О чревоугодиии...

Ответить
Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

Да все самое вкусное-то и нельзя. Закон подлости

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Ага, моя падчерица говорит: "я люблю все, что неполезно". $:021
И я полностью с ней солидарна!

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

А иногда порсто хочется чего-то вредного.... ну вот чего угодно $:021

Тинка

Сообщение Тинка »

А я не ем шкурку, не потому что нельзя, ну, не могу, не могу даже видеть её, сразу подташнивать начинает, вот организм :evil: , почему-то не воспринимает - и так с детства. $:021

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

А я не могу сильно жирное (вот счастье-то, очень удобно получилось), тоже от одного вида подташнивает
Как увижу котлету с капающим с нее маслом.... бррррррр

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

По грушево-шафранной теме - видела шафран в Метро. Расфасовка самого Метро, но расфасовка прикольная в баночке пластиковой емкости маленькие с фасовкой по 5 грамм, я еще такого не видела...
В баночке штук 20 такоих маленьких емкостей, не додумалась посчитать или прочитать сколько их там. Цена ,% с чем-то гривен.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Хочу предупредить, шафран бывает разный.
Если темно-оранжевый порошок – это, скорее всего, индийский шафран и он не подходит.
А нужны для рецепта с грушами именно рыльца шафрана (такие ярко-оранжевые масипусенькие палочки).

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Боже, девочки, читаю вас и поражаюсь - наверно, я или ужасно ленивая или же неприхотливая, но не представляю, чтобы я искала по городу рыльца шафрана, например.
Мама моя может тесто для пасх делать сутки, а я ...и в кого я такая пошла? $:023 $:023 $:023

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

И кто это сказал что Я бегаю что-то ищу?
Я как белка запасаюсь! $:021
Просто я не прохожу мимо отделов с пряностями и всегда рыскаю по полкам в поисках того, чего у меня еще нет.
Ну, должна признаться, :oops: на сегодняшний день по части пряностей я кажется достигла насыщения... Ставить точно уже некуда! $:021

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Вообще с пряностями я тоже дружу. И эти отделы не пропускаю. А вот белкой меня не назовешь $:021

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

В Метро видела именно порошок...

У меня с кухней разговор короткий - все рецепты на которые уходит много веремни - не для меня. У меня в ходу только "быстрые", да и то не могу сказать о чем-то конкретном, импровизирую по ходу и исходя из того что есть в холодильнике.

Из последних...
Была телятина как на отбивные. Тонко порезала, решила замочить в гранатовом соусе (покупной из магазина) и луке мелко в измельчителе перетертом. Получилась смесь недостаточно жидкая. В измельчитель добавила еще яйцо. Замоченное в холодильнике у меня стояло неделю, доставали по чуть-чуть, на сковородку буквально на 5 мин, посолить. Ушло на ура! $:008

А приправы добавляю под настроение, часто хочется чего-то наутрального.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

ДюДюка писал(а):Из последних...
Была телятина как на отбивные. Тонко порезала, решила замочить в гранатовом соусе (покупной из магазина) и луке мелко в измельчителе перетертом. Получилась смесь недостаточно жидкая. В измельчитель добавила еще яйцо. Замоченное в холодильнике у меня стояло неделю, доставали по чуть-чуть, на сковородку буквально на 5 мин, посолить.
вот-вот, я почти таким же макаром куриное филе отбиваю, перекладываю луковыми кольцами, дольками лимонов и апельсинов, пряностями, а дальше - прямо, как у тебя :)
А вообще обычно все на гриль кидаю $:021

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Ален, я мясо вообще всегда когда есть возможность замачиваю. Самое простое - в кефире с луком. Но обязательно без соли и специй. Солю и специями балуюсь уже только перед самой готовностью.

а курицу не люблю... не воспринимаю ее как мясо.

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Девочки, поделитесь оптимальным рецептом пирога "Курник"? $:023
Кто делал?

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Творожный торт

Изображение
12 порций

Готовится на основе творожно-желейного десерта (см. в этой же теме ранее размещенный рецепт!).

Дополнительно нужно:
1) Бисквитный корж (самовыпеченный или покупной), желательно тонкий
2) Миска (форма) примерно на 5 л, которую можно накрыть, как крышкой этим бисквитным коржом
3) 100-150 г черники (голубики) или любых других темных (синих) фруктов или ягод
4) 100-150 г малины (клубники) или или любых других темных (синих) фруктов или ягод

Можно взять, например, манго и малину, или абрикосы и какао... На ваш вкус! Словом надо, чтобы слои получились контрастными.
  1. Сначала надо выстлать пищевой пленкой миску-форму (если, конечно, у вас не мягкая форма, к которой не прилипает).
  2. Потом готовим по рецепту первую порцию - белую, без добавок.
    Выливаем в форму и ставим в холодильник примерно на 20-30 минут для застывания.
  3. Потом берем красные ягоды (более светлую заправку - клубника, малина, абрикос, манго...), перетираем их в блендере как можно мельче (можно протереть сквозь сито).
  4. Готовим вторую порцию десерта, но вместо сметаны или сливок добавляем красное (желтое) фруктовое или ягодное пюре. Достаем форму из холодильника и заливаем второй слой. Снова ставим форму в холодильник на следующие 20-30 минут.
  5. Потом берем синие ягоды (темную заправку - черника, голубика), перетираем их в блендере как можно мельче (можно протереть сквозь сито).
  6. Готовим вторую порцию десерта, но вместо сметаны или сливок добавляем синее ягодное пюре. Если же хочется добавлять не ягоды, а какао, то сливки или сметану все равно вводить в десерт надо! Достаем форму из холодильника и заливаем третий слой. Снова ставим форму в холодильник еще на 10-15 минут.
  7. Потом достаем форму и на самый верх укладываем остывший (!) тонкий бисквитный корж, слегка вдавив его в верхний, третий слой. Ставим форму в холодильник еще на 30 минут.
  8. Достаем форму из холодильника, укладываем сверху тарелку для торта и переворачиваем творожный торт на тарелку. Потом осторожно снимаем пленку с торта. Сверху, при желании, можно чем-то украсить (ягодами, фруктами, тертым шоколадом...).
На фотографии торт на самопеченном тонком бисквите, нижний слой с черникой, средний с малиной, верхний без добавок.

Искренне рекомендую!
Исключительно диетическое блюдо!

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей