Мультиварка - делюсь рецептами

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение ДюДюка »

ага, новая серия мультиварочная вышла. Чуть изменили клапан верхний, теперь он не съемный, считаю что эксплутационные качества ухудшили этим. Зачем? не понятно.
А так это все та же мультиварка. $:008

olal
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:00
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение olal »

Сейчас их в продаже два типа, старая 18 и новая 10 модель. Консультант сказала что 10 меньше по размерам,

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение ДюДюка »

ага. про размеры... куда уж меньше, иногда и в стандартную не все что хочется впихуется... :mrgreen:
Тоже озадачил этот маленький размер, в живую не видела, только инструкцию читала, она на обе новые модели одна.

сравнение старой и новой мультиварок

http://superkulinar.mybb.ru/viewtopic.php?id=214

старая SR-TMB18
новая SR-TMH18

отличия незначительные... причем что клапан новой проигрывает в сравнении

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение Silma »

Что-то я не пойму, в чем прикол мультиварки? Не кидайте меня тапками, может я просто не подружилась с данным девайсом. Во-первых готовится все гораздо дольше, чем в духовке, а во-вторых выпечка в мультиварке мне не нравится, напримет творожная запеканка, которая в духовке печется у меня минут 40, в мультиварке не пропекается за два часа. Верх оставется сырым. Единственное, что мне нравится, это пароварка, но пароварки есть и сами по себе, так что несколько разочарована, если честно

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение ДюДюка »

нравится заточка под определенное время, без заглядывания.

Прихожу домой, загружаю, через опред. время готов обед.

так делаю двухярусную закладку, к примеру - вниз кашу, сверху (на пару) куринные котлетки или рыбу.

Чизкейк, аналог запеканки, в духовке получается сухим, в мультиварке - лучше чем во многих ресторанах $:021 Выпекается ровно 60 мин. Лен, верх остается белым, но абсолютно готовым, переворачиваю на тарелку запеченным вверх, так красивее.
Аналогичная ситуация с кексами, всегда - идеальные. (время разное, обычно ищу кексы сразу с рецептом под мультиварку, уже проверенные)

Про буженинки и пловы писала. Буженину переворачиваю 1 раз, плов закладываю и жду писка. $:021

Да, еще режим каши - это вообще нечто. Не знаю как он работает, но готовили в мультиварке дикий рис, который должен при приготовлении раскрыться, так пропипикала мультиварка, когда он был идеально готовый. Заняло правда раза в 3 больше времени, но с плитой я бы больше заморачивалась, при этом не зная на каком этапе выключать его и бегала бы заглядывала. $:023

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение Silma »

Возможно я еще не набила руку, все равно заглядываю, перемешиваю, не всегда получается готово по писку. Тыквенная каша готовится раза в два дольше, чем на плите. Тань, а ты пасхальный кулич пробовала в ней печь?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение ДюДюка »

мультиварка на подходит для дрожжевой выпечки. $:023

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение Silma »

зря...хорошо, что сейчас спросила, а то у меня была мысля попробовать

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение Aileen »

А мне в мульте пловы не нравятся :( - они получаются жидко липкие.

Вот все каши – отлично!
Загрузил крупу, отмерил воду, включил и забыл! $:032 Чаще всего ставлю на ночь на таймер, но минус часа 1-2-3... для упревания.
Рис, гречка (я ее еще дополнительно держу на подогреве минимум 2 часа), кукурузная сечка, ну и изредка остальные.
Еще в том же режиме фасоль, горох, чечевица и прочие бобовые.
Бобовые варю те, которые должные свариться, но остаться чуть тверденькими, чтобы потом пойти в суп или борщ и там они не должны развариться в кашу.

Таких бисквитов (шарлоток) и чизкейков как в этом приборе у меня никогда не получалось - просто идеаьлны.
Час и готово!

Стала варить в приборе и борщ: закладка продуктов на режиме "Тушение" до 1 часа (иногда чуть дольше) с периодическими подходами, потом переключение в режим "Подогрев" и настаивание. Борщ получается как из печи, вкуснятина!

Запекаю мясо (курноги, горбушку свинины, буженину) - оно не требует заворачивания в фольгу, духовка не разогревает кухню, если опоздал к концу готовки, мясо осталось теплым.

Конечно, пароварка в ходу, двухэтажно, как писала Дюдюка. Отдельную я отдала.


В целом, после появления в доме мультиварки, хлебопечки и большой микроволновки на 3 режима плита мне у же не нужна, только варочная поверхность и то только на 2 конфорки. $:025

murson

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение murson »

У меня бисквитик в мульте тоже обалденный получается, на 5 коржей режу. Делаю по этому рецепту - http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=167 с крахмалом.
А чтобы плов в мульте получался готовьте его традиционно, с обжаркой зирвака на режиме выпечка. Я, когда для мужа - готовлю традиционно, а когда для детей - готовлю по рецепту из инструкции и в маленькой мультяшке, детям то, что надо - диетический плов!

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение Мария Антоновна »

Все таки вирус на форуме присутствует $:021 $:021 $:021 : заразилась орхами и купила сегодня мультиварку. Изучаю :) :) :)
Ищу - йогуртницу :)

Аватара пользователя
Селина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 22:37
Мобильный: 80949247066
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение Селина »

Девочки, я в ваши ряды!!! Счастливый владелец мцльти уже год. Очень она нам жизнь облегчает $:084 Варю в ней практически 100% всей еды, за исключением выпечки (это в хлебопечке) и... пожалуй всё :) Остальное в ней. Даже подумывала прикупить ещё одну ёмкость, а то одной маловато уже.

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение Мария »

Вчера решила поэкспериментировать - приготовить тыквенную кашу.

Залила пшонку кипятком - слила воду. Оставила и занялась подготовкой тыквы. Почистила, натерла на терке. Все это забросила в мультю, перемешала, посолила (сахар не клала, чтоб была возможность вариантов: сахар или мед). Поставила на режим "Гречка". После завершения этого режима добавила немного молока, перемешала и на час на "Тушение". Выключила и оставила на ночь. Утром был прекрасный завтрак: все мягкое, практически однородное (но не размазня). И главное - очень просто и быстро.
Кстати, дочка пшонку терпеть не может. А тут все съела и даже не пикнула.

Елизавета
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:53
Контактная информация:

Мультиварка

Сообщение Елизавета »

irina1969 писал(а):А теперь,для особенно "умных" $:004 ,что такое МУЛЬТИВАРКА???
Дианочка, я просто чисто по-человечески благодарна, что ты "присадила" меня на мультяшку. Что мы только в ней не " творим" Бисквиты никогда у меня не получались, а здесь мои сыновья в восторге! Творожные запеканки, овощные рагу, рыбные тефтели, молочные каши, борщ с фасолью и ещё куча всего того, что в обычной духовке никогда не получится. Главное- всё вложил- в частности и молочные каши- стой над ней- обязательно перепачкает только что выдраенную плиту, а здесь-поставил, и забыл через час( в среднем) она тебе просигналила - всё готово! Спасибо от нашей всей семьи!!! Извини, достойного смайлика нет!Это надо чувствовать...

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Бисквит

Сообщение Диана »

Попробуйте мясо в ней запечь! Просто киньте кусок свинины и на режим выпечка на час. Через 30 минут переверните мясо на другой бок.
Ну очень получается!

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей