Киев, Ботанический сад им.Гришка

Ответить
Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Сообщение Giorgio »

Кстати, неплохо бы иметь фотографии с места преступления. Заборы и т.д. Feodor, Вы фотки такие можете достать?

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Сообщение Feodor »

Giorgio писал(а):Кстати, неплохо бы иметь фотографии с места преступления. Заборы и т.д. Feodor, Вы фотки такие можете достать?
Одна фотография есть в этой теме. Сообщение Дмм от 31 января. фотография озаглавлена просто .jpg. Многоэтажка и дома с зелёными крышами построены НА ТЕРРИТОРИИ РОЗАРИУМА НБС. Вокруг них - парк Монтедор. Огорожен метровым забором и территория охраняется собаками. Фотографировать заборы - дело неблагодарное. Забор забору - брат. Все они выглядят одинаково.

Посылались запросы в крымскую прокуратуру. Посылались письма Тимошенко во время первого премьерствования. Пикеты.. "Сад. Некролог к 200-й годовщине со дня основания". Статья Крюковой была опубликована в газете "Зелёных"... 5-й канал вместо репортажа "Как разворовывают Сад" сделал репортаж "Какие плохие русские олигархи". Разумеется, на охраняемую территорию съёмочную группу никто не пустил... Впрочем, я повторяюсь.


Dmm
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 09:09
Мобильный: 80677385225
Домашний: 3530838
Контактная информация:

Сообщение Dmm »

Охень продуманный ход предпринял в этом отношении директор Никитского сада. Он на работу набрал глухонемых и поэтому какую либо информацию из них, сами понимаете, не вытянеш. Вся информация от друзей, живущих на территории БС, бывших сотрудников БС.

Dmm
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 09:09
Мобильный: 80677385225
Домашний: 3530838
Контактная информация:

Сообщение Dmm »

Я в ближайшие 2-3 недели опять туда еду, могу наделать более подробных фото.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Сообщение Giorgio »

Да-да!!!Сделайте пожалуйста. Мне интересно, какой план придумал Роман. $:014

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Сообщение иттон »

Да мне тоже э... при возможности я с фоткаю енто дело. :mrgreen:

Аватара пользователя
lilisha
Местный
Местный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: Не пора ли прогуляться в тропики? Оранжереи и теплицы

Сообщение lilisha »

Я тоже была в бот.саду Гришка в феврале так захотелось тепла и буйной растительности-ностальгия по лету!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Viktor.R.
Местный
Местный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:47
Мобильный: 80669419733
Контактная информация:

Re: Не пора ли прогуляться в тропики? Оранжереи и теплицы

Сообщение Viktor.R. »

lilisha писал(а):Я тоже была в бот.саду Гришка в феврале так захотелось тепла и буйной растительности-ностальгия по лету.
Спасибо Вам за прекрасные фото цветущих азалий и др. экзотики из ботсадовских оранжерей, спасибо, что оживили тему этого форума.

Аватара пользователя
Tropic
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 22:25
Контактная информация:

Re: Не пора ли прогуляться в тропики? Оранжереи и теплицы

Сообщение Tropic »

Никитский ботсад май 2005. Названий не пишу, так как, кроме ирисов, морозника и глицинии больше ничего не знаю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Re: Не пора ли прогуляться в тропики? Оранжереи и теплицы

Сообщение Аленушка »

Краса $:006

Аватара пользователя
Viktor.R.
Местный
Местный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:47
Мобильный: 80669419733
Контактная информация:

Re: Не пора ли прогуляться в тропики? Оранжереи и теплицы

Сообщение Viktor.R. »

Спасибо Вам, Тропик, за интересный фоторепортаж из весенней Никиты. Побывать там весной - давняя моя мечта. Постараюсь, опознать хоть некоторые растений Вашего фоторепортажа. И так:
1-е фото: махровая форма керии японской - декоративный кустарник из Японии, ценится за обильное цветение яркими и дост. крупными цветами, может зацветать повторно в конце лета. Растение может культивироваться по всей Украине, хорошо растет в полутени;
2 фото: Ирисы (какие красавцы!);
3 - Не смог распознать;
4 Заросли барвинка (отличное почвопокровное растение);
5 Похоже, реликтовое дерево, похоже на земляничник;
6 Веерная пальма - трахикарпус;
7 Заросли морозника;
9 Разросшийся, цветущий экземпляр глицинии (Wistera floribunda) обильноцветущей. Очень декоративная лиана из Китая (2 вида растет в Китае и 2 в Сев. Америке). Успешно (и часто) культивируется в субтропиках и странах с мягким климатом. На Украине популярна на ЮБК и др. районах Крыма, в Южных области и Закарпатье. В остальных районах - для успешного роста, требует солнечных, защищенных мест и укрытия на зиму. В Киеве, растет в университетском ботсаду уже много лет, цветет в апреле - мае, но не так обильно.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Не пора ли прогуляться в тропики? Оранжереи и теплицы

Сообщение Giorgio »

Определю еще пару фоточек. Номер три - это похоже, черемуха буйствует. Сразу после морозников фотка - смородина кроваво-красная, эти розовые цветочки. На фото после глицинии и еще пары деревьев - желтые цветки жасмина голоцветкового, если я сам ничего не напутал. Но скорее всего таки жасмин. Крупные белые цветы на кустарнике - пион древесный типа. Далее кустарник с белыми соцветиями и темно-зелеными листьями - калина морщинистая. А вот земляничное дерево - это вряд ли, они не вымахивают такими огромищами. Viktor R., а я все помню оливку, которая на дворе у вас в Киеве зимовала. Как там она?

Аватара пользователя
Viktor.R.
Местный
Местный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:47
Мобильный: 80669419733
Контактная информация:

Re: Не пора ли прогуляться в тропики? Оранжереи и теплицы

Сообщение Viktor.R. »

Только вчера был там. От величественной оливы, мало чего, можно сказать, осталось. Обрезали дереву, практически все ветви, остался только, похожий на огромный термитник, ствол. Желание сделать фото пропало. Похоже, кроме зимнего холода, дерево пострадало еще и из-за банального засушивания. Укрыть то его укрыли, да вот, про то, что его еще и поливать нужно (а высажено оно в большую кадку) - забыли )! Вот и результат.
Сейчас, с новым завозом, откуда-то из теплых стран, приехало много больших трахикарпусов, магнолий (листопадные цветут вовсю), падубов, альбиций и другой южной экзотики. Надеюсь, что большинство этой субтропической красоты, обязательно попадет в зимние сады своих новых хозяев, а не останется, как тысячелетняя олива, испытывать себя на зимостойкость в киевскую зиму.
Эти фото сделаны на фирме "Ваш сад" в прошлом году, но все равно интересно смотрится,

Это не экзоты на ЮБК, а ул. Тираспольская в Киеве, дворик "Вашего сада", летом прошлого года, веерные пальмы.
Изображение

Продавалось какое-то интересное деревце, смотрелось очень экзотично,названия на этикетке не было (только номер), похоже, что относится к миртовым, может кто-то знает это растение?
Изображение

Общий вид питомника. Люблю эту фирму, всегда есть что-то интересное, приелемые цены , есть скидка, уценка и не далеко от дома...
Изображение
Последний раз редактировалось Viktor.R. 06 апр 2008, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей