Молокопродукты

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Молокопродукты

Сообщение ДюДюка »

Епичка, вообщем купи корову. $:021

даже не представляю где сейчас в городе можно натуральные сливки купить. $:023
То что в пакетах высокопроцентное и взбивается, получается вкусно. Но сроки хранения наталкивают на мысль, что натурального там мало осталось. $:014

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Пирожное "Картошка"

Сообщение Aileen »

Дю, не поднимай волну! $:021
Не знаю есть ли они в Москве, но у нас продаются вполне нормальные сливки марки "На здоровье", они 30% и в составе у них только: сливки, обезжиренное молоко, стабилизатор "Колоидан САК" и хамульбак 902.
Я же имела ввиду, что параллельно продаются еще сливки на растительной основе, т.е. у них основная часть это растительный какой-то жир, а не сливки!

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Пирожное "Картошка"

Сообщение Silma »

Fila, а Германии есть сметана? У нас просто есть знакомый - француз, он у нас когда-то попробовал сметану впервые в жизни, теперь плотно на нее подсел, сказал, что у них такого нет

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Пирожное "Картошка"

Сообщение ДюДюка »

Aileen писал(а):Дю, не поднимай волну! $:021
ну как это не поднимай! чем плоха идея с коровой? $:021
Aileen писал(а):Не знаю есть ли они в Москве, но у нас продаются вполне нормальные сливки марки "На здоровье", они 30% и в составе у них только: сливки, обезжииренное молоко, стабилизатор "Еолоидан САК" и хамульбак 902.
вот я их и взбивала. вкусненько...
вот эти слова, которые после молока, меня в ступор вводят, я таких матюков не знаю... :mrgreen:
ну и опять же.. срок хранения...
В магазине, видела они стоят не в замораживаемом отделе, а там где молоко тетрапак, длительного хранения. $:023

Аватара пользователя
Tancha
Местный
Местный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:10
Мобильный: 80679063180
Домашний: 5926482
Контактная информация:

Re: Молокопродукты (вырезано из Пирожное "Картошка")

Сообщение Tancha »

у меня одна знакомая в сети супермаркетов работает, заходит периодически в отдел контроля качества, у нее маленький ребенок, вот и переживает, говорит, что на сегодняшний день магазинную сметану брать низзя, не настоящая она, не из молока, касательно сливок не знаю, надо будет спросить.

hope
Местный
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:49
Контактная информация:

Re: Пирожное "Картошка"

Сообщение hope »

Silma писал(а):Fila, а Германии есть сметана? У нас просто есть знакомый - француз, он у нас когда-то попробовал сметану впервые в жизни, теперь плотно на нее подсел, сказал, что у них такого нет
Есть, но только в русских магазинах.

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Молокопродукты (вырезано из Пирожное "Картошка")

Сообщение зося »

по поводу молочных продуктов работают на европейский рынок "Белая линия" и"Добряна" , им разрешили поставлять туда свою продукцию. Цельномолочная продукция не плохого качества у "Белой линии" и"Галычины", они берут молоко на самой современной ферме Украины. Молоко очень высокого качества и по содержанию жиров. По поводу сметаны, практически все производители добавляют крохмал. Берите с маленьким сроком хранения, там меньше стабилизаторов.

Belladonna

Re: Молокопродукты (вырезано из Пирожное "Картошка")

Сообщение Belladonna »

У одной моей знакомо муж работает на молокозаводе ( собирает по селам молоко). Так вот представьте, пока за день молоко посливают в одну цистерну со всех дворов, пока довезут до завода, оно сто раз скиснет. Там его фильтруют (находят "мох, болото и патроны") $:028 ,ещё доразбавляют водой, что б ещё больше заработать, потом сыпят в этот "кисляк" какую-то химию и молоко становится как свежее. И это известная молочная марка, не буду говорить какая.... $:101 Но другого молока в магазинах нету. А кто хочет натурального, надо искать бабулек из пригорода, договариваться, у них и молоко, и творог, и сметану купить можно. Моя главбух уже лет 5 так практикует.

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Re: Молокопродукты (вырезано из Пирожное "Картошка")

Сообщение иттон »

ага только покупаю у своих на рынке.Молочко и сметанку.Посмотрел передачу что в нашем молоке нету на самом деле молока и сметана не сметана.Поэтому беру только натуральное.Благо что ещё оно есть.И смотрю в супермаркетах что во что положено или покладено.таки вот дела.

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Молокопродукты (вырезано из Пирожное "Картошка")

Сообщение зося »

У бабок тоже не все так хорошо, там столько бактерий может быть. Потом наше население разбавляет молоко таким сурагатом, вплоть до моющих средств. Если покупать с рук, только провереное у знакомых людей. Молоко настоящее в магазинах есть, мой муж работает в этой сфере. А то как собирают его у населения и привозят на завод, так все кислое уходит на кисломолочку, а нормальное на цельномолочку и сыры. Все страсти такие типа кислое ,пропавшее, и прочее на плавленые сырки и возрат

Belladonna

Re: Молокопродукты (вырезано из Пирожное "Картошка")

Сообщение Belladonna »

А читали, что на этикетке у сгущенки написано? какие-то растительные жиры... $:028

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Молокопродукты (вырезано из Пирожное "Картошка")

Сообщение зося »

ага сто процентов пальмовое масло $:028

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Re: Молокопродукты (вырезано из Пирожное "Картошка")

Сообщение иттон »

да вы на самом масле почитаите что написано.То что не дорогое.там черным по белому написано что идет спред(дешёвый суррогат пальмового и других масел)А молоко покупаю только у проверенных бабок по рекомендации не последних людей в городе.

Belladonna

Re: Молокопродукты (вырезано из Пирожное "Картошка")

Сообщение Belladonna »

хорошо что ещё пишут, хотя "химия" в продуктах питания и так чувствуется...

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Молокопродукты (вырезано из Пирожное "Картошка")

Сообщение Епичка »

мама дарагая - это мой вопрос такую бурю эмоций вызвал? $:071
короче, сливками можно заменить, да? Я правильно поняла?

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей