давайте совместно закажем-Макролофуса (энтомоакарифаг)

Ответить
nik-s1
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:05
Контактная информация:

давайте совместно закажем-Макролофуса (энтомоакарифаг)

Сообщение nik-s1 »

Добрый день,

Предлагаю объединиться для совместного заказа энтомоакарифагов. Есть хищники в маленкой расфасовке и себе для теплички этот вид могу купить сама.
Но Макролофус идет большой упаковкой, и для его заказа нужна компания. Стоимость упаковки: 85 евро. Расход: 1 особь на 1 м2 в упаковке 500 особей. Мне нужно будет около 30 особей. Срок поставки до 2-х недель.
Еще планирую заказать Encarsia formosa и /или Eretmocerus eremicus (пока думаю).
Краткая информация:
Макролофус - хищный жук особенно эффективен против белокрылки. Предпочитает яйца и личинки белокрылки. Активно ищет добычу. Он также питается другими вреди- телями, такими как тля, паутинный клещ, яйца мотылька и личинки минирующей мушки
Encarsia formosa энтомофаг, внутренний паразит личинок белокрылки, является одним из основных природных врагов этого вредителя. Выпуск рекомендуется производить при обнаружении первых особей белокрылки, для мониторинга рекомендуется применять цветные клеевые ловушки.
Eretmocerus eremicus – это паразитическая оса которая паразитирует на личинках некоторых видов белокрылки. По сравнению с Енкарзией более устойчивая к высоким температурам и пестицидным остаткам. Для повышения эффективности рекомендуется совместное применение Енкарзии и Еретмоцеруса

Ответить

Вернуться в «Борьба с болезнями и вредителями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей