После посещения Ботанического сада в Атланте, США

Ludmila
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 08:34
Контактная информация:

Орхидеи

Сообщение Ludmila »

В этой теме я впервые. А привел меня острый интерес к орхидеям после посещения Ботанического сада в Атланте, США. Имея опыт выращивания роз, георгин, хризантем, пеларгоний и пр. цветов, я совершенно не имею опыта выращивания и ухода за орхидеями. Но после увиденного в оранжерее сада http://petrenko.com.ru/garden/, я не могу отказаться от этой красоты. Подскажите, это очень трудно? У вас ведь у всех богатый опыт выращивания орхидей, я смотрела на вашу красоту. С чего мне начать?

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Начните с того, что определите, где вы их будете выращивать, и уже от этого зависит, что покупать. Из того, что Вы сфотографировали, верхние восемь фото - очень беспроблемные. Такие можно заводить.

Ludmila
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 08:34
Контактная информация:

Орхидеи

Сообщение Ludmila »

RomUA, круто, чувствуется глаз спеца. Если по фотками сразу же определили сорта. Выращивать буду только в доме, но с весны до поздней осени все мои цветы в саду. А вот орхидеи?...Сейчас занялась чтивом о них. Хотя, оно очень противоречивое, в одной статье пишут, что нет проблем в выращивании. а в другой - сложны и капризны в уходе.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

RomUA, круто, чувствуется глаз спеца
ой, не, не спеца, да и сорта я не определил, просто там фотографии онцидиумных гибридов, они самые растространенные в культуре, ну и самые безпроблемные.

Сейчас занялась чтивом о них. Хотя, оно очень противоречивое, в одной статье пишут, что нет проблем в выращивании. а в другой - сложны и капризны в уходе
Ну так... еще бы, орхидей около 35000 природных видов + невероятное количество гибридов разнообразнейших. Само собой, что среди них есть и очень сложные в комнатной культуре и простые, как двери.
Для начала, Вам стоит приобрести пару орхидей в цветочных магазинах, там не продают сложных видов. Когда купите - приходите на форум, вывешивайте фото - Вам подскажут, что с ними делать дальше. По своему опыту - магазинные орхи выращивать легче, чем, например, фиалки или те же розы. Только смотрите, чтобы корешки были в нормальном состоянии и на листьях не было гнилей.

Ludmila
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 08:34
Контактная информация:

Орхидеи

Сообщение Ludmila »

RomUA писал(а): Для начала, Вам стоит приобрести пару орхидей в цветочных магазинах, там не продают сложных видов. Когда купите - приходите на форум, вывешивайте фото - Вам подскажут, что с ними делать дальше. По своему опыту - магазинные орхи выращивать легче, чем, например, фиалки или те же розы. Только смотрите, чтобы корешки были в нормальном состоянии и на листьях не было гнилей.
Спасибо за совет, вот только приобрету какую то растюшку , сразу же обращусь за помощью, окей?

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

ок

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

я отделил нашу беседу в отдельную тему $:025

Ludmila
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 08:34
Контактная информация:

После посещения Ботанического сада в Атланте, США

Сообщение Ludmila »

Спасибо... Раз темка открыта, я воспользуюсь этим и выставлю еще фотки оранжерей Ботанического сада. :)
Вложения
.jpg
PB300098.jpg
PB300001.jpg

Loreleja
Местный
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 08:31
Контактная информация:

Сообщение Loreleja »

Первая фотография - это фото с фаленопсисами, они очень безпроблемные в выращивании, ну просто зайки $:013 $:021 :roll:

Ludmila
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 08:34
Контактная информация:

После посещения Ботанического сада в Атланте, США

Сообщение Ludmila »

В четверг наметила вояж по цветочным магазинам... Чем меня они порадуют? Раньше внимания не обращала на орхидеи. Даже не представляю, какие есть, в каком состоянии они? Но успокаивает совет RomUA, что в магазине сложных в содержании и уходе сортов не бывает.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

сюда зайдите... http://forum.flo.com.ua/viewtopic.php?t=1443&start=0

вопросы должны отпасть сами-собой после прочтения $:008

Ludmila
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 08:34
Контактная информация:

После посещения Ботанического сада в Атланте, США

Сообщение Ludmila »

Всех поздравляю с Новым 2008 годом! И наилучшие мои пожелания всем вам!
У меня "первенец" в семействе орхидей. Перед Новым годом выбора особо не было, поэтому я остановилась на этом цветке. И не жалею. Ему у меня понравилось, расцветают новые цветки в соцветье, притом интенсивно. Значит, прижился...
Вложения
orchid2007.jpg

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Красивый такой! поздравляю! $:013

Ludmila
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 08:34
Контактная информация:

После посещения Ботанического сада в Атланте, США

Сообщение Ludmila »

Юлия, спасибо за поздравление... А вот я получила подарок на Рождество еще одну орхидею. Пока мне трудно судить, что это за цветок, но вот после праздников вплотную займусь изучением. По сравнению с моей первой орхидеей, это цветение попроще.
Вложения
.jpg

Аватара пользователя
Igor
Местный
Местный
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:38
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Это дендробиум фаленопсис гибридный.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя