Сыр!!!

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Сыр!!!

Сообщение Диана »

Сегодня попробовала новый бри - DairylanD Danish brie
Отменный бри! Но! О нем нет упоминаний в интернете, или я плохо искала $:014
Красная коробочка. Логотип - красный овал и корова.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Сыр!!!

Сообщение Диана »

Aileen писал(а):Из сыров фирмы "Арла" мне еще понравился сыр "Розенбог Даниш Камамбер", который Игорь припер на ДР (он не дочитал и ему почему-то примстилось, что это тоже бри...
И его тоже купила. Сыр оказался роскошным!

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Сыр!!!

Сообщение Диана »

Изображение

такого не встречала $:014

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Диан, у нас этот же сыр бри продается вот в такой голубой коробочке:
Aileen писал(а):"Розенборг Даниш Бри" фирмы "Арла".
Изображение
А коробочки, что ты нашла в сети, это просто новая упаковка, которая до нас просто еще не доехала. Я так думаю... :roll:

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Re: Сыр!!!

Сообщение Myx@ »

Кстати мне понравилсо, спасибо за наводку.
Я еще какой-то покупала, название чем-то на "форель" похоже, но забыла точное $:021 , тож ничего.

А бри на выходных знакомые покупали марки Добрыня - довольно таки высокое качество.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Сыр!!!

Сообщение Диана »

Попробовала новый бри paysan breton
http://www.paysanbreton.com/en/gamme/index.php

Изображение

Очень хороший! По вкусовым качествам понравился больше чем даниш.

Прикольное видео http://qualite.paysanbreton.com/en/visite/index.htm

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Сыр!!!

Сообщение Aileen »

Попробали во Львове вот такой сыр:
картинка при подщелкивании увеличивается
Изображение
Оказался очень даже ничего. Не такой уж восторг, но вполне-вполне.
Правда, что-то я не помню, чтобы в Киеве его видела в продаже... $:014 Но теперь буду обращать внимание.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Сыр!!!

Сообщение Диана »

Тофу - соевый сыр?
Какова технология? Как можно сою превратить в сыроподобную массу?

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Сыр!!!

Сообщение Fila »

Можно попробовать воспроизвести в домашних условиях $:021

http://www.youtube.com/watch?v=aSQ06e78hbY

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Сыр!!!

Сообщение Диана »

Скажите пожалуйста, сыр «Раклетт» (Raclette) - на какой сыр похож из тех, которые у нас продаются? Что-то типа Голландского?

Изображение

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Сыр!!!

Сообщение Fila »

Нет, он мягкий и "вонючий".
Должен быстро плавиться.
По старым воспоминаниям я бы отнесла его к сорту "Российский" но очень приблизительно....
От себя добавлю: мне не очень нравится "резиновость" раклетного сыра, как жвачка...
Поэтому пользуюсь камамбером, моцареллой, есть еще несколько сортов мягких и "вонючих" $:021
Последний раз редактировалось Fila 24 янв 2010, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Сыр!!!

Сообщение Aileen »

Раклетт бывает у нас в продаже, например, я видела в "Фуршет-Гурман" и в "Дэлайт" на Леси Украинки.
Настоящий раклетт – это полутвердый сыр, довольно мягкий и очень нежный, с маслянистым вкусом. Содержание жира 48%.
Чем заменить увы не знаю... $:023

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Сыр!!!

Сообщение Диана »

Дарим приятельнице гриль-раклеттницу, так к ней уж хотела и кусок сыра прихватить.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Сыр!!!

Сообщение Aileen »

Я пробовала с делать раклеты с сыром Грюйер, но мне не очень понравилось. И вонь для меня была такая, что хоть противогаз надевай. Хотя так мне этот сыр нравится и расплавился он хорошо.

Моцарелла, как по мне, плавилась плохо, хотя запах и вкус понравились...

Короче говоря, совет дать не могу.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Сыр!!!

Сообщение Диана »

Сегодня купила новый для меня вид сыра, называется - скаморца. Отечественного производителя http://mozzarella.org.ua/node/35

Изображение

Невареный или же частично вареный итальянский сыр скаморца (итал. Scamorza) относится к тянутым сырам категории под названием pasta filata. Название сыра на южном диалекте означает не что иное как «обезглавленный» (от саро - «голова» и mozzare - «отрубать»). Столь странное на первый взгляд название отображает внешний вид головок сыра, уложенных в джутовый мешок, завязанный веревкой. Производится скаморца главным образом в Апулии, а также в некоторых коммунах таких регионов, как Молизе и Кампания. Как правило, апулийцы готовят этот сыр из цельного коровьего молока (иногда с добавкой козьего или овечьего). Первоначально для изготовления скаморцы использовалось исключительно молоко буйволиц. Массу сыра формируют вручную, предавая головкам сыра форму переметной сумы или фляжек. Полученные головки окунаются в холодную воду, чтобы они смогли затвердеть, после этого солятся в специальном рассоле и оправляются на процедуру созревания. Примерно также делается и всемирно известный сыр моцарелла, потому скаморца является ее близким родственником. К слову, свежую скаморцу отличить внешне от моцареллы крайне сложно. Сделать это можно лишь по характерной форме, напоминающей матрешку. Она получется от того, что во время созревания сыр подвешивается. Еще одним довольно существенным отличием скаморцы от моцареллы является то, последняя продается прямо в подсоленной сыворотке, не нуждаясь в дополнительной выдержке. А вот скаморца должна еще дня два-три дозревать, в процессе чего влага выходит, и в продажу сыр поступает уже в сухом виде. Такой сыр считается молодым и называется Scamorza Fresca, реже Bianca или просто «белый». Имеет он легкий молочный вкус. Но деликатесом считается не Fresca, а копченая Scamorza Affumicata. Он считается классическим итальянским деликатесом и употребляется в роли пикантного дополнения ко многим национальным блюдам Италии. Выдержанный сыр (от 6 до 15 дней) имеет более яркий выраженный вкус. Форма сыра, поступающего в продажу - грушевидная, с маленькой «головкой» и короткой «шеей» весом всего 200-500 г. Однако некоторые производители готовят и большие головки циллиндрической формы весом до 8 кг и диаметром в 30-40 см. Срок хранения - 45 суток. Цвет скаморцы в зависимости от условий и времени копчения варьирует от золотистого до коричневого. Благодаря тому, что сыр легко плавится, его хорошо использовать в горячих бутербродах, пирогах, пиццах или же как начинку для пасты. Скаморца идеально сочетается с белами винами, такими, как fiano di avellino и greco di tufo.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей