Борьба с подурами : порошок горцицы...

Ответить
Аватара пользователя
ksyy
Местный
Местный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:45
Контактная информация:

Борьба с подурами : порошок горцицы...

Сообщение ksyy »

Просьба громко не смеяться ;-)
Заметила в 2-ух горшках маленьких беленьких прыгающих тварей :shock: . Сверилась с всемирным разумом (Интернет), - оказались подуры :evil:
Муж заявил, что не намерен жить с ними в одной квартире $:021 и что если я с ними не разберусь (а я сначала заявила, что они безвредные и никуда от них не денешься, т.к. они - как и маранта - любят влажный грунт, поэтому можно оставить все как есть), то горшок отправится на свалку вместе с растением $:020 (правда, вроде как готов купить такое же на замену)... Я не согласна на это.
Короче говоря, нашла я в Инете простой и доступный метод http://www.leika.ru/pages/ideas.php - насыпать поверх грунта порошок горчицы слоем 1 см (как раз есть дома). Ну и насыпала, не долго думая $:023 ... А ТЕПЕРЬ МЕНЯ ОДОЛЕВАЮТ СОМНЕНИЯ и СТРАХИ!
1) БОЮСЬ, НЕ СГОРЯТ ЛИ САМИ ЛИСТЬЯ? оно же жжет не по-детски!
2) а дальше что с этим порошком делать? Убирать его потом (и через сколько времени) или оставить в горшке? Вряд ли это удобрение?
Просветите, чего дальше делать, ПОЖАЛУЙСТА $:014

Аватара пользователя
ksyy
Местный
Местный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:45
Контактная информация:

Сообщение ksyy »

Из альтернативных методов : химии и лука-чеснока не хочу (оно мне будет вонять по всей квартире), землю прокаливать не буду (негде и не в чем), засушить растение не могу, а марганцовка в аптеках строго по рецепту! Горчица подошла, но вот не до конца мне все ясно...
Жду помощи только отсюда $:023

Гость

Сообщение Гость »

Сорри за беспокойство, - уже нашла (тут же). Только я не проливала землю раствором горчицы, а в остальном все понятно :mrgreen:

forum/viewtopic.php?p=5841

ksyy

Ответить

Вернуться в «Борьба с болезнями и вредителями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей