Меню на сегодня

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Меню на сегодня

Сообщение Диана »

Давайте в этой теме писать, кто что приготовил каждый день. Пусть это даже просто бутерброды. Для меня тема актуальна. Иногда просто не могу придумать что бы еще приготовить... А так заглянула в эту темку и посмотрела, что люди готовят. И ценно то, что это -повседневное меню, а не праздничное.
Начну с себя. Сегодня снова пеку хлеб и делаю фаршированный перец: фарш куриный, перцы - заморозка из мегамаркета.

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Рис по-говайски

Сообщение Berezka »

$:023 А я сегодня сутра перед работой на скорую руку сделала рис "по-гавайски". Попробовав, пришла к выводу, что гавайское, наверное, у блюда только название... $:021
Купила готовый полуфабрикат. Сделала все, как написано на упаковке (10 мин потомила на сковороде, помешивая), в это же время готовила обычный рис. Потом его промыла и смешала с этой "гавайской" смесью... Обычный рис с горохом, кукурузой и перцем. Вкусно, но ничего особенного.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Поставила запекать буженину.
На завтрак ели бетурброды с соленой семгой, потом я чай, а Игорь кофе с "куличом" собственного изготовления.

Со вчера остался кусок ленивой гибаницы. Как допечется буженина, доедим. Плюс свежие овощи - огурцы, помидоры, перец.

Все очень просто.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Ужин: салат из пекинской капусты, кукурузы, креветок и майонеза. Ну очень вкусно!
Ну и свежий хлеб с семенами льна $:126
Ален, а как запекать буженину?

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Проще простого!
Взять большой кусок свинины, посолить его, поперчить, обмазать раздавленным чесноком (на 1-1,5 кг кусок кусок 5-7 зубков), обложить листьями лаврушки и тщательно завернуть в фольгу.
Положить на лист швом фольги к верху.
Нагреть духовку до максимума (у меня до 360°С).
Поставить лист с завернутым мясом на средние упоры духовки и запекать около часа.
Достать, осторожно развернуть фольгу (можно обжечься паром!), снять листья лаврушки, переложить на досточку или сразу в коробку для хранения, а сок слить в баночку.
Если положили в коробку, то ее не закрывать хотя бы минут 20-30, пока мясо не остынет.

А сок можно через пару дней использовать для тушения картошки (т.е. я просто чищу и режу кубиками картошку, грибы и немного лука, поливаю этим соком и тушу как жаркое).

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Моё меню на сегодня:
утром - бутерброды из черного хлеба с 2%творогом. Муж на завтрак съел вчерашнее куриное филе в мадере с яблоками.
Вечером чото там пожарила из курицы. Мужу еще пюре забабахала, он раздельное питание не соблюдает, и любит больше всего простые блюда :) И 1,5 кг апельсинов съели.

так что я тут это...самая ленивая хозяйка :)

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Не, "пожарила че-то там из курицы" гораздо больше труда было вложено, чем завернуть мясо в фольгу и отправить в духовку! $:028

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Да лана - кинула в сковородку и один раз перевернула $:021

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Так, хочу буженину! Взяла на вооружение ;-)

Тинка

Сообщение Тинка »

Мы сегодня утречком выпили, кто чай, кто кофе, сьели по кусочку тортика, малый макарошки с молоком и чай с молочком (он называет сей напиток - кофе $:021 ), а вечерком - захотелось жареной картошки, как когда-то в общаге, $:021, а к ней салатик - помидоры с огурцом (открыла для себя заправку Салатфикс Цезарь) - очень классно к такому салату подходит и остатки кролика по тунисски (рецепт давала Ната). Собсно обожрались - и готовы умереть молодыми $:021

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

За жареную картоху я готова родину продать. А ведь низзя картоху :cry:

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

Утром муж с малой чай с печеньками, я не завтракаю $:023
На работе чай с печенюжками, на обед я (у мамы) борщ и ребрышка с черносливом, консервация (перец фаршированный капустой и на грибы потянуло), а муж дома доедал вчерашнюю жаренную картошку со свеклой и морковкой (свекла, морковка и картошка режется брусочками и жарится, как обычная картошка, но блюдо получается очень оригинальное) и котлеты и конечно же соленный огурчик, а вечером все вместе ужинали: картошка пюре, домашняя колбаска и мясо запеченное (еще осталось с Рождества) муж огурчики соленные, а я консервированные зеленные помидоры с морковкой внутри.
Ну, и кто там говорил, о ленивой хозяйке $:023 , помойму, я самая первая в этой категории :oops: :oops: $:006

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

Диана писал(а):За жареную картоху я готова родину продать. А ведь низзя картоху :cry:
Диана, а ты что на диете? $:023

Anonymous

Сообщение Anonymous »

А я сейчас готовлю оливьё, утром так захотелось, весь день на работе сидела и представляла его вкус $:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

У нас задержался отварной рис. Утилизируем его, превратив в рисовые оладьи.
Изображение

Продукты:
2 стакана круглого риса
2 яйца
соль, перец - по вкусу
панировочные сухари

Отваренный рис посолить, поперчить, соединить со взбитым яйцом.
Сформовать оладушки желаемой формы, обвалять в панировочных сухарях и обжарить
с двух сторон в масле на хорошо разогретой сковороде.
Подавать с соусом по вкусу - грибным, луковым, сметанным и проч.
В принципе такие оладушки можно соорудить из любой крупы.
Можно также приготовить сладкий вариант, добавив в фарш сахар
и подав оладушки со сладким соусом на ваш вкус.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей