Проверенные САЛАТЫ на любой вкус!

Ответить
Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Зимние салатики

Сообщение Dana »

Какой форум полезный открыли $:013 Пришла после длительных выходных, а тут столько нового, интересного!
Такой вопрос возник. Какие салатики вы готовите зимой на каждый день? Летом просто, много чего свеженького, вкусненького. А сейчас.. Огурцы тепличные не покупаю, не верится мне, что там что-то пользительное есть.. они мне на пласмассу похожи..
Делаю салатики - репа, сельдерей, морковь. Сладенький - морковь с яблочком, орехами и медом. Капусту мариную со свеклой и морковкой на сутки. Что с чем еще можно скомбинировать, чтобы стол разнообразить? А то для меня без салатика на столе пусто как-то...

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Re: Зимние салатики

Сообщение Юлия Святая »

Да, зимой с салатами немного туговато, но я готовлю такие%
1. Свекла варенная, я с маслом подсолнечным, муж любит с майонезом.
2. Морковка по корейски
4. Свежая капуста в разнообразном сочетании
5. Цветная капуста немножко приваренная, и тоже с маслом подсолнечным и с лимончиком
3. Квашенная капуста
И мой набор салатов $:023 закончился :roll:
И конечно же консервация (без нее никуда)% баклажаны острые, баклажаны с помидорами, помидоры (красные, зеленые), перец, грибы, огурцы маринованные, кислые, соленные, и с горчицей, и ассорти из овощей мариннованое (помидоры, перец, морковка, огурцы, капуста). $:008

Тинка

Сообщение Тинка »

У меня ещё вариант - капуста, морковка, горшок, кукурузка - заправленые майонезом.

Правда, свежим салатиком, типа огурцы, помидоры, перчик всё же балую своих, хотя понимаю, что пользы от этого мало. $:021

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

И конечно же консервация (без нее никуда)
Да я тоже консервацию употребляю, но вот именно свеженьким заинтересовалась...
4. Свежая капуста в разнообразном сочетании
В каком?? В каком именно сочетании, можно уточнить? Морковочка приходит в голову.. а что еще туда можно добавить?
Еще вспомнила, брюссельскую капусту поедаю... Обожаю ее $:032 Вот только часто такая она продается... побитая жизнью, что и брать-то ее не хочется..

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

Dana писал(а):В каком?? В каком именно сочетании, можно уточнить?
1. Капуста + морковка + майонез (или масло подсолн.)
2. Капучта + горошек + майонез еще можно колбаски прибавить
3. Капуста + варенный буряк + майонез или масло
4. Капуста + помидорчик + огурчик (свежие, они только для такого подходят, а если так кушать - кат трава, никакого вкуса)
А еще вспомнила очень обожаю капусту тушенную с черносливом :lol:

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

А еще вспомнила очень обожаю капусту тушенную с черносливом
О, да.. Очень душевненько $:106 Кстати, с тушеной капустой экспериментировать очень хорошо... В зависимости от добавок и приправ получаются разные вкусы. Вроде и капуста, а вроде и разнообразие.
Кстати, салатик пробовала в гостях.. Сельдерей, яблочко потереть, добавить консервированных ананасов, и майонеза немножко. Очень вкусный салатик. Сама бы не додумалась к сельдерею ананасы добавить $:023
Репу часто в салатах употребляю. Очень сочные из нее салатики получаются, вот только на базаре не часто она бывает. Редька есть, а репы нету почему-то.. А раньше ведь ее часто употребляли, даже дед не что попало выростил, а репку :)

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

На Рождество делала салатик, по-моему назувается "Наутилус", но могу ошибаться $:023

1. Пекинская капуста нарезана квадратиками
2. Вареные креветки
3. 1 банка мяса криля
4. Вареный кальмар порезать соломкой
5. Соленая семга тоже соломкой
6. 3 шт. вареных яиц
7. Зеленый лук
Заправить майонезом - Очень вкусно $:126

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Очень актуальная тема!
Мои салатики (без названий, т к экспромты):
1. Пекинская капуста соломкой, отваренный зеленый горошек, слоями.
Пассеруем на сковороде морковь и ЦЕЛЫЙ болгарский берец (я покупаю заморозку в мегамаркете), в конце добавляю чеснок.
Значит капуста, горошек, морковь, и перец, порезанный крупными кусками (буквально на 4 части), сверху зелень.
Очень вкусный салатик!
Чуть позже еще напишу.

Тинка

Сообщение Тинка »

Ещё один салатик-
на круглое блюдо выкладываю горками по кругу
-мелкопорезанную пекинскую капусту
-тёртую на мелкой тёрке морковь
-также тёртую свёклу
-кукурузу
-горошек
-свежий порезаный лук, укроп, петрушка.
-в центр насыпаю немного поломаных чипсов
по краям делаю полоски из майонеза, а потом всё смешиваю, и выглядит перед тем как смешать красиво и вкусно. :) Солим, перчим по вкусу.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

новенький салатик привезла из Москвы... улетает враз, особенно под водочку. $:008

селедка - кусочки маринованные в винном соусе
картошка варенная
яйца
соленый огурец
лук сладкий
укроп
майонез

это нечто $:004

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

ДюДюка, под водочку - это конечно хорошо $:008 Но я все ж каждодневными салатиками интересуюсь... ;-)
Салатик попробую, звучит интересненько... Скажи, в пропорциях приблизительно сколько яиц, картошки и огурцов? И к чему его лучше подавать?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Дан, ну под водочку - это идеально, а так можно под что угодно просто вечерком сваять. Для меня зимение - это оливье, шуба и иже с ними..

пропорции.. не знаю, все на глаз, примерно как оливье делать. Всего одинаково. А потом пробовать - и чего не хватает добавить... :roll:

Подавать - под картошечку, ну или под что в вашей семье еще селедку едят? $:008

Тинка

Сообщение Тинка »

Ещё один зимний салатик вспомнился, токо редко его готовлю, муж чернослив не любит.
Варённая свёкла трётрся на тёрке, чернослив после пропарки и удаления косточек, режется на неболшьшие кусочки, грецкий орех тоже режется на маленькие кусочки - всё смешиваем и заправляем майонезом,солим по вкусу, очень вкусно, токо ради себя одной готовить не хочется :)

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Вспомнила тоже салатик зимний и делается быстро:
1 банка сардин в масле
3-4 яйца
1 большая луковица
майонез

Вилкой на тарелке разминается консерва, сверху на тёрку яйцо и 3 слой лук нарезаный кольцами, который предварительно пока варятся яйца я вымачиваю в воде с уксусом, можно его и кипятком обдать, чтобы убрать горечь.
Все залить сверху майонезом, как раз получается 2 десертные тарелки салатика. Быстро и вкусно

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Свет, вчера такой салатик как раз делала... только с тунцом, лук сладкий белый и огурцов меленько соленых нарезала.

а еще спеченью трески, но туда под настроение добавляю свежий огурец и яблоко сладкое типа голдена

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя