Не химия?

Protoplast

Сообщение Protoplast »

Nataly писал(а):А что за препараты, кто производит и где взять? Побочные эффекты? Переносимость для теплокровных?
производят все кому не лень, делов то культуру выростить...
взять на выставке следующей. переносимость и токсичность зависит от бактерии и токсина. :)

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

М-да, информация исчерпывающая...

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Protoplast писал(а): производят все кому не лень, делов то культуру выростить...
взять на выставке следующей. переносимость и токсичность зависит от бактерии и токсина. :)
Очень подробно, с названиями, дозировками...
Читаешь и плакать хочется.
от умиления.

:mrgreen:

Алхимик. у Вас серьезный конкурент нарисовался. $:021 $:021 $:021

Protoplast

Сообщение Protoplast »

как таковых дозировок нету, они зависят от концентрации мо и токсина в рецептуре, а концентрации и соотношения могут быть разными у разных производителей, всё зависит от производственного процеса. вобщем на упаковке написаны дозировки.....

вот несколько ссылок, дальше поиском можно найти уйму всякого...
http://www.sibbio.ru/products/
http://www.museum.ru/C6873
http://www.rusbiotech.ru/article/endotoksin.php
http://www.ntpo.com/patents_harvest/har ... t_18.shtml

P.S. до алхимика мне еще читать и читать....

:)

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

назрело...
во флорариуме клещики завелись. Проблема вот в чем - вынести я его из комнаты не могу, а в этой комнате спим мы С МАЛЫШОМ! чем безопаснее всего обработать, и чтобы малышу не навредить и клеща грохнуть?

River

Сообщение River »

Мылом или фэйри

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Сообщение Ямайка »

А я ничего не травлю. Перед вынесением рассады на балкон весной втыкаю в грунт такие белые палочки польские, в блистерах проадются - от тли и белокрылки. Паутинному клещику (а он у меня на балконе частый гость) они пофигу, но ему не пофигу частое мытье. Я так орху вылечила - дендрик - купила уже зараженную. Через каждые два дня переворачивала (с помощью мужа) вверх ногами (они на нижней части листа гнездятся), закрывала плото пищевой пленкой субстрат и на 5 минут под теплый душик. Растению приятно, а клещики смываются водой. Делать это надо раз 7, чтоб вылупившеся клещата тоже смыть. Сейчас клещиков не наблюдаю вообще. А все эти препараты... Эх, мороки много, а результат такой же.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

[/quote]вынести я его из комнаты не могу, а в этой комнате спим мы С МАЛЫШОМ! чем безопаснее всего обработать, и чтобы малышу не навредить и клеща грохнуть?[/quote]

Если нельзя вынести из комнаты флорариум -- значит надо выносить малыша :-) На два дня к друзьям в гости напроситься или на природу выехать. Обработать фитовермом -- там через два дня не то что спать, плоды обработанные кушать можно.
Я свои выношу вечером на балкон, обрабатываю, оставляю до утра, проветриваю, потом пока солнышко еще на них не светит заношу в комнаты, в том числе и детскую -- запаха уже нет.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

оппа, земляки, ура. наконец-то. Нужно знакомится. $:008

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Да мы как бы уже "заочно" знакомились :) Где-то год-полтора назад на битриксе. Я писала, что у мня две орхидейки и я их боюсь, теперь их у меня уже три $:021

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Санмайт с ниссораном более эффективны и менее токсичны для человека. Не испаряются и никуда малыша не нужно выносить. Не брызгайте только на него и облизывать растения не давайте. Только орхи, если клещ по субстрату ползает, желательно полностью погружать в ведро для достижения хорошего эффекта.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Алхимик писал(а):Санмайт с ниссораном более эффективны и менее токсичны для человека.
А кто-нибудь эти препараты в Киеве покупал? Где их раздобыть? У меня нашествие клеща, такого кошмара у меня еще не было. Раньше были только точки на листиках, а теперь они бегают по листьям :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Пишу сюда - не хочется отдельную тему заводить.

В газете "Цветок" в статье о Азалиях упоминается биологический стимулятор растений. Сок Алоэ $:006
цитирую : " При размножении черенками ....... срез обмакивают в ростовую пудру для кустарниковых. Пудру можно заменить свежим соком алоэ".
Таким образом, сок алое упоминается как корнестимулятор. Если он "работает" - отличная замена эпинам и прочим - давно ищу натуральный растительный биостимулятор. Думаю, что сок Алоэ поднимает иммунитет.
У кого какие мысли по этой информации? Может кто-то ещё подскажет растения, сок или настой которых действует стимулирующе? Будет очень ценная информация $:008

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Я не пробовал.
Юля. У вас как лучше всего получается укоренить трудноукореняемые черенки?
Способ " отводки" я уже видел. Супер.

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Только отводками и получается(трудноукореняемые которые). У меня укореняемость ниже среднего, вот и изобретаю велосипед. Без стимуляторов при размножении отводками возмождно засыхание(забыли полить в пакетик) загнивание (долгое необразование корней, каллюса,открытая рана как следствие) или просто зарастание корой повреждённого участка.
порошки (гетероауксин) у меня почему-то не прижились.
На досуге надо будет попробовать применить сок алоэ. Интересно, а в какой пропорции его разводить для опрыскивания, если для корнестимулирования применяется неразбавленный сок? $:014

Ответить

Вернуться в «Борьба с болезнями и вредителями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя