Итальянская кухня

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Итальянская кухня

Сообщение Диана »

Вот что получилось:
Делала из всего, что было под рукой - фарш, остатки креветок, лук, грибы, шпинат, горошек, пармезан, барилла томатный соус, оливковое масло и пластинки из теста.
Бешамель не делала. Сделала что-то свое.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Итальянская кухня

Сообщение ДюДюка »

Вована удовлетворила? $:021

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Итальянская кухня

Сообщение Диана »

Извините, уже отъели :oops:
Неэстетичное фото :roll:
Вован сказал: "фантастика!"
Получилось вкусно!

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Re: Итальянская кухня

Сообщение Myx@ »

Я готовила по этому рецепту.
Л А З А Н Ь Я
Продукты на 6 порций:

Для рагу:
по 2 луковицы и моркови
2 стебля кочанного сельдерея
100 г шпика с мясными прослойкоми
300 г смешанного мясного фарша
50 г сливочного масла
1/2 чашки красного вина
1 1/2 чашки горячего мясного бульона
1 ст. л. томатной пасты
соль
свежемолотый черный перец
125 мл кипяченого горячего молока
1 щепотка натертых мускатных орехов
Для соуса "Бешамель":
50 г сливочного масла
50 г муки
500 мл молока
по 1 щепотке соли и свежемолотого перца
1 щепотка тертых мускатных орехов
Для теста:
300 г муки
3 яйца
1 щепотка соли
4 л воды
1 ч. л. соли 1 ст. л. растительного масла
Для покрытия:200 г сыра "Моцарелла"
4 ст. л. натертого сыра "Пармезан"
2 ст. л. сливочного масла
Итальянское блюдо
Энергетическая ценность 1 порции: 3650 кДж/870 ккал, белок 32 г, жиры 6 г, углеводы 52 г. Время на подготовку: 2 часа. Время на запекание: 30-40 минут


Лук очистить, морковь натереть на терке, сельдерей промыть и обсушить. Овощи мелко порубить со шпиком и смешать в миске с мясным фаршем. Масло разогреть в кастрюле. Жарить в нем фарш, помешивая, пока он не обесцветится. Влить красное вино и выпаривать в открытой кастрюле. Влить 1 стакан горячего бульона и варить на слабом огне, пока жидкость не выпарится. Оставшийся бульон смешать с томатной пастой и добавить в соус, приправить солью и перцем. Влить молоко и тушить рагу на очень слабом огне 11/2 часа, периодически помешивая. Для соуса "Бешамель" растопить в кастрюле сливочное масло, поджарить в нем муку до светложелтого цвета, подливать молоко, непрерывно помешивая. Соус для остроты приправить солью, перцем и мускатным орехом, снова вскипятить и оставить прокипеть на несколько минут, Из муки , яиц, соли и, небольшого количества воды, если потребуется, замесить мягкое эластичное тесто. Собрать его в ком, накрыть влажным полотенцем и оставить на 1 час. Тесто тонко раскатать порциями на доске, посыпанной мукой, и вырезать из него коржи размером 15х7 см. Подсоленную воду с маслом довести до кипения, варить в ней коржи теста порциями по 4 листа, затем разложить на полотенце. Мелко нарезать сыр. Духовку разогреть до 180°С. Смазать жаропрочную форму сливочным маслом. На дно уложить корж теста. Выложить на него ложкой рагу, полить соусом "Бешамель". Посыпать кусочками сыра "Моцарелла", а сверху - "Пармезаном". Посыпать перцем. Рагу накрыть коржом теста, на него опять слоями уложить рагу и соус, пока все не будет использовано. Последний слой теста залить соусом. Распределить на нем оставшийся "Пармезан" и кусочки сливочного масла. Выпекать лазанью 30-40 минут, до появления золотисто-коричневой корочки.
Получилось вкусно, несмотря на то, что фарш купила подгулявший. Но, на мой вкус, с куриным вышло бы вкуснее. Или готовить фарш самому из свежего мяса.
Вместо теста брала листы для лазаньи и сыры попроще.
Самое геморное в приготовлении как по мне это соус.

Аватара пользователя
HelenG
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:51
Мобильный: 80973494285
Домашний: 80675904743
Контактная информация:

Re: Итальянская кухня

Сообщение HelenG »

Сегодня приготовила салат по рецепту моей подружки из Неаполя:
базилик, зубок чеснока порезала, половину луковицы полукольцами, все чуток присыпала сахаром, выдавила сок лимона и заправила оливковым маслом. Всю эту красоту поставила мин. на 15 в холодильник, чтобы все это "подружилось". Достала, добавила туда крупно порезанные помидоры и печень трески. Правда подружка делала не с печенью трески, а с какой то рыбкой в очень манюсеньких баночках, для меня она была на вкус точно как печень трески. Вкусно.

Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:33
Контактная информация:

Re: Итальянская кухня

Сообщение Selina »

В самом первом сообщении выложена ссылка Дианой - спасибо ей огромное. На выходных приготовила блинчки с персиково апельсиновым соусом получилось просто божественно нежно $:013 Вот только блинчики лепила как обычно а соус немного изменила вместо сл.масла положила немного сметаны)

Яна Д.К.
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:53
Контактная информация:

Re: Итальянская кухня

Сообщение Яна Д.К. »

Кто готовил КАНЕЛОНИ? Поделитесь опытом. $:019 Купила пачку и не знаю с какой стороны подойти :)
Слышала, что начиняют фаршем, но кажется будет очень похоже на лазанью. Может кто начинял чем то другим?

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Итальянская кухня

Сообщение Silma »

Я начиняла овощами, но результат мне не понравился. Из того, что я нарыла и приготовила получилось реально похоже на лазанью и готовится также, из тех же ингридиентов, только фарш в трубочки а соусом все это заливается. Поскольку лазанью я не особо люблю, это блюдо мне тоже не понравилось.

velma
Местный
Местный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 12:35
Мобильный: 0677896469
Контактная информация:

Re: Итальянская кухня

Сообщение velma »

Яна Д.К. писал(а):Кто готовил КАНЕЛОНИ?
Я делала с фаршем под болоньезом. Можно начинять чем угодно. Овощами, поджаренными с луком грибами, моцареллой, моцареллой с помидорами, рикоттой. Слышала, что вкусно с сыром с плесенью. Только, наверное, его лучше разбавить твердым сыром или моцареллой.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя