Какой кофе? Какой чай?

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61720
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Какой кофе? Какой чай?

Сообщение Диана »

Какой кофе пьете? Какие способы приготовления используете?
Не могу выбрать достойный чай. Что посоветуете?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Кофе пью редко, запариваю в чашке и молока добавляю.. и посуду побольше для этого дела. марку забыла (дома гляну), уже давно только его покупаю.

Чаи обожаю всякие травяные, в основном затариваюсь в Крыму при каждом удобном случае, но покупаю и Свит чая.
на втором месте мате всякие (ура, у меня уже есть калебас :mrgreen: )
на третьем зеленые.

в качестве эксперимента часто хожу нюхаю всякие развесные, ну и покупаю естессно...

на работе пью пакетированный Гринфилд в основном, а последнее время подсела на Теекаnne Green Sun. По информации на упаковке все натуральное.
Последний раз редактировалось ДюДюка 23 мар 2007, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Я заядлый кофеман и перепробовала очень много сортов из тех что у нас продают, ну конечно не покупала кофе с нереальными ценами, а из среднего класса. Если получается то привозим из-за границы итальянское Лавацца, а из наших остановились на кофе Жокей, он не дорогой и по вкусу нам больше всего нравится.
А вот чай покупаю в Свит чаю, называется "Ночи Венеции", попробуйте, очень рекомендую, вкус даже описать не смогу, аромат просто потрясающий.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61720
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Как правильно варить кофе в турке?

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Рецептов приготовления очень много. А если по-быстрому, то я 1-2 чайные ложки кофе кладу в турку и заливаю кипятком, довожу до кипения и снимаю с плиты, добавляю пару капель холодной воды, чтоб гуща осела на дно. Наливаю в чашку и сахар по вкусу, могу добавить сливки или молоко.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61720
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

А я слашала, что немного сахара нужно добавлять прямо в турку во время приготовления, тогда экстракция кофе лучше.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

нужно.
А я пью кофе без сахара...и не варю его, а запариваю. Почти всегда пью с молоком. А если варю- добавляю кардамон, корицу, гвоздику - в общем, извращаюсь $:021
Кофе и чай покупаю в магазинчиках Чайна країна http://ukrteaco.com.ua/
последнее приобретение - http://ukrteaco.com.ua/images/stories/c ... /95433.jpg травяная смесь, но мне так себе...неплохой вкус, но быстро надоедающий.
Еще покупаю карпатский чай - тоже разные ягодные смеси.
Таня, а что ты в Крыму берешь? $:023

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Вообще-то нужно добавлять немного сахара нужно, тогда вытягивается кофеин лучше и кофе получается насыщенее, но мне больше нравится без добавления. А если вообще, то рецептов множество и одного общепринятого нет, так что широкое поле для эксперементов и найдете тот, который Вам больше понравится.

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Сообщение Myx@ »

Кофе не люблю. Единственный, который мне понрвился, так этот тот, который мы купили в Львове в магазине "Галка", там на вес можно выбрать какой хочешь сорт кофе или миксы (я только не помню какой мы брали, но че-то там шоколад :mrgreen: )
Сейчас на работе могу выпить Лавазу приготовленную в кофеварке, когда давление сильно падает.
А так помешалась типа на здоровом образе жизни, бросила курить и стала пить зеленый чай (раньше вообще терпеть не могла) да еще и без сахара, но ароматизированные.
Очень нравится "Земляника со сливками" и "Японский цветок" из "Свита чая" :)

zlatochka

Сообщение zlatochka »

Хельга, я в Крыму беру шиповник, лаванду, чабрец и лимонник. Добавляю в обычный черный или зеленый чай. Покупать стараюсь у бабульки, которая сидит на Демерджи под крепостью Фуна $:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Пьем кофе регулярно (Игорь, по крайней мере).

Покупаем в зернах (мелем на жерновой кофемолке, у которой регулируется "тонкость" помола) или уже молотый (только под кофеварку эспрессо).

Предпочитаем чистую арабику. В крайнем случае покупаем смесь, в котором робусты не более 30%. Мокко мы просто не любим.

1) Davidoff
По уменьшению "крепости" слева направо
Изображение Изображение Изображение
Мне больше всего нравится самый "легкий", в светлой упаковке.

2) Lavazza
Перепробовали все сорта, но выбрали те, что ниже.
Покупаем только те, на которых НЕТ НАДПИСЕЙ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ (есть только наклеечка, а не полиграфическая надпись прямо на упаковке).
Более крепкий
Изображение
"Золотой" мягче, мне больше нравится
Изображение
И безкофеиновый, который в последнее время почему-то напрочь пропал... Хотя у него вкус настоящего кофе.
Изображение

3) Черная карта
Покупаем только в зернах, когда другой, выбранный, не попадается.
Как правило, смешиваем этот молотый пополам еще с каким-то поприличнее (темным Давидофф и др.)
Изображение

4) Illy
Этот подороже будет... Но тоже покупаем периодически молотый в банках.
Темный
Изображение
И я для себя покупаю безкофеиновый
Изображение

5) Kimbo
Покупаю тольк безкофеиновый, поскольку остальные сорта проверку "на вкус" не прошли...
Изображение

Не пишу какие сорта мы забраковали. Если возникнет вопрос по конкретному сорту, задайте, может я что-то знаю...

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

О, Алена натолкнула
кофе Kimbo (ниже картинка)

А Черную карту раньше на работу брали. Вкусный был, а последнее время все чаще стал попадаться пережаренный... фееееее...
отказались от него.

А в Крыму беру готовые чаи. еще год назад была точка в Ялте, где уже несколько лет брала чаи (готовые смеси) упакованные в коробочки, там травки в крупной фракции, даже заваривать приятно в прозрачном чайнике цветочки плавают.
А в этом году уже все оббегала - ни фига не нашла. Брала заводские в наборах. Вкус нравится, но фракция - мелкая пыль.
Вложения
1222.jpg

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Уууу... а нам такой Кимбо категорически не понравился. :(

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Ален, это единственный мой самый любимый кофе! Такой ароматный!
А ты в кофеварке делаешь или в турке его? Я уже писала, что я запариваю в чашке (лучше всего получается в Бергофе).

я когда выбирала для себя, из всех Кимбо этот единственный был не для машинок и эспрессо всяких, поэтому на нем и остановилась...
Уже несколько лет дома только он находится (ну не считая всяких подарочных заграничных вариантов... :roll: только недавно допили венский кофе пачку) $:023

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Мы варим кофе в кофеварке-эспрессо "Делонги".
Очень-очень редко меня "пробивает" на турку: я специально мелю зерна под турку и варю... раз в год. $:023

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей