Молочный гриб (кефирный гриб)

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Молочный гриб (кефирный гриб)

Сообщение Юлия Святая »

Приобрела себе молочный гриб, что бы дома самой делать кефир.
Купила потому, что последнее время все больше чуствую, что после всех этих праздников желудок мой не справляется с нагрузкой и начал побаливать. И вот теперь каждый вечер буду пить этот самодельный кефир.
Кто такой пил? Какие результаты? Есть ли какие-то побочные действия его?

А еще прочитала, что оказывается его пьют 20 дней и 10 дней надо делать перерыв. Кто так делал? А то те у кого я покупала, никакого перерыва не делают. http://www.narmed.ru/articles/netrmed/milk_mushroom/

Аватара пользователя
almana
Местный
Местный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 23:12
Контактная информация:

Сообщение almana »

Судя по всему замечательная вещь!А перерыв по-моему для придания пущей важности процессу.Думаю не будет вреда,если пить кефир ежедневно!А где такое приобрести можно?

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

almana писал(а):А где такое приобрести можно?
Мне привезли с Италии :lol: :lol: Но, он вроди со временем размножается и тогда можна будет его поделить $:023

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Юля, этот гриб очень полезная вещь и я не хочу Вас сбивать с толку, но есть серьёзные противопоказания к его применению...нужно для начала знать, по КАКОЙ причине болит желудок, а потом посмотреть, подходит он Вам или нет.

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

А можна где-то почитать эти противопоказания? $:023

А желудок у меня болит, потому что много желчи вырабатывается и желчный ее закидывает в желудок (так на узи сказали), а еще сказали надо глотать зонд, но я не смогу (очень сильно выражен у меня рвотный рефлекс) :cry: :cry:

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

нужно время, чтобы поискать...найду - свисну...

просто уже подзабыла эту тему, а знала всё наизусть по поводу желудка, потому что болел так, что при приступах 2 раза в метро теряла сознание... :(

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Юлия Святая писал(а):А желудок у меня болит, потому что много желчи вырабатывается и желчный ее закидывает в желудок
Юль, тебе нужно прочистить желчные протоки и продиагностироваться на наличие печеночных сосальщиков.

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

Plyusha писал(а):продиагностироваться на наличие печеночных сосальщиков.
А это что такое? $:006 $:006 $:006

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

У моей бабушки такой есть - кто-то подарил. Она его уже развела так, что он сто раз делился, и уже снабдила им всех родственников и соседей. Ей от него очень хорошо, маме вроде тоже (только в туалете много времени проводят), мы с супружником попробовали пить - ему вообще толку никакого, а у меня как схватил желудок, такие боли - я испугалась, думаю, ну его на фиг, это чудо. И выкинула :oops: .

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

У меня ТТТ, пока все ОКей. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Вот ссылочка: http://anomalia.kulichki.ru/news6/639.htm

Тут можно почитать про всякие распространённые питьевые грибы.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Я пробовала... давно... году так в 84-86. $:023
Больше не хочу этого "молочного" или его еще называли "рисового гриба" (так обзывали за структуру).
Во-первых, мне не вкусно.
Во-вторых, его "выпасать" надо, чтобы не перестоялся.
В-третьих, надо делить, "купать", размножать – живое же существо! Сложно вобщем $:014
В–четвертых, полезности особой для своего холецестита не заметила.
Но самое главное для меня (!) все же – не вкусно!

И "чайный гриб" пробовала... бррр... так и не смогла привыкнуть к вкусу. Никакие уговоры по части полезности мне не помогли. :roll:

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Воспоминания из детства - почти в каждой кухне на подоконнике имелась банка с чайным или молочным грибом. Пока была маленькая, чайный гриб еще пила. Молочный - никто не мог меня заставить выпить ЭТО :shock:
Когда обзавелась своей семьей тоже пыталась приучить своих пить эти грибя, но тщетно. Молочный гриб никому не пришелся по вкусу, а чайный какое-то время просуществовал, но вскорости тоже ушел в небытие. Права Aileen, за ним смотреть надо (мой в конце-концов заплесневел, аж колосился). Да и не всем по вкусу он. Месяц-другой в виде экзотики и как альтернатива квасу еще можно попить, но потом... Хотя, конечно, все согласны, что полезный.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

я ЭТО видела у кого-то...какое-то неэстетичное зрелище...выпить Это я бы не смогла. Правда, это был чайный гриб.

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

А я иногда (когда не забываю :)) пью индийский морской рис (так мне его назвали, когда давали). То на вкус он даже ничего- квас напоминает и полезных показаний у него штук двадцать наберется.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей