Рыбка для ребенка.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Рыбка для ребенка.

Сообщение Silma »

Это к слову о рыбе. Речь шла о готовой малосольной рыбе, но повод задуматься есть. Никто не даст гарантии, что мороженая и охлажленная красная рыба не того же происхождения. Источник ЛигаБизнесИнформ
"Главным минусом этой рыбы, по их словам, является то, что на 99% она "искусственного" происхождения, то есть выловлена не в естественных условиях, а выращена на специальных рыбных заводах, где ее кормят специальным кормом с добавлением жиров, аминокислот, витаминов и других микроэлементов. "Потреблять такую рыбу нужно в меру", - подчеркивают специалисты. Добавки же, благодаря которым быстрее растет форель, ускоряют появление лишнего веса у человека, поэтому склонные к ожирению люди с больной печенью должны это учитывать."

Аватара пользователя
bejee
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:08
Контактная информация:

Re: Рыбка для ребенка.

Сообщение bejee »

О рыбке--- Дано -младенец 1,8 г до роду. Жует плохо. Мама - образование высшее, много лет за границей Украины, космополит-типа :)

Рецепт. Английский фиш-кейк (не буду признаваться как это дома обзывают).

Запекаем в духовке рыбу (лучше филе) на 200 град. в теч 15 минут.
Готовим пюре из картофеля с маслом и яйцом (крепкое достаточно).
Мешаем все вместе с добавками специй (если возраст позволяеет) и зеленью.
Поджариваем на малом кол-ве масла и подаем с различными овощами.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Рыбка для ребенка.

Сообщение Silma »

Пюре с рыбой мешаем? я не въехала. У меня дэвушка в последнее время на рыбу тоже хрюшку крутит, а вот картошку уважает, так что варинт подходящий

Аватара пользователя
bejee
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:08
Контактная информация:

Re: Рыбка для ребенка.

Сообщение bejee »

Да, пюре, мешаем с размятой рыбой без костей (мой любит форель-лосось-карп). Я добавляю немного укропа. Потом формирую, что-то вроде котлеток и немного обжариваю. Папа ест тоже :)

Замечу, что пюре лучше делать крепкое, только масло и, может яйцо. Молоко или сметана не нужно, иначе будет плыть.

Ann@
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 12:53
Контактная информация:

Re: Рыбка для ребенка.

Сообщение Ann@ »

Мой сын (12 лет) рыбу на дух не переносит. К бутербродам с красной икрой это не относится $:021 Удалось договориться только на филе в кляре, и то с боем. На мой взгляд, это мои упущения во время введения прикорма в младенчестве. Не приучила я его к рыбе...
На ошибках учатся. :) Дочку я приучала к рыбе месяцев с восьми, и сейчас она, в отличие от старшего, уплетает ее за обе щеки.

murson

Re: Рыбка для ребенка.

Сообщение murson »

Мы рыбку любим, но мороженную магазинную почти не покупаю, даю ребенку только если есть свежая. Мне с Азовского моря пару раз в год привозят, я разделываю рыбин на медальоны и готовлю малому раз в неделю. Готовлю судака и пеленгаса. Обмакиваю в муку или кляр, пару минут прижариваю на сильном огне, а потом еще минут 15-20 тушу под крышкой. Потом долго и нудно тщательно отбираю кости.

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Рыбка для ребенка.

Сообщение Xushkar »

А у нас тоже есть такая проблемка. Сначала прикармливались, кушали где-то до 2 год. И уже почти год тоже носом крутим. Приходится готовить котлетки с рыбы. Фарш готовим: филе перекручиваю, потом додаю булочки немножко, яйцо, лук, соль, перец, но немного лишь для запаха. Немного поджарюю-тушу. Иногда проходит, а иногда и нет.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей