Вопрос крымчанам...

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Вопрос крымчанам...

Сообщение gorge »

Всем привет из Канаки! Хочу спросить у крымчан: какие места стоит посетить? Интересуют, конечно же, флора, где чего накопать можно, а так же места панорамной съемки. В передвижении не ограничена. Заранее Всем спасибо.

Olia_???

Сообщение Olia_??? »

gorge, посмотреть - обязательно Никитский ботанический, втихую там можно кое что и копнуть (чтоб никто не видел, разумеется), а так если увлекаетесь у меня знакомый на южном берегу как-то кактусы выкапывал, дома прекрасно прижились. Еще знакомые огородники по трассе Симферополь - Керчь брали кустики лаванды и шалфея - там плантации парфюмерных заводов. Что касается фото - то конечно в горы, мне больше нравиться участок от Планерского до Карадага, но нужно иметь хорошую спортивную форму.
Удачного отдыха.

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

А я была неделю назад в Никитском ботсаду. Мне почти ничего не понравилось. У нас в Киеве лучше. Единственное, от чего я была в шоке - это канны. Ну и розарий - супер. :lol: ;-)

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Лисичка Фенёк писал(а):А я была неделю назад в Никитском ботсаду. Мне почти ничего не понравилось. У нас в Киеве лучше. Единственное, от чего я была в шоке - это канны. Ну и розарий - супер. :lol: ;-)
Не может этого быть!
Вы, небось, на экскурсоводе сэкономили. $:021

River

Сообщение River »

Оля писал(а):gorge, посмотреть - обязательно Никитский ботанический, втихую там можно кое что и копнуть (чтоб никто не видел, разумеется),
Удачного отдыха.
А если не втихую, а демонстративно копнуть? Воровство не будет считаться воровством? :evil:

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Лора писал(а):
Лисичка Фенёк писал(а):А я была неделю назад в Никитском ботсаду. Мне почти ничего не понравилось. У нас в Киеве лучше. Единственное, от чего я была в шоке - это канны. Ну и розарий - супер. :lol: ;-)
Не может этого быть!
Вы, небось, на экскурсоводе сэкономили. $:021
Ну не скрою, Лора, сэкономила. Вы меня прямо пристыдили... :oops: Но со стороны немножко послушала: об олеандре, о пробковом дубе. Зато всё сфоткала, особенно земляничное дерево прикольное.

Olia_???

Сообщение Olia_??? »

"
Последний раз редактировалось Olia_??? 14 сен 2006, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Olia_???

Сообщение Olia_??? »

Девочки, по моему Киевский и Ялтинский сады сравнивать не стоит - они просто разные и оба чудесные по своему. Хотя за наш все же хочется заступиться. Его действительно нужно смотреть с экскурсоводом. У кого есть возможность - обязательно заходите.
River - ответ Вам, я действительно иногда приношу растения и из леса и со степи, а было раз, что и с клумбы выкапывала и у себя на огороде размножала. Я и сама не считаю что это очень хорошо, хотя клумбу через год перекопали, а теми цветами я до сих пор со знакомыми делюсь, но если Вам очень хочеться назвать это воровством Вы имеете на это право.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Лисичка Фенёк писал(а):
Лора писал(а):
Лисичка Фенёк писал(а):А я была неделю назад в Никитском ботсаду. Мне почти ничего не понравилось. У нас в Киеве лучше. Единственное, от чего я была в шоке - это канны. Ну и розарий - супер. :lol: ;-)
Не может этого быть!
Вы, небось, на экскурсоводе сэкономили. $:021
Ну не скрою, Лора, сэкономила. Вы меня прямо пристыдили... :oops: Но со стороны немножко послушала: об олеандре, о пробковом дубе. Зато всё сфоткала, особенно земляничное дерево прикольное.
И мысли не имела стыдить. просто когда рассказывает экскурсовод обращаешь внимание на вещи, которые сам бы никогда не заметил.
Мы с семьей объездили практически весь Крым (вот фотки все не выложу, руки не доходят), всегда стараемся брать билеты с экскурсией, а если такого нет "примазываемся" к приехавшей группе. Еще ни разу не было такого, чтоб экскурсовод нас прогнал. $:021

А в этом году нам вообще повезло фантастически. Ехали смотреть Чуфут-Кале. При вьезде парковщик предлагает нам взять в машину экскурсовода, за это он нас пропускает машиной почти к самому Успенскому монастырю. Мы согласились. Получилось, чуть дороже, чем мы заплатили за экскурсию по Ханскому дворцу (это все в Бахчисарае). И почти три часа нас сопровождал ЛИЧНЫЙ экскурсовод. Все, что можно было посмотреть мы посмотрели. Столько всего узнали!

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Лисичка Фенёк писал(а):А я была неделю назад в Никитском ботсаду. Мне почти ничего не понравилось. У нас в Киеве лучше. Единственное, от чего я была в шоке - это канны. Ну и розарий - супер. :lol: ;-)
Олеандры, каллы, цветущие в прудах с золотыми рыбками, плакучую ель, денежную траву, жасмин , который в чай добавляют, араукария, агавы, розы, земляничник, кедры, банановую аллею, пальмы. бседку, где снимали "золотой ключик", крымский дуб, магнолии, роскошная композиция кактусов...
Неужели ничего не понравилось? :shock:

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Хм, магнолии не видела... $:131

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Это канны
Вложения
Kanna.JPG
Kanna.JPG (75.23 КБ) 3336 просмотров
P8300099.JPG
P8300099.JPG (100.44 КБ) 3336 просмотров

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Бамбук
Вложения
P8300053.JPG
P8300053.JPG (95.39 КБ) 3333 просмотра

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

А это название розочки... $:101
Вложения
P8300111.JPG
P8300111.JPG (96.68 КБ) 3329 просмотров

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Лисичка Фенёк писал(а):Это канны
А там еще рядом должна была быть поляна с Эхинацеей. меня поразила. :)

Ответить

Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя