Обрабатываем гибискусы от вредителей

Ответить
Летняя тучка
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:45
Контактная информация:

Re: Обрабатываем гибискусы от вредителей

Сообщение Летняя тучка »

Народ! Вы только не смейтесь. У меня белокрылку взял обычный освежитель воздуха :roll:
Не было возможности поехать за спецсредствами и вспомнила диалог про дихлофос, так как последнего нет, то нашла самое вонючее и более дешевое, чем духи, средство обрызгала пакет..даже не листья.. и засунула туда всех с головой на сутки $:023
Правда, это у меня были новоприбывшие под наблюдением, и я знала, что перед этим они активно дружили с белокрылкой.
И на листьях явных кладок не было, поэтому предварительно их просто промыла проточной водой.

VIKTORI
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:37
Контактная информация:

Re: Обрабатываем гибискусы от вредителей

Сообщение VIKTORI »

Монекинеко писал(а):
Элеонора писал(а): Сейчас точно не могу вспомнить на 1 или 2 литра воды разводила весь пакетик 4 гр,
На один литр - один пакетик $:008
Ален,а 4гр. на 1-2л. это не очень термоядерное средство?

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Обрабатываем гибискусы от вредителей

Сообщение Монекинеко »

В ботсаду нам преподаватели рекомендовали дозировки средств по борьбе с вредителями увеличивать концентрацию в двое $:101

VIKTORI
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:37
Контактная информация:

Re: Обрабатываем гибискусы от вредителей

Сообщение VIKTORI »

Нет,я против ничего не имею,просто сколько спрашивала всегда говорили,что 1,4гр. надо на 1-2л воды,а от такого раствора белокрылка не гибнет.Точнее гибнет,но частично.

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Обрабатываем гибискусы от вредителей

Сообщение свет »

точно!!! мне тоже говорили что 1 гр. на 2 литра... а так не помогает... поэтому я удвоила: 2гр. на 2л., но тоже помогает на время... мож и правду надо 4гр. на 1 л. $:014 мож сдохнет наконец эта птичья стая... $:021 вообще они мне не мешают, и гибикам похоже тоже... правда листики некрасивые из-за них... а цветут как обычно... в отличии от нашествия клеща - от него бутоны сбрасывают, а из-за белокрылки нет... ;-)

VIKTORI
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:37
Контактная информация:

Re: Обрабатываем гибискусы от вредителей

Сообщение VIKTORI »

Да ,но наличие белокрылки увеличивается с такой силой,что когда кинешся будет очень поздно. Она высасывает сок не хуже клеща и растение страдает не меньше.

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Обрабатываем гибискусы от вредителей

Сообщение свет »

значит у меня выживает самые сильные особи... так как с осени после двойного удара - обработки двумя средствами сразу с удвоенной концентрацией средств против белокрылки - популяция не увеличилась.... но и не исчезла... $:014 теперь жду тепла чтоб опять перевезти растишки и устроить обработку бомбовой концентрацией, дабы чтоб уж наверняка... :evil: ;-)

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Обрабатываем гибискусы от вредителей

Сообщение зося »

Мне тоже всегда помогает Pokon Bio Insectenspray. Да и не воняет он $:023

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Обрабатываем гибискусы от вредителей

Сообщение Светлана »

свет писал(а):значит у меня выживает самые сильные особи... так как с осени после двойного удара - обработки двумя средствами сразу с удвоенной концентрацией средств против белокрылки - популяция не увеличилась.... но и не исчезла... $:014 теперь жду тепла чтоб опять перевезти растишки и устроить обработку бомбовой концентрацией, дабы чтоб уж наверняка... :evil: ;-)

Значит Вам повезло пока. Ко мне как-то попал махрун персиковый, огромный куст и огромное количество белокрылки, я оставила в офисе и там обрабатывала моспиланом, вообщем был вопрос времени......... былокрылка его доконало и растение погибло. Поэтому я точно знаю, что их нужно истреблять. У нашей форумчанки белокрылка погубила коллекцию фуксий.

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Обрабатываем гибискусы от вредителей

Сообщение свет »

не дождется... у меня гибиски закаленный, поэтому если что сделаю из них "бонсаи" и этим птичкам жить будет негде.... $:021 а пока ни чего цветут и не жалуются... ;-) но весной обязательно будет война не на жизнь а на смерть.... а то мне прийдется летом объединять гибиски их 2-х комнат и я не могу позволить чтоб вторая половина гибиков заразилась... поэтому выход один - снять всю листву, убойной концентрацией обработать ствол и земляной ком и в изоляцию при хорошем освещении и регулированном поливе... я так от клеща избавилась и всё сработало... $:032 ;-)

Ответить

Вернуться в «Борьба с болезнями и вредителями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей