Меню на сегодня

Ответить
Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение Fila »

Студентка писал(а):Наш батюшка всегда говорит, что грех не то что в рот, а то что из рта. Так что кушайте на здоровье :)
Дело не в греховности - вообще НЕ понимаю что может быть грешного в еде $:014 , а в целесообразности . И именно весной в НАШЕ время, когда нет отсутствия продуктов.
Или все осталось по старому: запасы подьелись , а животинка плодится , и молоком нужно кормить телят-козлят.
Где логика, кроме внушения послушания ? Рождественнский пост- легок и логичен: после обильной жизни летом и осенью организм полон "соков" .Сбросить немного не помешало бы.

Студентка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:49
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение Студентка »

у меня сегодня на ужин курица с яблоками запеченая в рукаве и гречка. У на завтрак завтра будет рыба с картофелем и грибами приправленая луком и сыром.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение Диана »

А яблоки кладут внутрь курицы? Они для аромата?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение Диана »

А я сегодня спозаранку забабахала макароны по-флотски. А в Метро покупала какой-то томатный соус с базиликом - очень душевненько подошел.
Свекровь - добрая душа, супчик гречневый сварила.

А душа требует пирожного "картошка", а сил на него нет :)

Дамы, научите как делать деруны, пожалуйста.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение Монекинеко »

Диана, деруны - это проще не придумаешь! Чистим картошку штук четыре-пять и трем на крупную терку (я еще добавляю луковицу- на крупной терке или мелко порезанную и цукиньку) отжимаем немного лишний сок добавляем в овощи столовую ложку муки можно с горкой, соль, перец по вкусу перемешиваем. Разогреваем сковородку с маслом растительным и ложкой выкладываем оладушки, доводим до румянной корочки с каждой стороны. Подаём со сметаной, вкуснота страшная! А, еще чтобы лишнее масло убрать можно выкладывать на бумажные полотенца. Сразу скажу, что яйца в деруны и котлеты не ложу, а то резиновые получаются. Без яиц сочнее :) $:008

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение Диана »

Спасибо, Аленка! Эх, нажарю! :) Да со сметанкой!

Студентка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:49
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение Студентка »

Диана яблоки кладу и во внутрь и рядом. Беру сладковатые сорта. А потом когда ем курицу то беру обязательно вместе с кусочком яблока без гарнира. Но мои мальчики едят с гарниром( в основном с кортошкой)
Сегодня на обед делаю овощной борщ со сметаной.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение ДюДюка »

А мы сегодня в культурном пищевом отрубе. $:021

Нарисовались гости, так решили по-быстрому ужин сварганить.

Салат из пекинской капусты с тунцом и оливками под заправкой (оливковое масло, винный уксус, чеснок, базилик, соль-перец)
Черные спагетти с говядиной под а-ля бешамель

и когда все это поглотили, душа попросила зеленого чаю, которого есть у нас, как раз на последних оленях из Японии, но к чаю попросились еще и брауни, которые быстренько запеклись и с мороженным поглотились.

Так что, отужинали по быстрому - еле вылезли из-за стола :mrgreen:

Студентка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:49
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение Студентка »

ДюДюка писала "...душа попросила зеленого чаю, которого есть у нас, как раз на последних оленях из Японии,". Простите за вопрос, а это как переводится? $:014 Вроде написано по русски, наверно мне тяжело переходить с украинского на русский после подготовки к сессии :roll:

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение ДюДюка »

Это у меня наверное сильно завернутое настроение было, чтобы такое написать $:021

Чай зеленый оказался в наличии, и еще ни какой-нибудь, а привезенный из Японии, из самого сердца мирового катаклизма. :roll:
Кстати, чай очень даже, но вопрос как называется - ставит в тупик. $:021

Студентка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:49
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение Студентка »

Слава богу! $:021 Это не со мной проблемы. А то я подумала, что "тетушка"( в с мысле -я) доучилась до фантиков. Русский язык перестала понимать. :lol:
У меня сегодня на ужин было блюдо под названием "Чистый холодильник".Муж остался довольным, ну а я в очередной раз голодной. $:021

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение Диана »

В воскресенье утром включила телевизор - а там Высоцкая с варениками. И Хоть варево Высоцкой отнесли к кулинарной халтуре, но вдохновить она умеет.
Вобщем день закончился лепкой вареников с картошкой.

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение Teona »

Ага, включила вчера "Кухня ТВ" а там какая-то британка с домашней лапшой, сегодня ели домашнюю лапшу $:008


Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Меню на сегодня

Сообщение Диана »

У нас сегодня грибной супчик из белых грибов.
А второе - осталось 4 свинных битка, порезала, смешала с баклажанами, помидорами, луком, картошкой, перцем, слегка перемазюкала майонезом и в духовку. Импровизированное жаркое.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей