Путь к аватару. Тайланд.

Аватара пользователя
dagon2004
Местный
Местный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:25
Skype: yredchits
Контактная информация:

Путь к аватару. Тайланд.

Сообщение dagon2004 »

Долго не пришлось думать как назвать мой рассказ.
И так, начну!

Поездку в Таиланд я планировал целый год. Это была моя мечта. Долго изучал рынок, но пришел к выводу что нужно купить экскурсионный тур. Осталось определиться со временем. С октября в Таиланде прекращается сезон дождей, холодает (до 28) и этот сезон самый комфортный по климатическим условиям , но дорогой! Решил ехать в мае т.к. с июня начинается сезон дождей. (06.05.2011-21.05.2011).
Ездил от илфис тура т.к. это тайский оператор и он уже давно работает в Украине и имеет достаточно плотные пакетные экскурсионные предложения, которых я не нашел у других. Да и к тому же дешевле будет купить экскурсионный тут у нас чем непосредственно те же экскурсии на месте.
Мой выбор остановился на туре под названием «Путь к Аватару». Я очень люблю природу и именно этим критерием руководствовался.
Итак, долгожданный день настал. Сели в боинг 767 и полетели… Продолжительность пути составила 9 часов. В самолете поили, кормили (2 раза), показывали фильмы и пр…
Время промчалось незаметно. Самолет совершил посадку в аэропорту Бангкока. Аэропорт поразил меня своими размерами. Внутри по всему аэропорту посажены дендробиумы, причем обильноцветущие.
Для получения визы предварительно изучили инет. (для визы до 15 суток необходимо: загран паспорт, фотка 3*4, если нет - там есть автоматы, заполненная миграционная карточка, которую выдают в самолете, анкета, 1000бат, которые можно поменятьв обменнике в аэропорту для визы, и 500$).
Курс тайского бата в аэропорту ниже чем в городе, поэтому не стоит меня большие суммы. (в среднем 1$-29.5 бат или же все цены в батах делим приблизительно на 4 и получаем стоимость в гривне)
В очередях не стояли, багаж уже нас ждал.
В аэропорту нас встретили, вручили обещанную гирлянду из орхидей и проводили к машине. Разницу в климатических условиях почувствовали сразу т.к. в Киеве в день отлета лил дождь и было около 7град. А по прилету в 04:00 в Банкоке 26 град и высокая влажность – ощущения как в сауне.
Машина была великолепная, не обратил внимания на марку – аж сверкала. Внутри кожаная отделка салона, кондиционер.
Первое на что я обратил внимание по пути так это дороги – они идеально ровные, без лишних знаков и поворотов. Много платных трасс.

День 1.
Привезли нас в отель в Патае (Патая бич ресорт – это с башней). Нас встретил отельный гид – ввел в курс дел. Т.к. сезон в это время низкий – мало туристов (хотя я бы так не сказал) и двухдневная экскурсия «Путь к Аватару», ради которой собственно и выбрали этот тур - могла бы и не состояться.
Отоспались от перелета, пришли в себя пошли изучать территорию, прошлись по набережной и тут я увидел кокосовые орехи. Не смог удержаться что бы не продегустировать. Освежает!
Зашли в кафе первое попавшееся и голодным взглядом начали изучать меню. Нужно было срочно и сразу попробовать Том Ям суп , о котором все побывавшие туристы пишут в своих воспоминания, ну и как бы этого мало – взяли и второе. Суп нам принесли 600 мл – еле доели и на второе – не осталось места. Суп этот оригинальный и неповторимый, причем в каждой кафешке готовят его по-разному, к супу я еще вернусь позже. Вдоль улицы продавали много фруктов. И тут мои глаза разбежались от разнообразия и я начал покупать все, и не остановился бы если бы не Дима (мой лучший друг), с которым я решился совершить эту поездку не остановил меня. О фруктах говорить много не буду –их просто нужно все попробовать! Только учтите что все мы разные и вкусы у нас разные и не стоит верить тому что пишут в инете!
Вечером Поехали на Альказар трависти шоу. В Патае много русских, все вывески на русском, многие тайцы говорят по русский и вообще Патая вся русская! Перед поездкой я переживал относительно языка т.к. английским владею не в совершенстве и я очень стеснительный, но все эти переживания напрасны! В Бангкоке многие знают и понимают английский в Патайе тоже, но иногда попадаются такие экземпляры, что даже на тайском ничего не понимают!
Ехали на шоу на тук –туке – это их местное такси – как у нас маршрутки. Если бы я был мером я бы такое и у нас ввел! Ехали не зная куда, но как то сами и нашли. В Тае все очень просто – просто не нужно создавать проблем – их там просто нет!
Альказар –шоу. Декорации, костюмы, постановка была на высшем уровне, о хореографии говорить не буду т.к. ее там не было, но не смотря на это шоу понравилось.
Обещанный VIP напиток – это колла/фанта со льдом. Кстати не нужно опасаться льда так как это описывают в инете.
За все время что мы были в Тае я ни разу не отравился, не смотря на то что чего только я не ел… (об этом позже)
Трансвеститы, как оказалось это те которые себе сделали операцию по смене пола! Между прочим они даже красивее тайских девушек и активно присутствуют на экранах ТВ.
Уставшие поехали обратно в номер – готовиться к главной и самой интересной 2-двухдневной экскурсии «Путь к Аватару», которая все же состоялась.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

День 2. Ранний выезд с отеля. Пришлось заказывать ланч – боксы, хотя могли бы успеть быстро позавтракать. Спать совсем не хотелось, усталость после перелета не ощущалась – это все адреналин. Ведь из окна комфортабельного мини-баса все новое, природа, архитектура и тд. Хочется все увидеть и ничего не пропустить!
Погода в Тайланде настолько разнообразная! На всем протяжении пути мы периодически попадали в такой сильный ливень, что дороги превращались в реки. А на скорости 120 км/ч автомобиль просто скользит. Хорошо что все нормально закончилось, все живы, здоровы! Тропические ливни – это что то. Я всегда мечтал попасть под дождь в Тайланде, но мне было достаточно его, находясь внутри комфортабельного минибаса!
С экскурсоводом нам крупно повезло – рассказывал все 2 дня, было все интересно, даже не хотелось спать. По пути вдоль дорог были огромные плантации кокосовых пальм, ананасов, манго и как потом выяснилось сладкого картофеля.
Мы посетили древняя столица Аюттайи. Кстати тайцы поддерживают храмы в текущем состоянии и в этом их ценность, далее мы посетили город обезьян Лопбури, где на развалинах древнего храма обосновалось племя макак. Обезьянки конечно милые, но они все же животные и инстинкт самосохранения дает о себе знать!
Далее нас повезли в отель с названием Аватар, где мы и провели ночь. Этот отель находится в чаше гор далеко от цивилизации. Отель 2-х этажный выполнен со вкусом, с одной стороны чувствуешь себя как в пещере, с др. стороны внутри все по-современному, однако это возможно и есть изюминка. Две небольшие дорожки в ресторан и к бассейну. Поужинали, раззнакомились. Представьте себе картину: тысячи светлячков с наступлением темноты взлетают в воздух и начинают светиться салатовыми, бирюзовыми, голубыми тонами, потом они садятся на всю эту растительность и она вспыхивает – зрелище необычное! Я долго смотрел на это с балкона своего номера и мне не хотелось спать, я ни о чем не думал, мне было так хорошо. Время остановилось.
Конечно же если на территории есть развлечения – ими нужно воспользоваться. Я мечтал поплавать в бассейне с подсветкой ночью. Бассейн с минирализированной голубой водой, вода - теплая, мне в одно мгновение показалось что теплее чем температура воздуха. Мозг ни о чем не думал, вокруг темнота и пространство ограниченное бассейном. Я атеист, но если верить в существование души то она просто отдыхала. Мне хочется вернуться обратно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

День 3.
После завтрака побегали по территории, забежали в соседние дворы, нашли на деревьях орхидеи, много вандовый (в основном эпидендрумы и айридисы, дендры). Вдоль дорог росла мимоза стыдливая, которая от прикосновения сворачивает листья. Что могу сказать это растение – сорняк и в Тайланде его много вдоль дорог. В прошлом году, увидев ее в теплице, я купил семяна и прорастил. Зиму оно не пережило т.к. ему нужно много солнечного света. Наиграться успел.

Пещера со сталактитами и сталагмитами. Особого конечно ничего, в Крыму пещеры интересней, но перед входом мы встретили питона – одного из обитателей этой пещера - он просто лежал, а зачем напрягаться, это же Таиланд! По дороге к пещере и обратно я всматривался в джунгли, выискивая там орхидеи, но увы ничего кроме огромных деревьев и зарослей бамбука я не видел.

Хочу заметить что в Тае орхидеи не растут на каждом шагу как это пишут в инете. Для тайцев орхидеи это обычные цветы. Каждый отель обустраивает свою территорию по-своему – на свой вкус, цвет и запах!

По дороге вниз зашли на место обитания монаха отшельника, правда это для меня было как то нудновато. Я продолжал водить глазами по джунглям, в поисках орхидей.

Деревянный и зеркальный храмы. Деревянный храм конечно впечатлил. Это кусочек рая к которому стремится каждый из нас. На территории все цветет, все сделано так что бы гуляя по парку – мозг не думал о проблемах. Видишь всю эту красоту и тебе ничего не хочется, материальные желания перестают существовать – тебе хочется остаться. Конечно всю красоту этого необычного места – на фотографиях не передать, но мы старались фоткать все, что бы было что вспомнить. В следующий раз я поеду без фотоаппарата – что бы наслаждаться всей этой красотой в полной мере.
Кстати совсем забыл т.к. религия в Тайланде – буддизм – времяисчисление ведется со дня рождения Будды т.е. мы оказались в будущем т.к. попали в 2554 год да и еще + 4 часа разница во времени.
Далее нас привезли к реке, где на тайском деревянном кораблике нас немного повозили и накормили. После этой прогулки мы поехали в зеркальный храм. Зрелище конечно – неописуемое! Все состоит из зеркал. Зеркала ломают пространство координально. Заходишь в храм и попадаешь в сказку. Я ходил с широко раскрытым ртом…
Экскурсия подходит к концу. По дороге обратно нас завезли в магазин тайских лакомств из рыбы. Тут мы продегустировали мороженное из рыбы (сладкое замороженное кокосовое молоко с кусочками рыбы), т.к. там все продукты были на тайском я так и не понял что собственно продавалось. я очень хотел соленой рыбы к пиву. Купил. Продавались какие то червячки в глазури, но дорого – я как любитель всего необычного загорелся это купить и попробовать, но Дима меня остановил.
Путь обратно не был скучным благодаря Андрею – нашему экскурсоводу, который не давал нам скучать. Смотрели какой то фильм про криминальный Бангкок, короче было интересно все!
Вернулись в Патайю около 22:00, пиво рыбка, а рыбка то сладкая! Ох уж эти тайцы! Сладкая, конечно не к пиву, но мне понравилась!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

День 4.
После завтрака у нас появился целый час свободного времени и мы пошли к пляжу изучать территорию. Покатались на американских горках, пофоткались и снова в путь.
Сегодня мы отправились в Сад миллионолетних камней и посетили Крокодиловую ферму. Группа состояла из 5 девушек, я сразу понял что нужно ждать чего то необычного – проблем! По дороге нас завезли в магазин косметики – мы с Димой скучали. Но одно нас веселило – это то с какой жадностью девушки соглашались на бесплатные маски из какой то фигни, которую нужно в течении 10 мин носить на лице. Зрелище как в фильме ужасов! Выйти на улицу и пугать людей 
Вот тут и беда пришла, одна из девушек одолжила денег у гида, попросила остановить возле ближайшего банкомата что бы снять, но тайские банкоматы не любят блондинок и удачно отбирают кредитные карточки. Короче, стояли ждали долго разбирались…
Прибыли в сад –все со вкусом. На территории мини зоопарк и крокодиловая ферма. Конечно, если есть возможность отведать мяса крокодила – почему ею не воспользоваться. По вкусу мясо напоминает что то среднее между жесткой курицей и рыбой. Однако, если приправить соусом чили – то все мясо и не только мясо становится одинаковым по вкусу! Перец Чили присудствует везде, однако когда тайцы видят европейцев – кладут в блюда минимальную «дозу» перчика. Перец не смотря ни на что способствует пищеварению, он же увеличивает секрецию желчного пузыря, а также является антигельминтным средством! Но к нему нужно привыкнуть!
Хочу сказать что без перца чили Том Ям, Том Какай, зеленый, красный кари и др. супы не имели бы такого вкуса без него. Мы пробовали супы без чили – совсем не то!
Шоу с крокодилами особо не впечатлило. Перед тем как засовывать голову, руки, ноги в пасть крокодилу – его обливают, тягают, переворачивают. Говорят что такие действия вводят крокодила в состояние транса – он не может некоторое время сориентироваться в пространстве.
По обратной дороге нас завезли в сувенирный центр «Лукдод». Я походил по центру и ничего не нашел для себя интересного – одно барахло, однако русские мешками покупают все, не задаваясь вопросом: зачем, понадобится это ли…
По дороге обратно мы попросили нас высадить в центре Патайи, гуляли по городу – изучали, присматривались к магазинам и продукции.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

День 5.
Снова появилось свободное время. Мы его провели на пляже. Позагарали всего 1 час. Море грязное, мало того тайцы не дают покоя, постоянно ходят и что то пытаются впарить. Это уже напрягало, особенно то когда приходит таец и начинает на тебе лежащем рисовать хной или чем то иным бабочки!!! Но не будем о таком, ведь те впечатления которые были получены за все это время перекрывали такие негативные моменты.
Экскурсия в Тропический сад «Нонг Нуч» -это крупнейший в Азии парковый комплекс, 43 гектара, где собраны все растения. Конечно это очень интересно, но временя так мало, что мы увидели самую малость. Ведь экскурсионная программа была расписана по часам.
Пробежались по парку, быстро пообедали, сходили на шоу, которое немного рассказывает об традициях, истории и культуре этой страны. Вторая половина шоу состояла из шоу со слонами. Слоны катались на велосипедах, бросали дротиками в шары, играли в боулинг, бильярд, футбол, танцевали, делали людям массаж и даже эротический . Короче все это забавно! Далее нас повезли на ювелирную фабрику, где показывали какими камнями богат Тайланд, как их обрабатывают и тд…
По приезду решились попробовать славноизвестный дуриан. Попросили разделать сразу же. Хочу сказать что все что о нем пишут в инете – неправда. Мне он даже понравился. Достаточно питательный, сладкий плод без особого запаха. Через 15 мин он взаимодействует с кислородом и появляется запах, однако, не гнилого мяса и не стоячих носков, запах спецефический! Мне он понравился и я захотел еще!
Вечером мы с Димой отправились в центр посмотреть на всемирноизвестную улицу «красных фонарей». Откровенно говоря - стремно как то. Ведь такое количество продаваемых свое тело девушек как то отпугивает. Причем заведение на заведении. Там есть все и девушки и геи и те кто после операции. Короче мы так и не решились зайти на го-го шоу!
Тут мы попробовали жаренных жаб, ужей, сверчков, червей и еще чего то. Что могу сказать все это настолько зажарено, что не чувствуется никакого вкуса, кроме запаха масла. Жабы, ужи и червячки даже понравились, а вот кузнечики и сверчки – сплошные крылья, которые даже не жуются.
Вернулись в номер и сидя на балконе смотрели с бокалом в руках на ночную Патайю и небо под звуки колокольчиков, которые развешены на всех зданиях.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

День 6.
Неспеша встали, позавтракали снова пошли на пляж, только в этот раз уже подальше, что бы тайцы не надоедали, благоприятно влияющих на нервную систему.
Катание на слонах. Что могу сказать – для детей может это интересно, но для нас уже нет. первые 10 минут было интересно – потом – скучно. Розовая мечта – покататься на слоне сбылась, но с огромным опозданием. Я больше переживал чем наслаждался т.к. слоновий наездник постоянно лупит слона по голове металлическим крюком. А между прочим слон-священное животное.
Приехали обратно в отель, взяли таксиста и посетили одну из ферм с орхидеями. Потратили кучу денег, купили орхидеи по ценам киевским – короче лохонулись!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

День 7.
Дождались – обзорная экскурсия по Патайе. Правда за все это время мы сами изучили город!
Короче мы увидели город с обзорной площадки, Холм Большого Будды потом нас повезли в магазин «Тайский латекс» (продажа подушек и матрасов из латекса, собранного с каучуковых деревьев, которыми засажена значительная территория). О процессе изготовления подушек рассказывали так интересно, что хотелось сидеть и слушать и слушать, или мы настолько были под впечатлением, что любая информация была интересной и не вызывала негативных эмоций.
Посетили кобровую ферму, увидите шоу с коброй, отведали кобровую настойку (кстати она вкусная), отведали желчных пузырей и жира из кобр – очень популярное и дорогое средство тайской медицины!
А в завершении экскурсии «дискавери шоу» в пещере со световыми и звуковыми спецэффектами в ювелирно - сувенирном центре Gems Gallery где нас посадили в автобус и мы как бы опустились вглубь – в недра Земли, где нам голос где то в голове рассказывал о зарождении, добыче, обработке и применении камней, добываемых в Тайланде.
После всего этого мы отправились на цветочный базар где не удержались и прикупили орхидеи и не только за смешные деньги. Дима разузнал телефон одного мистера, который в качестве увлечения содержит много чего интересного. Он нас забрал и отвез к себе. И тут у нас сорвало крышу…
Тетрасписы, белины и пр…..ванды, редкие и дорогие виды – гребли – не спрашивая цены. Кроме всего этого Мистер одарил нас орхидными подарками и вернул нас на рынок, где его жена и дочь нам это все упаковывали. С огромной коробкой и кульками – пытались вызвать таксиста который вез нас в слоновью деревню, но не все так просто. Английский язык для тайцев, даже знающих его имеет много значений. Короче пришлось идти договариваться с тук-туками, но они менее чем за 300 бат ехать не хотели пришлось ловить такси-метер, но не все так просто, таксист кивнул мне что он меня понимать, я пытался объяснить ему куда ехать, но он не знает где это – смотрел на карту – словно в первый раз в жизни. В итоге останавливается на второй полосе тук-тук – таксист спрашивает как ехать –уже пробка на дороге… Подходит водитель одного из тук-тука и предлагает нас отвез за 200 бат до отеля.
По прибытию в отель мы начали все это упаковывать т.к. на следующий день нас ожидал долгий переезд на остров Ко Чанг.
Кстати на рынке мне захотелось еще раз полакомиться дурианом.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

День 8.
Долгий переезд на остров. Водитель вез 6 человек на минибасе, кондиционер работал на полную, пришлось самостоятельно переключить его в др. режим. Но, не тут то было, как только я это сделал, водитель начал что то говорить, приостановил машину. А на остановке пытался мне что то сказать, но как я потом понял что английский он не знает, и все мои старания напрасны. Погода была разной и менялась на протяжении всего пути. Прибыли на паром. Тайцы на нас пялились как на белых обезьян. Может из удивляла такое количество чемоданов, кульков и коробок с орхидеями. Прибыли на остров. За нами приехал в этот раз тук-тук – отвез нас в отель.
Поселились. Погода была не солнечная, походили по пляжу – изучили береговую линию и территорию нашего отеля. Поездка конечно немного утомила, но все же – сбылась моя мечта – я на острове, правда этот остров достаточно большой 15*25 км, я мечтал о маленьком острове – для меня одного и белоснежным пляжем.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

День 9.
Неспеша встали позавтракали и за нами приехали. Сегодня у нас круиз по 4-м остовам. Вообще, насколько я понял на Ко Чанге Илвис Тур сотрудничает с др. оператором и этот оператор нам предоставил не тот тур который был прописан в наших ваучерах. Нас должны были повезти на скоростном катере с русским гидом по 5-ти островам, однако, в предложенных альтернативных вариантах было 3 острова на скоростном катере – на пол дня или 4 острова на большом, а за 5 островов нужно было доплачивать.
Недовольный я начал рассказывать нашему гиду что где почем, но в результате согласился на 4 острова. Не хотелось портить отдых.
По дороге я внимательно всматривался в джунгли. Я никогда не видел таких необычных деревьев, лиан. Звуки жителей леса заинтересовали меня - я пытался увидеть их обитателей.
Приехали на причал, на нас повесили таблички с фоткой корабля, мы шли и задавались вопросом – куда мы идем…
Но все оказалось просто – посадили на большой корабль с тайцами. Тайцы на отдыхе очень шумные, я чувствовал себя – как не в своей тарелке. Поездка по морю всех усыпила. Прибыли на первые острова – это коралловые острова. Выдали трубки, маски. Тайцы надели , причем все спасательные жилеты и в море… Картина приблизительно нарисовалась такая: колхоз по выращиванию рыбы, в небольшом объеме воды кишащие питомцы.
Это меня напрягло еще больше. Диме тоже это не понравилось, в толпе нашли еще русскоговорящих недовольных отдыхающих. После острова нас покормили – настроение поднялось и высадили на следующий остров с белоснежным песком, только фотки на необитаемом острове сделать не удалось т.к. к нему нужно было немного плыть, и на нем было много туристов. Я такой голубой воды еще не видел, даже в Египте на коралловых островах, и такого белоснежного пляжа.
Почему то все корабли, которые вышли с пристани на острова одновременно плавали по одному маршруту.
Нас снова покормили – это было приятно. Я начал расслабляться и успокаиваться. Снова высадили на коралловые острова, поплавали посмотрели на морских обитателей и они на нас…
Снова покормили – настроение совсем замечательное, наверно просто мы были голодными 
В завершении нас высадили на самом красивом острове с магазинами и кафешками, с белоснежным песком и кристальной водой. Было так здорово, что все негативные эмоции и переживания остались позади, но меня все же волновало как мы вернемся назад, ведь с нас сняли все лейбы, тут-тук наверняка уехал. Но все оказалось проще простого – возле дороги ждали развозки по отелям и тайцы загоняли всех туристов на соответствующее авто.
Впереди у нас целых два дня свободных от всего на острове…
Вечером отправились изучать цены в кафешках и были приятно удивлены. Нашли наших земляков открывших свой бизнес в этой сфере – Кафе «У Шурика» Тут я снова попробовал Том Ям – он был еще лучше чем я пробовал в разных кафешках в Патайе. Жена тайского Шурика родом из Днепропетровска – были очень рады знакомству, да и вообще русскоговорящим людям т.к. у тайцев какие то каникулы и они выбрались на отдых и кроме тайцев в отеле никого не было. Разузнали куда можно сходить самостоятельно, мой GPS таки был прав.
Ночь плохо спал – сгорел. Весь красный. Это все за один день плавая по островам.

Изображение

День 10.
Решили отправиться рано утром в национальный заповедник – в джунгли. Прошлись 2 км и мы на месте. Заплатили за вход 200 бат. Существенно сэкономили т.к. если бы взяли экскурсию это бы стоило 600 бат. Продвигаясь вглубь джунглей вдоль горной реки я всматривался в кроны деревьев в поисках орхидей, но ничего не было. В джунглях растет все что продается в наших цветочных магазинах. И вот – ура!!! – я нашел что то орхидное – это был Den. leonis. Подняв голову на уровне 6 метров я обнаружил много бульбофилумов, с тех пор моя голова не опускалась. Мы продвигались вглубь джунглей и пришли к водопаду. Меня удивило такое количество бабочек. Среди верхушек деревьев доносились крики обезьян, но я так и не увидел их – достаточно высокие деревья.
Нельзя было не удержаться и не искупаться в этом водопаде. Вода конечно прохладная – как в Днепре, но освежает. По обратной дороге я обнаружил какие то мелкие бульбофилумы на камнях. Конечно я все что нашел в джунглях привез с собой.
Подкрепились и пошли на пляж. Море убежало на 100 метров. Плавать невозможно – нужно еще столько же идти по воде. Т.к. море неглубокое к обеду вода в нем нагревается наверно до 60 град. От такой теплой воды тело жгло, плюс сгоревшая кажа. Я был доволен сегодняшним днем.

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

День 11.
Свободный день – пол дня провели на пляже – наслаждаясь видом моря, белоснежного пляжа, и виднеющихся в море островов и конечно природой.
Скучно, однако! Во второй половине дня отправились бродить по отелям, побывали на скалах, пофоткали природу и тут я обнаружил рядом на холмах какие то веревки. Когда мы вернулись с каменистого берега Дима показал мне тропу в джунгли. Вооружившись небольшой палочкой я затянул себя и Диму туда. Мне все было интересно. Продвигаясь вглубь – становилось опасно и экстремально, пришлось вернуться обратно, где нас уже поджидали наверно охранники отеля. Может уже вызывали спасателей с мыслями что мы не вернемся, но не все так плохо я в джунглях чувствую себя как в своем родном городе. Если бы была такая возможность я бы с радостью поменял свое место обитания.
Возвращаясь в отель вдоль пляжа мы присели в кафешке подкрепиться – я заказал себе суп зеленый кари. Я не могу передать вкус – но это был самый вкусный суп из всех что я пробовал. В зеленый кари входит овощ из семейства пасленовых чем то напоминающий по вкусу баклажан, а по виду – зеленый помидор. В этот раз я понял что этот суп был полностью приготовлен из натуральных продуктов, а не из паты, которую можно купить в маркетах. Кокосовое молоко с мякотью придавало этому супу райский вкус, кроме того мята и все ост ингредиенты настолько сочетались в нем, что я сейчас пишу и капают слюнки…
Снова пляж. Разные ракушки – белый песок, море острова – что может быть лучше. Вдали вижу скопление туристов – наверняка что то интересное нашли. Действительно – два мечехвоста – самые древние представители морского дна. Я помчался за фотоаппаратом.
Вечером мы занялись упаковкой орхидей т.к. на следующий день нас ожидал долгий переезд в Бангкок.
Капал дождик, который потом лил всю ночь и не давал спать. К утру все стихло.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

День 12.
Переезд в Бангкок. Не хотелось расставаться с островом не смотря на то что нечем себя занять – я бы остался, там так красиво, замечательная природа, я еще не исследовал все джунгли.
За нами заехал минибас внутри сидела пара из финляднии. Мы отправились причем в этот раз на машине через паром. Впервые в жизни я увидел летающих рыб – они выпрыгнули из воды и пропарили над морем как птицы.
Наш путь занял 5 часов. При въезде стало понятно насколько огромный город. Я бы назвал его городом из бетона. Одни дороги, трассы, эстакады, бетонные дома. Во прибытию в отель стало понятно что 2 дня в Бангкоке – это очень много. Пообщавшись с гидом мы взяли дополнительно экскурсию в самый большой в Юго-Восточной Азии окианариум.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

День 13.
Проснулись и сразу экскурсия. Сегодня мы посетили знаменитый Королевский Дворец, Храм Изумрудного Будды, Храм Возлежащего Будды, а также очередную ювелирную фабрику. Дворец впечатлил своим богатством, архитектурой.
После всего этого нас отвезли в торговый центр в океанариум. Что я могу сказать – это нужно видеть!
Также посетили первый раз 4Д кинотеатр, правда из всех спецэффектов которые мы ощутили – это прощальная струя воды в лицо от куда то непонятно. Насколько я понял кресла были нерабочими.
Возвращались в отель пешком ориентируясь по GPS попали на какой то митинг или забастовку или праздник. К радости GPS привел нас куда нужно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

День 14.
Вы представить не можете что значит целый свободный день в Бангкоке! Сегодня мы никуда не спешили и все делали неспеша. Пешком пошли погуляли в какой то парк. Зелени в Бангкоке мало – город полностью вытеснил природу, однако в парке в исскуственных водоемах есть свои обители! Мы встретили много рыб и черепах, а также огромных варанов. Думали еще посетить зоопарк, но решили вернуться в отель и заняться упаковкой и сбором вещей. По дороге нашли огромный рынок, там продается все. Причем цены нас удивили. У себе в магазинах или на базаре если что то понравится то всегда есть проблема – на меня нет подходящего размера. А тут есть все, причем вещи достаточно стильные, но мы и так загружены орхидеями, их еще нужно привезти…
можно купить майки, футболки сумки от 25 грн. Купили себе рюкзаки для вещей за 60 грн., ведь орхидеи нужно везти в чемоданах. Конечно можно было бы накупить кучу одежды, но нас останавливал тяжелый и очень хрупкий груз.
Паковали долго, все не влазило! Что мы с чемоданами только не делали…
Вечером в наш туристический пакет был включен ужин в самом высоком знании Бангкока. Поднимались 3-мя лифтами. Были на 87 этаже на вращающейся обзорной площадке. Даже с такой высоты не видно где заканчивается город. Такие развязки, столько высотных зданий.
Ужин был просто великолепный. Отправляясь в это путешествие я думал что нас будут кормить исключительно морепродуктами, но как оказалось рыбы на завтраки не подавали совсем.
Тут я оторвался тысячи блюд – выбирай что хочешь. Какие морепродукты я только не пробовал! Больше всего понравилась японская кухня: суши, сашими, роллы – все так вкусно! как хорошо что мы не были ограничены во времени по сравнению с организованными трансферами других операторов. Когда автобус с голодными туристами привозит и им говорят у вас на все 40 мин. Голодная толпа нервно мечется от блюда к блюду по всему ресторану, а еще ведь нудно побывать на обзорной площадке…
Обратно спускались двумя лифтами. Основной лифт – стеклянный. Я настоял что бы мы спустились именно так, несмотря на кучу желающих. И был прав – при спуске город, точнее здания словно растут на глазах.
Вернулись в отель начали собираться, ведь выезд в 2 часа ночи, осталось поспать всего 2 часа.
Спать совсем не хотелось. Я долго не мог заснуть. Только начал отключаться как прозвенел будильник.

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Вот и все! Отпуск подходит к концу. Наше путешествие заканчивается.
Время никого не щадит и не стоит на месте. Все хорошее когда-нибудь заканчивается.
Мне будет не хватать всего этого! Теперь придется жить воспоминаниями о Рае и жить в ожидании выходных…
Я обязательно вернусь!

Аватара пользователя
tanya_cv
Местный
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 20:37
Контактная информация:

Re: Путь к аватару. Тайланд.

Сообщение tanya_cv »

Супер $:004 $:004 $:004 , просмотрено-прочитано на одном дыхании. $:022 Опять до ужаса захотелось побывать снова в Тае :roll:

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: Путь к аватару. Тайланд.

Сообщение Оксана11 »

О, как человек который уже два раза в этом году съездивший в Таиланд , присоединяюсь к вашему восторгу.
А где вы кстати жили на ко чанге, а то места больно знакомые.

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Путь к аватару. Тайланд.

Сообщение Teona »

Потрясающе $:032 С удовольствием "покаталась" с вами. Уверена, что фото будут сниться $:022 и пусть... это будет приятно!

Тоже метили на Тай, но подсчитав все основательно, теперь планируем через год-два в трип "Индонезия-Тай-Камбоджа", т.к. быть в той стороне и не увидеть Кракатау и Ангкор-Ват - почти преступление. Если уж ехать, так ехать :mrgreen:

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Путь к аватару. Тайланд.

Сообщение Feodor »

Teona писал(а):Ангкор-Ват - почти преступление.
Это точно. Ангкор Ват посмотрите обязательно! Красота там неописуемая. Только 3-4 дня минимум там нужно.

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: Путь к аватару. Тайланд.

Сообщение Оксана11 »

Я чуть добавлю фоток. К моему удивлению наши фото изрядно похожи, поэтому фотки океанариума, видов Бангкока с высоты 87 этажа, а так же храмов не закачиваю ( потому как даже ракурсы те же).
Вложения
IMG_7377.JPG
IMG_7377.JPG (52.38 КБ) 20692 просмотра
IMG_7363.JPG
IMG_7363.JPG (48.91 КБ) 20692 просмотра
IMG_7361.JPG
IMG_7361.JPG (43.49 КБ) 20692 просмотра

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: Путь к аватару. Тайланд.

Сообщение Оксана11 »

Удивительное рядом.
По дороге с Ко Чанга в Паттайю водопад , где живут удивительные рыбы. Тайцы приходят сюда семьями кормить их. НИкогда их не ловят и никогда не едят.
Вложения
IMG_7477.JPG
IMG_7477.JPG (45.32 КБ) 20691 просмотр
IMG_7475.JPG
IMG_7475.JPG (54.08 КБ) 20691 просмотр
IMG_7465.JPG
IMG_7465.JPG (30.93 КБ) 20691 просмотр

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: Путь к аватару. Тайланд.

Сообщение Оксана11 »

...
Вложения
IMG_7819.JPG
IMG_7819.JPG (32.98 КБ) 20691 просмотр
IMG_7787.JPG
IMG_7787.JPG (44.09 КБ) 20691 просмотр
IMG_7650.JPG
IMG_7650.JPG (59 КБ) 20691 просмотр

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Путь к аватару. Тайланд.

Сообщение Teona »

Feodor писал(а): Это точно. Ангкор Ват посмотрите обязательно! Красота там неописуемая. Только 3-4 дня минимум там нужно.
Да, посещение Ангкора одна из мечт (вторая Мачу Пикчу) ! Даже конверт завела :mrgreen: будем копить!

Оксана11, букеты на последней фотке $:032 Кто б мне такое подарил $:014

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Путь к аватару. Тайланд.

Сообщение Feodor »

Teona писал(а): Да, посещение Ангкора одна из мечт
Жаль, все мои фотографии на слайдах. :( Покатайтесь на слоне обязательно! :)

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Путь к аватару. Тайланд.

Сообщение Диана »

Невероятно интересно и красиво! Спасибо! $:008

Алченок
Местный
Местный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 20:20
Контактная информация:

Re: Путь к аватару. Тайланд.

Сообщение Алченок »

Спасибо за удивительную возможность оказаться в РАЕ! $:007 $:007 $:007 $:022 Теперь и я мечтаю о поездке в Таиланд!!! $:008

Аватара пользователя
Boneee
Местный
Местный
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:47
Контактная информация:

Re: Путь к аватару. Тайланд.

Сообщение Boneee »

Супер! Очень интересно и красочно $:007

Аватара пользователя
повитруля
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:42
Контактная информация:

Re: Путь к аватару. Тайланд.

Сообщение повитруля »

Прочла все и фото посмотрела на одном дыхании $:013 Спасибо! $:089

Аватара пользователя
Arisha
Местный
Местный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:05
Мобильный: 0681280927
Контактная информация:

Re: Путь к аватару. Тайланд.

Сообщение Arisha »

Удивительно, просто мечта $:098 . Большое спасибо за путешествие в сказку ...... $:089 .

Ответить

Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей