краткий курс убийцы.

Ответить
Аватара пользователя
CBET
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:52
Мобильный: 0974300822
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение CBET »

Прошу совета - возможна ли без ущерба для растения обработка метальдегидом не методом разброса гранул на поверхности, пробовала, эффект возможно и есть определенный, но совершенно не радикальный (попугались немножко, но через время снова отдельные диверсанты были замечены...), а именно проливом раствором метальдегида, и если да, то какой именно концентрации? Совершенно разные мнения на разных форумах, неужели единственный разумный выход - пересадка? Жалко корни, да и все в принципе отлично с орхой, кроме появления улиток иностранных?! Имела неосторожность при пересадке каттлеи оставить кору, в которой она приехала, результат налицо... $:017 Помогите!!! $:088

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Алхимик »

Нет, нельзя.
Есть еще вариант - это вылавливание улиток на приманку.

KARINA
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 20:10
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение KARINA »

Очень прошу разъяснений по поводу препарата"Аполло".Обрызгала растения,а через несколько дней увидела много клещей,причём там были даже и маленькие.(Вроде как "Аполло" уничтожает клещей на стадии личинок и стерилизует взрослых особей?)
Может,я что-то не так поняла?Через сколько дней после обработки должны исчезнуть клещи?
И ещё:с каким препаратом(одновременно)можно сочетать "Аполло"?
Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение pinochio »

Две недели назад с ужасом обнаружил на некоторых фикусах щитовку.Но меня больше всего поразило ее кол-во.В некоторых местах сплошным ковром! Химией пользоваться не стал .Когда то читал что они не любят,и при чем до смерти, всякое перченое,луковое ,спиртовое.В общем то, что как раз любят многие мужчины.
На соковыжималке надавил три приличных луковицы ,немного отфильтровал,добавил полтора литра воды. Растения опрыскивал тщательно в ванной комнате вечером и оставил их там до утра.Уже на утро был виден прекрасный результат. А по прошествии нескольких дней вообще все было чисто-отвалились последние ,мертвые .
В ванной комнате лучный запах держался конечно еще денек. Но это не сравнимо с запахом актелика!Да это и фитонциды сплошные, вроде как и полезно,а химия - она и есть химия!
Думаю что не только щитовка мрет от лука ,но и червецы ,и прочая гадость.

Аватара пользователя
Arisha
Местный
Местный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:05
Мобильный: 0681280927
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Arisha »

$:007 $:007 $:007 , спасибо за совет. $:097

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Оленовна »

Алхимик! Спасибо за ликбез! $:088
Весной заболели гибиски тлей и белокрылкой. Молодые побеги были см. на 15-20 черными. Не стала мудрствовать и сразу дала им БИ58. И - ничего! никакого эффекта. Через неделю было мыло и фитоверм. То же самое... Третий раз с фитовермом пошел интавир. Тут увидела результат, хоть и не полный... Потом почитала вас и сделала смесь актелик, конфидор и интавир (последний из уважения к последнему результату))) на 3 литра воды. И вот результат:
Вложения
IMG_0841.JPG
IMG_0841.JPG (142.42 КБ) 5777 просмотров
IMG_0842.JPG
IMG_0842.JPG (102.19 КБ) 5777 просмотров

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Алхимик »

KARINA писал(а):Очень прошу разъяснений по поводу препарата"Аполло".Обрызгала растения,а через несколько дней увидела много клещей,причём там были даже и маленькие.(Вроде как "Аполло" уничтожает клещей на стадии личинок и стерилизует взрослых особей?)
Может,я что-то не так поняла?Через сколько дней после обработки должны исчезнуть клещи?
И ещё:с каким препаратом(одновременно)можно сочетать "Аполло"?
Заранее спасибо за ответ.
Аполло действует не на всех клещей, ап в основном только на паутинных. Взрослые могут еще бегать из практики пару недель :)))
сочетать Аполло можно практически с любым сухим препаратом.
Жидкие препараты смешивать между собой не рекомендую.

Loreleja
Местный
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 08:31
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Loreleja »

Добрый день!

Перечитала тему и возникло несколько вопросов. У меня в горшках у орх завелась мошкара (не подуры точно), очень много, какая к тому же еще не ограничиваеться горшками. Растения вроде пока чувствуют себя нормально, но хочу протравить для профилактики.
Если я возьму 1г конфидора с 1 г актары на 1 л воды, я не пожгу корни? Нужно ли перед процедурой пролить растения водой? Можно ли употреблять яд, если неделю назад я удобряла все растения?

Спасибо большое заранее!

Гейша
Местный
Местный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:04
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Гейша »

Алхимик, нужен Ваш совет $:004 От влажности на растениях и в горшках появилась черно-зелная пласень или водоросли $:004 Как от этого добра избавиться $:019

Аватара пользователя
FUFUSHKA
Местный
Местный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:32
Мобильный: 0677227555
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение FUFUSHKA »

Перечитала всю тему.Народ задает вопросы,борется с вредителями и очень мало отписывается о результатах.У меня трипс-достал уже.Поделитесь пожалуста опытом те.кто с успехом избавился от ненависных насекомых $:088
Извините.нашла темку,где народ хвастаеся своими победами,но о трипсах очень мало.Они что неубиваемые?

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Оленовна »

выручайте, пожалуйста! на пальму напали!
Вложения
IMG_1562.JPG
IMG_1562.JPG (94.68 КБ) 5456 просмотров
IMG_1561.JPG
IMG_1561.JPG (110.75 КБ) 5456 просмотров

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение pinochio »

Похоже на щитовку ,Актеликом ее травите.Но он уж больно вонючий.По этой причине я травил луком (писал выше в этой теме).Пока ТТТ все чисто.
Там еще какие то длинненькие козявки,с ними я не знаком ,к счастью.Через поисковик поищите,там любую заразу можно найти.

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Оленовна »

Спасибо! щитовку травану! а вот те длиннинькие козявки - не могу найти похожего :( :( :( Дрянь какая-то, ее не берет ничего! А пальма здоровенная, не выкинуть... Смывала хозмылом, травила лучьим соком, делала смесь, как выше писала, актара, конфидор, интавир - нулевая реакция :( :( :( :( $:010 Не знаю, что делать...

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение свет »

а козявки летают??? случаем не белокрылка???

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Оленовна »

нет, не летают... белокрылку я знаю, после того, как она у меня протравилась на розе, я ее еще 2 недели травила... не знала, что она трупами просто лежать продолжает, вцепившись в листья... А эта дрянь мне на фото кишечной палочки похожа $:010 :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Борьба с болезнями и вредителями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей