Кус-кус

АннуШка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2010, 02:18
Мобильный: 80937274434
Контактная информация:

Re: Кус-кус

Сообщение АннуШка »

ДюДюка, узнала у своей мамы, так она сказала, что очень долго на пару варить, смачивать, потом на пар, потом снимать, поливать маслом, перетереть руками горячее, потом опять ставить и т. д. :( Оказывается она научила сестричку по другому делать : залить кипятком (1 к одному), накрыть, а потом оливковое масло, можно сразу подсоленной водой ... подливка любая, если есть кабачки, морковка, мяско, лук и все остальное ... еще добавляют нут, но его, по моему, нужно долго варить. Потом расскажите, как получилось ... сама ни разу не готовила $:105 $:106

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Кус-кус

Сообщение Fila »

Я предпочитаю кускусу булгур- это та же пшеница, только иначе обработанная, более упругая.
А кус-кус я пару раз делала вот так , только без рыбы и ракушек. Накрыв все НЕ газетой (Джимми Оливер любит поизвращаться $:021 ) , а обыкновенной крышкой.На очень маленьком огне .
Вот видио, но только на немецком. Не нашла по-английски, увы.
http://www.youtube.com/watch?v=EDsgGpp6BWI
ДюДюка, у вас есть мультиварка, то же самое можно и в ней сделать.

Кстати, в холодном виде с большим количествоим зелени( мятя , зелень- кориандр- забыла как называется! $:006 ) и сладкими помидорами- суппер салат жарким летом $:032

Из прянностей Джими использовал кориандр, тмин, перец, фенхель, соль и корицу( я не брала).
Очень просто, никаких заморочек, только периодически слегка "шевелить" кус кус. Ну а в мультиварке и этого не нужно будет.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Кус-кус

Сообщение ДюДюка »

АннуШка, спасибо. На подвиги с паром я точно не способна, так что наш 2-й вариант.

на счет нута... действительно, он долго готовится. Перед еще и вымачивать нужно достаточно долго.

Fila, газетой - фууууу... ... $:072 Но общий принцип понятен $:008

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей