Как выгнать крота с газона?

Аватара пользователя
Yoko
Местный
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 23:15
Контактная информация:

Покраска стволов плодовых. Чё-то незадача...

Сообщение Yoko »

blanic писал(а): А как кротов повывести, не подскажете? роют туннели по саду, аспиды. Воду из шланга лила долго, но не тонут $:014
У меня тоже проблема с кротами, все что пробовала не помагает, если в поисковике в интернете посмотреть, советов много, но в основном ничего не помогает. Пробовала в норки класть ватку, пропитанную нашатырным спиртом, советовали, что крот не любит запаха, но не помогла. Сейчас по участку установили на метелических штырях пласт.бутылки, с вырезанными лопостями, особую конструкцию придумал муж, при даже маленьком ветре они крутяться и шумят, там, где бутылки кротов нет, но в других метах продолжают рыть. Но хотя бы бутылки можно установить на клумбах, чтоб растения не страдали. Если узнаете средство, чо помогает, напишите $:019

Аватара пользователя
LD
Местный
Местный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 23:40
Контактная информация:

Re: Как выгнать крота с газона?

Сообщение LD »

Вчера, соседка белизной поливала :lol: ....

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Как выгнать крота с газона?

Сообщение ДюДюка »

вчера были в гостях, прям рядом с пугалкой подземной, вибрация ощущается как рядом стоишь, крот вырыл яму, где-то в полуметрах, прям на свежепосаженном газоне. $:014 такое ощущение, что издевается. $:021

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Как выгнать крота с газона?

Сообщение Мария Антоновна »

Учите котов :) У нас была кошка (18 лет прожила), которая устраивала всегда успешные засады на кротов. Как только крот начинал
рыть, она его откапывала и приносила мамуле. Проблем с кротами не было.

Аватара пользователя
СЕРЖ
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 06:48
Контактная информация:

Re: Как выгнать крота с газона?

Сообщение СЕРЖ »

Это не крот! Это - слепыш.
Кроты - хищники и питаются насекомыми и червями, растения не трогают.
А вот слепыши - это любители поесть и запасти различных растений на "завтрашний день".

Аватара пользователя
Надія
Местный
Местный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:28
Skype: eolaja
Контактная информация:

Re: Как выгнать крота с газона?

Сообщение Надія »

У нас сажают некое растение на месте обитания кротов. Буду у мамы - обязательно его сфотографирую. Как называется не знаю. Нам дали, а то кроты же замучили были. Там, вроде, корни растения выделяют некое вещество, которое кроты не любят. Правда, радиус небольшой - не более 3 метра, так что растет достаточно густо. Но помогает.

Аватара пользователя
LD
Местный
Местный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 23:40
Контактная информация:

Re: Как выгнать крота с газона?

Сообщение LD »

Надія писал(а):У нас сажают некое растение на месте обитания кротов. Буду у мамы - обязательно его сфотографирую. Как называется не знаю. Нам дали, а то кроты же замучили были. Там, вроде, корни растения выделяют некое вещество, которое кроты не любят. Правда, радиус небольшой - не более 3 метра, так что растет достаточно густо. Но помогает.
очень интересно, ждем фоты :)

verchik1313
Местный
Местный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 май 2009, 18:51
Мобильный: 80974678430
Skype: verchik1313
Контактная информация:

Re: Как выгнать крота с газона?

Сообщение verchik1313 »

у меня знакомая по периметру участка закапывала открытые пластиковые бутылки, вроде в них ветер свистит и кроты уходят, от этого или нет, но кротов не стало. :)

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Как выгнать крота с газона?

Сообщение МаринаФ »

У меня на даче крот всю клумбу перерыл, так я его отравила :evil:, купила Кротомор - зёрна обсыпаные ядом, согласно инструкции раскопала его нору насыпала туда, сверху дощечку или камень и засыпала - крот исчез $:071

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Как выгнать крота с газона?

Сообщение JULIE »

Даааа , симпатичных кротиков травим , а противных злых бродячих собак когда травят - возмущаемся. А ведь и те и другие- животные и жить хотят. Мне ,честно говоря, кротиков жаль, они хоть не нападают и не кусаются. :roll:

Аватара пользователя
АнтонинаА
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:27
Контактная информация:

Re: Как выгнать крота с газона?

Сообщение АнтонинаА »

В одной из передач канала "усадьба" (его сейчас нет, а ради него подключали Волю-кабель) была информация о том, что кроты очень любят клевер. И для того, чтобы они не шли на основную клумбу, им подсеивают до неё газончик из клевера (они якобы дальше не идут, потому что для них клевер вкуснее).
Мы поверили, отдали кротам на разграбление газончик с белым клевером. Клевер-то они скушали, но от другого тоже не отказались...

Аватара пользователя
djordjiya
Местный
Местный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:55
Контактная информация:

Re: Как выгнать крота с газона?

Сообщение djordjiya »

Прочитала темку и как - то неприятно стало, горький осадок :( Как можно убивать и травить этих животных. Ну природой у них так заложено, что роют они все подряд и так будет всегда. Можно выводить их с участка более гуманными методами. У нас люди закапывают бутылки пластиковые в огород или на палку одевают - ветер дует, вибрация передается в землю и кроты уходят с участка.
Девочки- любители растений, как можно быть такими жестокими! :(

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Как выгнать крота с газона?

Сообщение Светлана »

У нас на участке и кроты, и землеройки и медведка.
Понатыканы везде арматурины с пивными банками, гудят так, что скоро мы сбежим, а кротам все равно, рядом новые кучи (мож крот глухой попался? $:023 )
И воду лили 1,5 часа, уже думала у соседа озеро на участке появится и толку никакого.
Теперь думаю о покупке электронного средства. $:014

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: Как выгнать крота с газона?

Сообщение Booka »

У нас прошлым летом стояли электронные штуки. Они действуют только на молодых кротов. (а может, наоборот, не помню :roll: ). В общем, проблемы не решили.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Как выгнать крота с газона?

Сообщение ДюДюка »

мои друзья уже второй год всеми средствами пытаются вывести крота с обожаемого газона... $:025 рядом с электронной фигней крот циннично вырыл кучу... (сама видела) $:021

Ответить

Вернуться в «Борьба с болезнями и вредителями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей