Как выгнать крота с газона?

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Марина, там тоже написано, что самый быстрый эффект это отравленные приманки, только там рекомендован Фосфид цинка. Это такие черные ггранулы. Этот яд настолько опасен, что даже если этого дохлого крота съест ворона, то она тоже сдохнет. И даже после того как эту ворону съест собака, то и собака может сдохнуть. Для человека одинаково токсично, как и для других животных.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Алхимик писал(а): Как выглядит конопля, мы уже знаем. Нам уже показывали.
$:021 да, было дело. $:021
Марина, какой кротик хорошенький...
ага.

Аватара пользователя
marisha
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 19:06
Мобильный: 80934162377
Контактная информация:

Сообщение marisha »

Алхимик писал(а): И где это она везде растет?
На Осокорках, где дачные участки ее полно :)

Татьяна Петровна
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 09:04
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Петровна »

Конопля отпадает, попробуем гуманным способом выгнать, шкурку на зиму снимать не будем пусть греется, но не на га-зо-не.

Татьяна Петровна
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 09:04
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Петровна »

Не знаю, как далеко ушёл крот, но зарытая голова солёной селедки помогла. $:008 2 недели уже не роет.

Аватара пользователя
Igor
Местный
Местный
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:38
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Девушки ! Тут писали, что ставили трещалки, ультразвуковые приборы и т.д., кроты этого не любят и уходят.
Вся печаль ситуации в том, что кротам это "по барабану". В вот дождевым червякам - нет. Они и уходят. А кротам что ? Нет кормовой базы, значит, пошли в другое место ету базу искать.
Но нам-то дождевые червяки нужны позарез ! $:023
У меня в этом году тоже кротов было много. И рыли, гады, грядку, где были орхи посажены, ариземы, аронники, триллиумы , в общем всякая экзотика :evil:
Но похоже, что эффективных методов борьбы не существует. На каком-то форуме я читал, что даже самострелы ставили... $:023
Я периодически засовываю в ихние хода тряпки , смоченные соляркой. На какое-то время помогает. Но потом опять приходят $:014

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Вы что, кротолюбы, издеваетесь! :evil:

http://m-sha.blog.ziza.ru/98585.html

Да после такого бедные ошалевшие кротики сами к вам сползутся и на варежки попросятся $:021

ЗЫ Не пропустите и послушайте образцы моно- и полифонии $:108

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Кротопуги

Сообщение gorge »

Вчера приехала на дачу и обнаружила огромные кучи земли на газоне. Я, конечно, животных очень люблю, но длинную шубу из кротиков на тот момент мне захотелось! Читала разные отзывы об электронных кротопугах. Пользуетесь ли лично этими устройствами? Эффективно или нет? И какие лучше купить?

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Кротопуги

Сообщение Swetik »

К сожалению про электронные я не знаю, а вот у соседей по краю участка уже 3 года воткнуты в землю арматура , и на них надеты банки с пива жестяные,на ветру они они стучат об арматуру .чем вероятно отпугивают кротов,но вот в течении 3 лет,этого проказника у них нет,хоть дача их крайняя,и кротовин по бугру много,может и впрямь помогает :)

Аватара пользователя
Tetana
Местный
Местный
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:30
Контактная информация:

Re: Кротопуги

Сообщение Tetana »

gorge, сажают какую-то "каролевскую лилию", высокая, красным цветёт. Точно уточню ещё :) У меня тоже на выходных нарыли.

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Re: Кротопуги

Сообщение gorge »

Это рябчик императорский. Банки я тоже начала вешать, но это не очень эстетично.

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Кротопуги

Сообщение Ludmila_Kiev »

Таня, а эту тему читала http://www.flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=6295 ?

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Re: Кротопуги

Сообщение gorge »

Спасибо, сейчас прочитала $:021

Аватара пользователя
Ларка
Местный
Местный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 17:21
Контактная информация:

Re: Кротопуги

Сообщение Ларка »

Я когда-то читала статью о жидком дыме и там было написано,что если это средство налить в нору кроту он уйдет.
Так как для любой живой твари запах дыма это опасность.Можна попробовать.

Аватара пользователя
Viki
Местный
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:15
Контактная информация:

Re: Кротопуги

Сообщение Viki »

Из народных способов:
Соседи вкапывали в землю на 2/3 бутылки из под шампанского только не вертикально а под углом, и когда дул ветер по получался такой тупой низкий свист, но он не сильный наверно это они бояться.

Еще одни делали из консервных банок вертушки и устанавливали их на вкопаных палках примерно с метр, полтора в высоту от земли. когда ветер дул то вертушки вращались и создавали тоже звуки,
а если постараться то можно сделать это не только средством от кротов но и изюминкой участка, сообразить что-то в виде старой мини ветровой мельницы.

По поводу качества отпугивания не могу сказать что все помогает на 100%.
у каждого свое помогает, бороться нужно ведь с определенной особью и как она воспринемает тот или иной звук нужно смотреть.
Знаю одно обычо они идут туда где есть что-то вкусненькое.А может ваш участок просто оказался у них на пути и они уйдут дальше.

Ответить

Вернуться в «Борьба с болезнями и вредителями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей