды, которые врядли там посадили хотя бы одно дерево.
У меня есть друзья в Крыму. Можно с ними скооперироваться. Пусть они начнут что-то делать там, а мы - по наших местах проживания. В Европе такие штучки с заповедниками не проходят, почему это должно проходить у нас? Мы что, боимся высказать протест? Совдепия даже в спинной мозг вьелась?

Dmm
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 09:09
Мобильный: 80677385225
Домашний: 3530838
Контактная информация:

Сообщение Dmm »

Что говорить про Крым, если в ЦРБС отдали монахам кусок склона вместе с постройками и колекцией растений открытого грунта. Сейчас пытаются откорнать куски по периметру, вдоль дорог. Пока Черевченко отбивается (благодоря Патону), но на долго её не хватит, возраст.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Сообщение Giorgio »

А зачем монасям именно там? Бардак в стране...аж противно.

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Сообщение Feodor »

Giorgio писал(а):А зачем монасям именно там? Бардак в стране...аж противно.
А это им до "Великого октября" принадлежало... Или речь о денисенковцах идёт?

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Сообщение Feodor »

Giorgio писал(а): У меня есть друзья в Крыму. Можно с ними скооперироваться. Пусть они начнут что-то делать там, а мы - по наших местах проживания. В Европе такие штучки с заповедниками не проходят, почему это должно проходить у нас? Мы что, боимся высказать протест? Совдепия даже в спинной мозг вьелась?
Я тоже биолог. Вырос Никитском саду. Если нужно будет выйти на борцов за справедливость там - дайте мне знать. И речь не только о Мысе Мартьян. Речь о НБС per se. Фактически выведено из состава сада Нижний парк и Парк Монтедор. ПЕрвый загорожен металлическим заборам и по нему ходят люди с чертежами и хорошо одетые дамы, вопрошающие: "покажите точно, где будет мой участок?". Монтедор огорожен метровым каменным забором. Строительство там уже началось - коттеджи и многоэтажна. Ликвидировано также Степное отделение сада. Г-н Ежов прикрывается отсутствием денег на поддержание парка, а в это время рабочие же сада занимаются благоустройством "новых коттеджных парков".

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Сообщение Giorgio »

Ну так что, господа форумчане? Что-то предпримем или нет? Можно и по других форумах трубить. Так вообще без заповедников остаться можно. :evil:

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Сообщение Feodor »

Giorgio писал(а):Ну так что, господа форумчане? Что-то предпримем или нет? Можно и по других форумах трубить. Так вообще без заповедников остаться можно. :evil:
Составьте план действий! $:008

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

попозже в личку скину, как я это представляю.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость