Аукуба

Ответить
Lanac
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:04
Контактная информация:

Аукуба

Сообщение Lanac »

Вот, летом, на выставке, наконец-то нашла её. И ничего, что на кротон похожа, зато какое название - "Золотое Дерево"... ;-) :
Изображение
Изображение

Сергей Л
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:53
Контактная информация:

Re: Аукуба

Сообщение Сергей Л »

Lanac, как Ваша Аукуба поживает? Я тоже такую хочу...

Сергей Л
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:53
Контактная информация:

Re: Аукуба

Сообщение Сергей Л »

Черенкование кустарников в июне
автор Киселёв П.С.

Черенкование растений – замечательный способ снабдить свой сад большим количеством посадочного материала. Да и можно поделиться им с другими садоводами, а также выгодно продать излишки.
Хороший посадочный материал ценных видов и сортов древесных растений всегда пользуется устойчивым спросом.

Июнь – время активных работ в саду, в том числе по вегетативному размножению древесных растений. Когда идёт быстрый рост молодых побегов, в них много питательных и биологически активных веществ, что способствует успешному укоренению зелёных и полуодревесневших черенков.
Поэтому сейчас пора позаботиться о черенковании кустарников – как полезных плодовых, так и декоративных, использующихся для украшения сада.
Не упустите оптимальное время для черенкования декоративных и плодово-ягодных кустарников, хризантем, гортензий всех видов, садового жасмина и многих других древесных растений, которые поддаются июньскому черенкованию.
.....
Ягодные и декоративные кустарники можно черенковать весь Июнь.
Я рад приветствовать читателей сайта «Гардения» и поделиться своим опытом июньского черенкования кустарников. Однако помните, что каждая культура при черенковании требует определённого подхода и навыков.
Взято здесь http://www.gardenia.ru/pages/4eren008.htm

Таварисчи! Я к чему... Может кто-то черенковал или будет черенковать свою Аукубу? $:019

Ответить

Вернуться в «Декоративные растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей