Ноу-хау: подручные средства

Ответить
Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Благодарю, Светик!
Я уезжала - уж очень хотелось режим неполивки кактусам не нарушить - вот и пришлось придумать табличку $:023

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Девочки! Расскажу завтра.
У меня тоже была мысль ламинировать, но для этого надо делать полноценную фото, плюс ламинировать. и пр. и пр. Парочку-другую именно таких карточек (больших ) "Не поливать..." можно и заламинировать. Кстати, классная мысль! Надо и себе такое сделать. :lol:
У меня же все фотографии поместились на одном-двух обычных А4 для принтера. Потом под скотчем фото "набирают" цвет и блеск. :lol:

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

lenta, какой великолепный горшок!!! :shock: Где брала? Ещё и фигурные вырезы $:023

Юль, какая супер-идея!!! Жаль, что цветные чернила в принтере уже успели пересохнуть... А я не знала, какое им применение найти $:017 . У меня хоть лопаточек нет, но есть бирки ламинированные "Фаленопсис", "Цимбидиум" - туда и налеплю, ещё и с сортом, какой известен $:130

Аватара пользователя
Заяц
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 11:35
Контактная информация:

Сообщение Заяц »

Юла писал(а):ЗЫ И вообще, что значит "лучше"? Тебе, Зая, что, моя идейка не понравилась? :evil: Ну и ладно? Зато у меня порядочек с цветуечками. ;-)
Почему не понравилась?! $:017 Просто у меня нет проблем с печатью на оракале (т.е. самоклеющейся пленке) :oops: , ламинировать не надо - воды не боится, но есть проблема с лопатками!!!!!!!!!!! Поэтому и задала тот вопрос, который задала!!!!!!!! $:023

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Заяц писал(а):
Юла писал(а):ЗЫ И вообще, что значит "лучше"? Тебе, Зая, что, моя идейка не понравилась? :evil: Ну и ладно? Зато у меня порядочек с цветуечками. ;-)
Почему не понравилась?! $:017 Просто у меня нет проблем с печатью на оракале (т.е. самоклеющейся пленке) :oops: , ламинировать не надо - воды не боится, но есть проблема с лопатками!!!!!!!!!!! Поэтому и задала тот вопрос, который задала!!!!!!!! $:023
Мда уж! Оракал! $:025 И без проблем?? $:025 $:025
Ну так что - покупать тебе "лопатки"?

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Юль, а я так жду рассказа о том, как уменьшить фотки, и поместить их на формат А4.
Ещё - каким образом делают красивые рамочки? (какая опция в Фотошоп?)

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Юлия писал(а):Юль, а я так жду рассказа о том, как уменьшить фотки, и поместить их на формат А4.
Ещё - каким образом делают красивые рамочки? (какая опция в Фотошоп?)
Написала в личку

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

А я такие лопаточки и поуже тоже в "Новой Линии" в отделе "сад-огород" видела. Правда белые только. :roll:

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Юль, а я всё-таки пристану опять) Самое неясное - как распечатать маленькие фото)
Можно ли их "склеить" (различные маленькие картинки с орхами) допустим, 6 штук - 2 вверху, 3 в ряду - и поместить в один документ, отнести на распечатку цифровых фотографий. Полвечера мудрила - ничего не выходит :(

Хочется, чтоб на одной фотокарточке 10*15 было 6 штук фото орх, разрезать карточку и готово.
Как 6 файлов "склеить" в один? (моя программа по склеиванию панорамных фото не подходит - она выравнивает по умолчанию фон и линии - ТАКОЕ :shock: чудище получается). В Фотошопе не представляю, как это сделать. Уже даже в текстовый документ вставляла несколько фото - фигня.

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Юль! $:021 Да приставай, конечно! Я думала: молчишь - значит все понятно!
На экране это выглядит примерно так:
Вложения
5823.jpg
Последний раз редактировалось Юла 08 май 2007, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

вот это то, что нужно $:013 жду :shock:

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Попробую объяснить, как Я это делала.
Спецы по фотошопу! Убедительно прошу не бросать в меня помидорами! Если будут замечания, исправления, уточнения, с благодарностью их восприму и внесу в свою схему. С удовольствием узнаю и для себя что-то новое $:008

Итак!
I Вы уже оптимизировали и уменьшили все фото. Делаю я это не сразу, в лоб, а в несколько этапов, чтобы максимально сохранить четкость и качество картинки.
Уменьшаю до размера 110х83 пикселя (это примерно 4х3 см. Именно такого размера картинка помещается на моей бирке).

II Размещение на одном листе (склеивание).

1. Зайти в Фотошоп.
2. Открыть все уменьшенные фото, которые нужно разместить на листе (можно делать это и по очереди, но я предпочитаю видеть их все перед глазами).
3. Ctrl+N (File-New)
Откроется окошко, где выставляете размер нового окна:
допустим, на весь лист формата А4: 550х750 пикселей (это примерно на 5х9=45 штук наклеек)
Background Contents устанавливаем Transparent
ОК
На экране дисплея открылось новое "прозрачное" окно в серую клеточку.
4. Слева на панели инструментов активизируем клавишу в первом ряду вторую (крестик из стрелочек и слева стрелка), чтобы можно было двигать фото по "прозрачному" слою.
5. Активизируем первое фото (передвигаем на него курсор и жмем левую клавишу мыши)
Ctrl+A
Ctrl+C
6. Активизируем "прозрачный" слой.
Ctrl+V
На него скопировалась первая картинка.
Захватываем ее курсором (нажимаем левую клавишу мыши) и, удерживая, передвигаем картинку на свое место.
7. Активизируем следующую картинку и повторяем с п.5.

8. Все картинки выстроены в ровненькие ряды и колонны.
9. Нужно "склеить" их на этом едином для всех слое:
на строчке вверху:
Edit-Paste (или Ctrl+V)

Все! Можно на печать
File-Print (или Ctrl+P)

Экран выглядит очень симпатично (фото в предыдущем моем посте).
Там видны и маленькие картинки, и размещение их на новом слое, и отпечатанный лист.

Желаю успеха!
Если что-то не получается, спрашивайте.
Мне интересно узнать, как вышло. Жду отчета :lol:

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Юля, спасибо огромное! Получилось очень просто ;-) $:008 $:013

Теперь главное, что бы в фотоателье распечатали ;-)

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Юлия писал(а):Юля, спасибо огромное! Получилось очень просто ;-) $:008 $:013

Теперь главное, что бы в фотоателье распечатали ;-)
Пжалста-пжалста $:008
Желаю, чтобы и в дальнейшем все прошло "На ура"!$:013
Очень жаль, что нет своего принтера :cry:

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Юлечка! Сегодня забрала цифровые фото "наклеек" ! Сделали и очень качественно получилось! Лучше, чем на принтере, потому что я делала разрешение фото (3*3,5 см) - 400*450 пикселей!одной наклейки, а на листе их 12, одно фото "весило 1,2 мегабайта. Поэтому картинки ещё чётче, глянцевые, - просто красота $:013 Сижу, клею $:119

Ответить

Вернуться в «Фотоуроки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей