Что из печенки?

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Сообщение MILLENA »

Девчата, не удержалась я - купила куринную печень... буду теперь кулинарить! $:126

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

А я тоже, кстати,не удержалась - купила позавчера говяжьей печени и вот этот набор-печенка/сердце.
Говяжью уже съели. Готовила так- вначале отварила, потом порезала и бросила на сковородку + замороженные овощи Бондюэль. Единственное "но" - забыла купить сметану, пришлось добавить немножко сливочного масла в готовый продукт.

А вот что делать со вторым вариантом, точнее, куда девать эти сердца...

Аватара пользователя
Заяц
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 11:35
Контактная информация:

Сообщение Заяц »

А из сердечек можно сделать вкусный салатик! Сердечки ( грамм 300)чистим от пленочки, отвариваем. Нарезаем соломкой, добавляем корейскую морковку, консервированную кукурузу, горошек, майонез. И едим всей семьей с удовольствием! $:023

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Я просто субпродукты вообще не люблю...этот вкус...только печень и то так, по праздникам...

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Сообщение Myx@ »

Люблю сначала замачивать печень в молоке на несколько часов, а потом жарить в двойном-тройном кляре из муки и яиц. Очень вкусно.
Хельга писал(а):А где покупаете печенку? в сильпо только вместе с сердцами продается
А сердечки потом можна будет затушить с луком и сметанкой - такая няма ;-)

Flor
Местный
Местный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:05
Контактная информация:

Сообщение Flor »

Мух, а как это двойной-тройной кляр?

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Сообщение Myx@ »

Flor писал(а):Мух, а как это двойной-тройной кляр?
ну в муку потом в яйца, потом снова в муку и в яйца и так до бесконечности $:021

Flor
Местный
Местный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:05
Контактная информация:

Сообщение Flor »

Ух ты... Я так никогда не делала ))))

Аватара пользователя
Vicktoria
Местный
Местный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:23
Контактная информация:

Сообщение Vicktoria »

Привет всем! Я Вика $:023

Вот рецепт куриной печенки с мандаринами:

Печень вымочить в молоке, обсушить, обвалять в муке, пожарить и выложить на блюдо. Почищенные мандарины порезать толстенькими кружочками и обжарить в сливочном масле. Красную луковицу порезать кольцами и пожарить в масле, слегка притрусив сахаром (от этого лук будет вкусным и хрустящим).Положить кольца на мандаринки. Сверху посыпать колотыми фисташками и полить любимым соусом. Можно украсить зеленью :)

Приятного аппетита!

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Моя мама делает очень вкусные оладушки из печенки:
Печенку, лук, яйцо сырое, соль, специи - все на мясорубку. Добавляет пару ложек риса полуотваренного. Потом просто выливает на сковородку и жарит, как оладьи. Вещь! ;-)

Тинка

Сообщение Тинка »

Не удержалась, телячью печень на куски порезала, отбила слегка, в муке обваляла, с лучком чуть прижарила, потом всё это сложила сметанкой залила, травками засыпала протушила, в конце чуть чеснока и много зелени с пюрешкой картофельной - вкуснотища. $:106

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Opachki писал(а):САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ДИЕТИЧЕСКИЙ

печень - 300 г,
морковь - 1 шт,
лук - 2 шт,
растительное масло,
консервированный зеленый горошек - 250 г,
зеленый лук - 1 пучок,
укроп,
соль.

Печень отвариваем в соленой воде до готовности, тем временем натираем на терке морковь, шинкуем лук и тушим вместе на растительном масле. Готовую печень пропускаем через мясорубку, смешиваем, посыпаем консервированным зеленым горошком и зеленью лука, укропа. Немного подсолить. Этот салат полезен для людей, страдающих от избыточного веса, склонных к анемии.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Кстати, вспомнила, куда я люблю добавлять печенку - в зеленый борщ!

Аватара пользователя
Vicktoria
Местный
Местный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:23
Контактная информация:

Сообщение Vicktoria »

Класссс! Обязательно попробую. :)

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

мой любимый рецепт из говяжей печени:
нарезаем средними по величине кусочками -собственно, размер не имеет значения, :lol: как вам больше нравится, солим, перчим, приправляем, в общем, по вкусу, обжаривает по паре минут на сильном огне. Складываем кусочки в жаропрочную посуда, сверху вываливаем пару-тройку обжаренных (предварительно нарезанных кольцами и полукольцами) луковиц, политваем кетчупом, потом майонезом (не перемешиваем), и в духовку на 20-30 мин.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя