Майонез не жарят!:)

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Мдя...начала всерьез понимать автора блога $:025

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Я в сметане чаще всего тушу печень и грибы, могу баклажаны или курицу. И комочков не помню... у меня все равномерно превращается в соус $:025

А вот на счет майонеза - просто все что под майонезом становится одинаковым на вкус, это все равно что как приправу использовать бульоны сухие или какую-нибудь вегету.

если нужно быстро, то покупаю мясо и без отбивания и прочих доп. действий просто жарю на сковородке, в конце специи, травы, овощи или то-что-под-рукой (оговорюсь из натур.продуктов) и усЁ! и чем не быстро?

а если мясо в духовку, то столько вариаций... от замачивания в соусе, до просто обсыпания специями и травами, что тех, кто аргументирует использование майонеза быстротой приготовления просто не понимаю. $:014

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

ДюДюка писал(а):А вот на счет майонеза - просто все что под майонезом становится одинаковым на вкус, это все равно что как приправу использовать бульоны сухие или какую-нибудь вегету.
Вот тут я, кстати, полностью согласна. Про сметану спорить не буду - просто мне лично не нравится, когда в ней что-либо тушат, но по-поводу майонеза - мне кажется, что пихают майонез везде те люди, которые просто не умеют хорошо готовить. Приготовить мясо в травах, сложном маринаде каком-нибудь или специях - тут нужны определенный набор продуктов, время и умение. А майонезом - обмазал - и готово. То же и с салатами - это просто достает, что очень часто куда не прийдешь (в гости, например) - все эти оливье, крабовые палочки, прочие салаты - и все с майонезом (причем покупным :roll: ). Люди даже не утруждаются сделать какой-то другой соус или заправку - все плавает в этом майонезе, потом несут противень с мясом, опять-таки, плавающем в майонезе... и т.д. Я помню сделала к какому-то салату с авокадо и виноградом заправку из сливок, апельсинового фреша и вина - народ балдел и спрашивал - где такой соус продается:shock: ?

Хотя, если человек на такой кухне воспитан и не пробовал ничего другого .. привычка - дело весьма серьезное :roll: . Как говорит моя подружка, которая уже давно живет во Франции - настоящая украинская или русская кухня трансформировалась в "свинячью" кухню... просто, быстро и калорийно $:025 .

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

ДюДюка писал(а):А вот на счет майонеза - просто все что под майонезом становится одинаковым на вкус, это все равно что как приправу использовать бульоны сухие или какую-нибудь вегету.
Дюдюка, я с Вами согласна на все 100%. Считаю, что майонез убивает натуральный вкус продукта. Хотя сам по себе соус вкусный.

Вообще, я где-то читала, что майонез - мещанский соусИзображение. Чувствую, что сейчас пойдёт продолжение... $:025

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Раскидайка писал(а):Вообще, я где-то читала, что майонез - мещанский соусИзображение. Чувствую, что сейчас пойдёт продолжение... $:025
Тот, что продается в наших магазинах и который пихают во все блюда - точно мещанский $:025 . Вот самодельный, как по ссылке, если соорудить - то еще ничего получится...

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Я именно этот имела ввиду.

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

интересная тема. Хотя автор довольно-таки однобоко к ней подошел и не совсем правильно сформулировал - если уж на то пошло, то не "жарят" много чего - вернее, не доводят до распада на составляющие части при нагревании.
В моей глубокой молодости у меня был бой-френд, страшно повернутый на этом деле. Чего я только не слушала: и про максимальную тепмературу для готовки тех или иных блюд, и про процесы распада в процессе готовки, и про сочетаемость - вобщем, достаточно информативно. Толька я тогда была еще дитятком, пропускала мимо ушей, уже толком ничего и не помню. :roll:

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

Евгения, вы мне напоминаете Ю Высоцкую, которая ненавидит борщ и никогда его не будет его готовить, она считает, что это не блюдо - это, своего рода, стиль жизни, соотвественно убогий и мещанский.
а я вот считаю его вкусным блюдом и буду готовить.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Не люблю категоричности.
Есть в доме специи и соусы, приготовлю с ними.
Нет - воспользуюсь майонезом, и глазом не моргну.

Сметана. Что за пижонство, с каких пор сметана - это плохо?
Покупайте хорошую сметану, не порошковую, и не будет вам комочков.

Майонез - фи! Борщ едят колхозники! О сале я вобще мочу :shock:

Вот такое ощущение от прочитанного $:026

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

как можно жить без сала :shock:

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

ДюДюка писал(а):как можно жить без сала :shock:
поверь мне, можно :lol:
хотя я его не ем. есессно, не из-за вышеперечисленных аргументов $:021 , просто мне вкус не нравится

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re:

Сообщение ДюДюка »

во ШО откопала!!!
Диана писал(а):О сале я вобще мочу :shock:
о времена, о нравы!!! О сале уже не молчим? $:023

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Майонез не жарят!:)

Сообщение Диана »

Майонез - фи! Борщ едят колхозники! О сале я вобще мочу :shock:
Это я говорила, что такое ощущение от прочитанного.
Мое отношение к салу, борщу и т д - Дю, ну тебе ли не знать! Кто на природе сало на костре жарил и нахваливал? А в горах, когда Игорь достал этот волшебный кусочек сала, и как же он кстати оказался! А картошка с салом в фольге на костре! Да что мы обсуждаем? Сало - удивительный продукт.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Майонез не жарят!:)

Сообщение ДюДюка »

Я сало ела, ем и есть буду!!! $:025
А майонез, вот не помню для чего покупала, сегодня опять просроченный полный пакет выбросила. $:023

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Майонез не жарят!:)

Сообщение Диана »

Дю, совесть имей, сижу голодная на работе, а такие темы поднимаешь! $:010

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя