Фитосоприн-М

Ответить
Anonymous

Фитосоприн-М

Сообщение Anonymous »

Добрый день!
Хочу обратиться к местным форумчанам за помощью. На вашем форуме я впервые. Меня к вам привел поиск такогоо препарата как Фитосоприн. Может кто-то встречал его в Киеве? Я очень хочу его найти, пока поиски березультатны.В магазинах не знают что это такое.
У меня погибает азалька(уже вторая) одну не удалось спасти, посоветовали полить ее фитоспорином..и вот беда, нигде его найти не могу. Эпин и циркон не спасают:(
Может кто знает? А может у нас в Киеве выпускают местные фунгициды ни чуть не хуже фитосоприна?
http://www.homeflowers.ru/content/view/56/109/ для наглядности приведу ссылку искомого препарата

Anonymous

Сообщение Anonymous »

А Вы пройдитесь по рынкам. У нас на любом мало-мальски приличном базаре обязательно есть три-четыре точки, где продаются всякие химикаты на любой случай жизни (в тех местах, где торгуют канцтоварами, посудой, мылом...короче, не пищевыми товарами). Я сама покупала фитоспорин недели три назад, но только мы лечили им помидоры. Не найдете - приезжайте к нам, поможем. :lol:

Anonymous

Сообщение Anonymous »

СПАСИБО.
Далековато к вам ехать за фитоспорином :) Хотя в интернете видела, что в Донецке он бывает в продаже:)
Смотрела я на рынках - не было. Но продолжаю искать.Авось повезет.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

если не найдете фитоспорин, то пролейте фундазолом (только разводите по инструкции, чтоб не обжечь корни). А у азалий действительно часто грибки в почве бывают. Но главное - не переливать, тогда они размножаться не будут. А вообще фунгицидов ой как много!

Аватара пользователя
Nickola
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:59
Мобильный: 0967988558
Домашний: 5357265
Skype: nick_nick377
Контактная информация:

Re: Фитосоприн-М

Сообщение Nickola »

Tanka писал(а):Добрый день!
Хочу обратиться к местным форумчанам за помощью. На вашем форуме я впервые. Меня к вам привел поиск такогоо препарата как Фитосоприн. Может кто-то встречал его в Киеве? Я очень хочу его найти, пока поиски березультатны.В магазинах не знают что это такое.
У меня погибает азалька(уже вторая) одну не удалось спасти, посоветовали полить ее фитоспорином..и вот беда, нигде его найти не могу. Эпин и циркон не спасают:(
Может кто знает? А может у нас в Киеве выпускают местные фунгициды ни чуть не хуже фитосоприна?
http://www.homeflowers.ru/content/view/56/109/ для наглядности приведу ссылку искомого препарата
Вчера супруга ездила на М.Лисовая, Но к моему большому удивлению и там подавляющее большинство не слышало об таком препарате. Но пообещали во вторник привезти. А пока преобрела наш украинский "Микосан В". По аннотации - лучше и не придумаешь. Вчера обработал все растюхи заодно с больным. Пока улучшений не вижу - листья гибнут не по дням а по часам. Хотя и не думаю что сразу поможет. Вероятно, необходимо время. Остаётся только ждать вторника. До вторника будет точно видно - помогло или нет. Слишком быстро развивается болезнь. Листья покрываются омертвелыми пятнами и за три дня лист засыхает.
Во вторник напишу, купил или нет.
Вложения
DSCF2680_i.JPG
DSCF2680_i.JPG (19.31 КБ) 4777 просмотров

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Сообщение Жасмин »

Фитоспорин можно заказать на сайте http://www.falconlabs.com.ua в интернет-магазине. Я у них заказывала семена, так прислали очень быстро.

Anonymous

Re: Фитосоприн-М

Сообщение Anonymous »

Nickola писал(а): Вчера супруга ездила на М.Лисовая, Но к моему большому удивлению и там подавляющее большинство не слышало об таком препарате. Но пообещали во вторник привезти. А пока преобрела наш украинский "Микосан В". По аннотации - лучше и не придумаешь. Вчера обработал все растюхи заодно с больным. Пока улучшений не вижу - листья гибнут не по дням а по часам. Хотя и не думаю что сразу поможет. Вероятно, необходимо время. Остаётся только ждать вторника. До вторника будет точно видно - помогло или нет. Слишком быстро развивается болезнь. Листья покрываются омертвелыми пятнами и за три дня лист засыхает.
Во вторник напишу, купил или нет.
Спасибо
Я купила в "новой линии" какой-то спрей..тоже фунгицид..забыла название...состав шикраный..обещают выздоровление растишки.Но...азалия уже почти погибла..листья осыпаются , как в ыговории по часам...Я ее не надеюсь уже
востановить..но "фитоспорин" еще хочу купить...пусть будет..
Жасмин писал(а):Фитоспорин можно заказать на сайте http://www.falconlabs.com.ua в интернет-магазине. Я у них заказывала семена, так прислали очень быстро.
спасибо за информацию..как раз полезла туда искать. Нет у них сейчас фитоспорина :(

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Сообщение Жасмин »

Я тоже смотрела - сейчас почему-то нет, но наверное будет снова.

Mirek
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:09
Мобильный: 375296413052
Домашний: 375172888533
Контактная информация:

Сообщение Mirek »

Очень люблю препарат "Байкал-ЭМ1". Использую и как лекарство, и как профилактику против гнилей. Рекомендую. Для комнатного цветоводства его прямо капли нужны.

Аватара пользователя
Nickola
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:59
Мобильный: 0967988558
Домашний: 5357265
Skype: nick_nick377
Контактная информация:

Сообщение Nickola »

Прошло два дня с момента обработки - результат на лице, точнее на листьях - положительный $:013 . Распостранение прекратилось. Появилось несколько пятен на новых листьях ещё вчера сутра. Но роста их не наблюдаю. Так и должно быть, поскольку омертвелые пятна - это уже результат работы грибка. Но работает то он на живых местах. Так что я успел - растюха жить будет - и мне легче на душе. за Фитоспорином, вероятно, сьезжу. Пусть будет. Профилактику теперь надо делать раз в месяц. Так что в хозяйстве лишним не будет. Но и этот Микосан - тоже штука хорошая. :)

Anonymous

Re: Фитосоприн-М

Сообщение Anonymous »

Nickola писал(а): Вчера супруга ездила на М.Лисовая, .
Подскажите.э а где именно на Лисовой? Хочу туда съездить, но т.к. редко там бываю, плохо знаю куда идти и где искать..задайте направление пожалуйста..площадь там большая

Аватара пользователя
Nickola
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:59
Мобильный: 0967988558
Домашний: 5357265
Skype: nick_nick377
Контактная информация:

Re: Фитосоприн-М

Сообщение Nickola »

Tanka писал(а):
Nickola писал(а): Вчера супруга ездила на М.Лисовая, .
Подскажите.э а где именно на Лисовой? Хочу туда съездить, но т.к. редко там бываю, плохо знаю куда идти и где искать..задайте направление пожалуйста..площадь там большая
Станция М.Лисовая, последний вагон, на лево по переходу. со стороны рынка "Дарынок". Двигаться надо по трамвайным путям метров 100 назад от трамвайного кольца. На Лисовой этих магазинчиков, ларёчков, раскладок огородних - ну просто пруд городи! Но нам туды не надо (может быть на обратном пути) - Микосан был только в центральном (по всем внешним признакам) магазине. Он имеет П-образную форму.Центральный вход посередине. И сразу, как вошли - в правое крыло. Там две женщины продавцы. Вот там то она и нашла.
Думаю, что Фитоспорин они не привезут, поскольку уже раз чего-то везли мне долго и нудно. Уже и не помню чего. Но не привезли(обещают только).. Завтра напишите, если купите, а то у меня не получается смотаться.
Заранее благодарен

Anonymous

Сообщение Anonymous »

ОКЕЙ, спасибо. Попробую вырваться сегодня на Лисовую. Я по инету связалась с представителями фирмы, кот. занимается этим Микосаном.
http://www.jw.kiev.ua/ploskorez/mikosan.html
У них его можно заказывать . Они мне порекомендовали найти их на ярмарке "медовый Спас" в Лавре, там их ларек. так что погляжу..куда поеду или туда или туда...
или в районе метро Дарница их офис

P.S. А азалия моя уже приказала доло жить :(( Обидно...высохла совсем..за 3 дня..вчера все веточки обломались :(

Anonymous

Сообщение Anonymous »

$:021 Только что вернулась с м.Лисовая.Фитоспорин у них есть,так что,если кому нужно - можно ехать!LДа,еще,только там не жидкий,а в порошке! $:013

Ответить

Вернуться в «Борьба с болезнями и вредителями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей