Непрошеные гости

Ответить
Аватара пользователя
Viktoria
Местный
Местный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 14:18
Контактная информация:

Непрошеные гости

Сообщение Viktoria »

Заметила я на этих выходных при поливе своих растюшек, что одну орхидею кто-то кушает,листья покраям надкусаные как после гусеницы, только выемки помельче.При обследовании ничего не нашла.Порыскав в инете в поисках инфо, нашла на немец.сайте, что имеется такой один жучок Otiorynchus sulcatus, по-русски не знаю как.Этот жук, питается листьями и от орхидей тоже не отказывается, заносится с улицы, активность ночью, при нарушении его"завтрака" прикидывается мёртвым, перекидываясь на спинку.Уничтожение через собирание взрослых особей, а личинок и яиц, которые они откладывают в субстрате, уничтожают, покупая специальных червей которые их разрушают изнутри. :o Действительно, муж ночью отловил такого товарища кушающего лист моего любим.фалика!А потом на кухне я увидела ещё одного.Блин, теперь незнаю, закончилось ли на этом или ждать последствий, не дай бог там кто-то успел яйца отложить, а может всё-таки пронесло, буду ещё по ночам наведываться, а червей покупать как-то страшно, фи! $:006Может кто ещё чего посоветует, а то вычитала, что одна дама 2 года их не могла со своей пальмы вывести.Вот.
Вложения
dickmaul_1.jpg
dickmaul_2.jpg

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

Этот зверь - насекомое, значит его нужно покормить каким-либо инсектицидом. :evil:
Желательно системным. Посмотрите, что могут предложить Ваши специализированные магазины.
Я своих непрошенных (тля или еще какая-нибудь мелочь) угощаю конфидором-макси. Действенная вещь.
Желаю удачи :lol: .

П@вел
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 10:14
Контактная информация:

Непрош. гости

Сообщение П@вел »

Да уж! Эти ушлые насекомые не добавляют радости ни нам , ни нашим любимцам! Я один раз получил хороший урок. К моим орхам ,кои находятся на третьем этаже ,каким-то образом,забрался кузпечик..."зелененьким он был". Так вот этот самый "огуречик" к утру , следующего дня, обгрыз молодой лист каттлеи! За что и получил "высшую меру" в виде скармливания аквар. рыбам. Еще были попытки осами устроить "штаб"в вазонах. Но их преступная деятельность была пресечена обильными проливаниями субс. горячей(45-50С) водой. Ввиду вышеизложенного,пришел к выводу,что лучшие друзья орхидей-пауки!они травку не едят,им чего мясного! А вот"химия" этокрайняя мера,лучше уж червячки или горячая ванна.

Аватара пользователя
Viktoria
Местный
Местный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 14:18
Контактная информация:

Сообщение Viktoria »

Я тоже думаю пока химию не принимать, буду наблюдать, надеюсь, что на этом закончилось, т.к сегодня новых покусов не обнаружено. :)

Аватара пользователя
Я
Местный
Местный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 09:45
Контактная информация:

Сообщение Я »

:shock: Нет ну надо же!Еще одна тварь на наши сокровища посягает!Повбивав бы гадив! :evil:
Вы когда поймаете наказание жестокое примените,шоб другим неповадно было.

Ответить

Вернуться в «Борьба с болезнями и вредителями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей