Tabernaemontana divaricata variegata

Ответить
Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Tabernaemontana divaricata variegata

Сообщение ДюДюка »

Расскажу предисторию...
За Таберной коронарией, тобишь махровой гонялась долго, пока наконец не купила в Счастливом в теплице... Она у меня благополучно скопытилась, но я увдела в живую один цветочек. Запах, понятное дело, словами не передать - обалденный. Ну и поиски продолжились, меня еще и к тому же обрадовали, что в теплице маточник тоже загнулся.

В прошлом году выписала из Тюмени Tabernaemontana divaricata variegata, та же таберна, с вариегатными листьями НО!!!! с обычными звездчатыми декларировалась цветами.

но коронарию завести не теряла надежды. Брала неукорененные черенки, которые у меня обычно засыхали.

с месяц назад появились бутончики, листовую массу сия барышня растить отказывается, поэтому обрадовалась хоть каким-то признакам жизни.

Изображение
с месяц стояли бутончики без изменения, я уж подумывала, что сбросит капризуля, а сегодня...

представьте мое изумление, когда, вот собственно!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Как говорится, достался гораздо более ценный мех. 2 в одном, давнишняя мечта - махровый цветок, и это при вариегатной листве...
Я в глубоком обмороке!!! $:078

Ответить

Вернуться в «Декоративные растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя