О чревоугодиии...

Ответить
Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Сообщение Opachki »

Plyusha писал(а):Спасибочки!
А что есть какой-то отличный от этих у Вас рецепт еще?
Давайте все! 8)
Есть...тот открытый...французская выпечка...очень вкусный...
я посмотрю дома...

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62048
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Как готовить дикий рис? Купила, варила-варила, он все равно жесткий, отдала на улице собакам :oops:

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Я смесь дикого риса с рисом басмати (примерно 1:3) варила 60 минут в электропароварке "Тефаль", в специальной мисочке для риса.
Для обычного риса рекомендуемое время приготовления 40-45 минут. Может я и "перебдела", но рис сварился и получился очень вкусным: рассыпчатым, с характерным привкусом дикого риса.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Рецепт риса для суси выкладывать? Есть здесь "сусеманы" и "сусечнутые"? :wink:

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62048
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

а что за байда - это суси?

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

"Суси" - это рис с водорослями и без, рыбой и морепродуктами, овощами и пикулями.
Суси - это то, что едят японцы...

А суши - это то, что едят американцы и иже с ними. Мы этого не едим! :P

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62048
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Aileen, давай Суси! Я созрела! Будем пробовать, если таланта хватит :oops:

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62048
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Товарищи, мой муж вчера приготовил, заметьте, самостоятельно приготовил, фаршированных кальмаров на гриле. Оч вкусно!

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Диана писал(а):Товарищи, мой муж вчера приготовил, заметьте, самостоятельно приготовил, фаршированных кальмаров на гриле. Оч вкусно!
Мы (мужики), когда захотим, все можем 8)

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Мой муж тоже хорошо готовит! $:025
Последний раз редактировалось Plyusha 24 апр 2006, 21:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Plyusha писал(а):Мой муж тоже хорошо готовит!
:? Аж странно, правда. Я думал я один такой, готовить умею. 8) :lol: :wink: (хвастаюсь :oops: :twisted: )

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62048
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Ром, если учесть, что он готовит для меня второй раз в жизни, то это странно, что получлось отменно :)

Тинка

Сообщение Тинка »

Завидую белой завистью всем у кого готовят мужья, но поскольку, мой умеет только кушать и нахваливать вот рецептик салатика :lol:

Берёте одну маленькую баночку кукуркзы, добавляете ананас, где-то 4 кольца режете небольшими кубиками и грамм 150 твёрдого сыра, выдавливаете один зубок чеснока, заправляете майонезом, соль, перец по вкусу и ещё можна мелко нарезать укроп. Попробуйте не пожалеете.

И ещё один салатик
Одна отваренная куринная грудка режется небольшими кусочками, к ней опять же добавляется ананас так же 4 кольца и также режется кубиками, ко всему этому добавляются пожареные вместе с луком на сливочном масле 200 гр шампиньйонов, режется обьязательно, мелко -мелко укроп. Заправляется всё это майонезом, в который я добавляю 2 капли горчицы ( можно больше, можно меньше, кто как любит по остроте), соль, перец по вкусу.
Приятного апетита.

Рада

Сообщение Рада »

хнык-хнык, ну как можно про такие вкусности голодной читааааать :( :( мазохизм какой-то и рецептики новые узнать хочется, и новый приступ голода от чтания начинается :lol:

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Во-первых, я тоже заявляю, что мой муж готовит лучше меня :) , причем намного лучше.
Его коронный рецепт - мясо в фольге. Для этого берется кусок мяса ок около 1 кг (свинина, телятина), вырезки, можно на косточке. Мясо натирается солью, перцем, специями (каждый раз разными), давленым чесноком и соевым соусом. Накрывается пленкой и в холодильнике так маринуется сутки. Потом заворачивается в фольгу и запекается в духовке (долго, около часа или больше - надо проверять). Когда фольга разворачивается- там обнауживается такая вкуснятина, что только от запаха можно упасть в обморок.
Иногда "креатив" идет еще дальше - и в мясо он заворачивает чернослив или курагу, или фарш из кедровых орехов, смешанных с петрушкой и укропом. Тогда мясо нужно сложить конвертом и тогда уже завернуть в фольгу :) .

Еще одно его любимое блюдо - я его называю "Желтый рис с морскими кракозябриками". Делается до смешного просто. Покупается замороженный пакетик "Морской коктейль" (там мелкие креветки, кальмары, осьминожки, мидии и даже боюсь представить, кто еще :twisted: ), все эти личности отвариваются в кипятке несколько минут. Отдельно варится обычный рассыпчатый рис. Потом в рис добавляется щепотка шафрана - рис становится ярко-желтым :P , и туда же высыпаются морские жители и можно добавить любых еще специй. Получается очень красиво и весело :lol: ! И вкусно :P !!

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей