Белокрылка, чтоб ей...

CatWoman

Белокрылка на розе???

Сообщение CatWoman »

Белокрылка на розе???
Что ей надо и чем это грозит розе (первый раз вижу)

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Тоже никогда не видел белокрылки на розах. Хоть рядом стоят фуксы и на них белокрылку встречал. Брызгать фуксы приходится постоянно.
А вот паутинный клещ и тля - это верные постоянные спутники роз, такие же как и белокрылка на фуксах.
Скорее всего белокрылка не приживется на розах.
Я бы все равно розы потравил.
Наилучшая смесь для роз - это Аполло от паутинного и моспилан от тли.

CatWoman

Сообщение CatWoman »

спасибо за совет. я их вобще первый раз вижу, рядом стоит алоэ и все, может из сада завезлись, я их под душем помыла, посмотрю сегодня

CatWoman

Сообщение CatWoman »

опрыскала розу фитовермом белокрылка не уходит, листья становятся липкими, потом желтеют и опадают
Вопрос: можно ли опрыскать актарой?

CatWoman

Сообщение CatWoman »

Актара- системен, неоникотиноид, чайная ложка с горкой на 5 литров воды ; полив , 2 раза, через 10 дней.
ПОЛИТЬ ИЛИ ОПРЫСКАТЬ???

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Актара сейчас от белокрылки слабо помогает. Возьмите лучше моспилан, Дантоп, на крайний случай Конфидор-макси или Калипсо.
А лучше Маршалом.
Они ведь у Вас на улице. Дешего и сердито. Ни клещей на розах не будет, ни тем более белокрылки.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

CatWoman писал(а):...листья становятся липкими, потом желтеют и опадают
Вопрос: можно ли опрыскать актарой?
В этом году у меня такое с фуксами случилось. Несколько раз брызгала актарой (и проливала) - не помогло. Фукс у меня больше НЕТ :cry: :cry: :cry: .

Алхимик, весной буду бежать к Вам.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62044
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Алхимик, подтверждаю. У меня на работе на гибике нашла белокрылку.
Живет она таки на гибах $:014

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Если в России не продают Моспилан, Дантоп и Маршал, то может быть в России продают:
Поло
Пегас
Аплауд
Вермитек
Спинтор
Ну что-нибудь из этого у Вас продают?
Купите вконце-концов клещей хищных в Белой Даче.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Чертова белокрылка снова появилась на гибискусе. Не дома, на работе, но гадина, снова приперлась! Находила эту пакость и на рядом стоявшем с гибискусом (на балконе) сингониуме.

CatWoman

Сообщение CatWoman »

Ginna писал(а):Чертова белокрылка снова появилась на гибискусе. Не дома, на работе, но гадина, снова приперлась! Находила эту пакость и на рядом стоявшем с гибискусом (на балконе) сингониуме.
Я опрыскала акарином, пока не видно

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Сообщение Жасмин »

А у меня белокрылка была на рассаде томатов, чем только я ее на балконе не травила - ниче не помогло. Пока не высадила рассаду на участке и не побрызгала Конфидором. Сразу подействовало.

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Белокрылка, чтоб ей...

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Кто пробовал опрыскивать растюхи настоем чеснока от белокрылки? Поделитесь результатами.
Химию использовать не могу. Боюсь, не сгорит ли листва на вербене от чеснока? $:110 $:019

Актара воняет. Мои аллергики выгонят меня из дома вместе с моей вербенкой. $:021
Буду пробовать чесноком бороться. Еще какой-то фигни польской в таблетках в землю тыкнула. $:091

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re: Белокрылка, чтоб ей...

Сообщение alenka_tigrenka »

Взято с сайта Ваш Сад:
Что необходимо сделать:
1). Купить липкую ленту для мух, она должна быть желтого цвета ( на этот цвет попадаются взрослые особи белокрылок), этот способ помогает уменьшить количество взрослых насекомых.
2). С нижней стороны листа, перед первой обработкой ядохимикатом, снять ваткой смоченной в водке личинки и яйца белокрылки (снимать не на прямых солнечных лучах).
3). Взять 4-5 разных инсектицидных препарата системного действия (моспилан, конфидор-макси, каратэ, бомбардир, люфокс).
Произвести 4-5 обработок (опрыскивание) с промежутком в 5-6 дней. Очередность препаратов не играет роли.
4). Действие препаратов намного эффективнее, если на 2 часа сразу после обработки ядохимикатом, растение плотно укутать полиэтиленовым пакетом – в этой ситуации препарат не развевается потоками воздуха и остается непосредственно вокруг пораженного растения.

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Белокрылка, чтоб ей...

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Спасибо, но эту информацию я читала. Ленты уже висят, таблетки растворимые в землю воткнула. Но главное- ЯДАМИ БРЫЗГАТЬ НЕ МОГУ. Аллергики имеются в доме. Попробую ее все-таки еще чесночком вечером противную. Как раз настоялся

Ответить

Вернуться в «Борьба с болезнями и вредителями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя